Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kulek

Полировка фар

Рекомендованные сообщения

@Игорь55 Игорь, зачетно обновил! Я свои по осени приводил в порядок-основные под лак,верхние под пленку. Основные снимал ,а верхние в-лом было снимать,поэтому их под пленку. Фотка в статье :

Позволю себе посоветовать - надо было сначала заменить линзы(фары снимать и половинить) , а потом уже полировать-лакировать. Но имхо.:smile455:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@apple911 Лень, я и в мыслях не держал менять линзы, товарищ менял и посовеал этого мастера.

Я когда приехал забирать, Володя (мастер), показал мне эти разводы  во  внутренних полостях фар, я прикинул палец к носу, посмотрел на левую линзу, вернее легкий засвет от выгорания отражателя,

порутил в руках реплику Хеллу с металлической ответной частью , она же отражатель, ну и сказал вслух:

"Сгорела хата, гори на фиг и сарай !"

Ксати интересный момент, лампы мои , двух годовалые, не устали от слова совсем, мы меряли световой поток, у него (мастара) , куча приблуд разных есть.

Как то так вот.

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Уже поздно, он всё сделал. Классно выглядит (твои тоже посмотрел. Для тех хомутов клещи специальные есть:D)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 Сергей,клещи были нужны для другого дела , но пригодились и сюда... Незаменимая вещь!:smile3:

 

Изменено пользователем apple911
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sergei36 сказал:

@apple911 . Для тех хомутов клещи специальные есть:D)

Сереж, я когда первый пыльник менял у друзей официалов, а это было ни что иное , как VKGP 1398, услышал немало лестных слов, по поводу дилерских клещей, они снимают родной хомут в пол тыка, а вот зажать , фигули,помучались на славу.

А так этой же марки, что и хомут, видел вроде на Автодоке, совсем не за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, я до полировки-лакировки тоже задумывался о замене линз. Перед разборкой загнал авто на СТО - посмотреть на предмет светотеневой границы и вообще - ну и никаких изъянов по линзе не было обнаружено, хотя возраст я подумал скажется. Тоже присматривал Хеллу 3Р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apple911 сказал:

@Игорь55 Игорь, я до полировки-лакировки тоже задумывался о замене линз.

. Тоже присматривал Хеллу 3Р...

Лень, она самая 3R, под цоколь D2S,  я другого не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, плюс еще надо переходную пластину(я где-то находил... https://www.xenonshop.ru/perekhodnaya_ramka_nissan_x_trail_t31_2007_2011_modul_hella_3r/).

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Рамки переходные у него есть, он этим живет, вообще я видел кучу коробок с линзами, лампами, блоками розжига,и прочим, и все они одной фирмы - DIXEL .

Я честно говоря не имел никогда дел с этой компанией, но сошлись мы в одном, что ставить будем Хеллу.

Смотрю ссылку, тоже нравится этот магаз?

Я вот именно там и покупал свои Филлипсы, о чем ни разу не пожалел, несмотря на их заоблачную стоимость.

Качество победило все + 4800К, жаба тут же сдохла!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, как сделаешь,фотки фары и СТГ в студию. Многим будет интересно посмотреть на результат. Результаты переделок на рестайле видел, а вот дорестайл с биксеноном ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Лень, у меня заводской би- ксенон, в комплектации SIV,  это еще одна положительная плюшка, посему переделок то немного будет.

Поэтому фото обязательно будет, я ведь ничего от людей не скрываю, что касаемо машины.

Вот про бленды(маски ), пока ничего не скажу, поскольку у нас стоят линзы Koito, они 2.5 дюйма, а Хелла  3.0  дюйма.

Хотя повода для беспокойства не вижу, я видел результат переделки трейла с галогена, на би ксенон, результат превзашел  ожидания - безукоризненно !

Жаль фоток не сохранил, чистил Ватс Ап, да и удалил.

А вживую смотрится отпадно.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игорь55 сказал:

@apple911 Лень, у меня заводской би- ксенон, в комплектации SIV, ...

Игорь,да у меня тоже такая и с таких комплектаций не видел переделок. Только с галогена на биксенон... На счет бленды не знаю - подойдет ли родная? Ну или менять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 А интересно, как будет смотреться бленда с ангельскими глазками, колхозно ?

Там, по твоей ссылке ,они есть, да и у нас в Самаре, я думаю тоже.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 ну по мне ангельские глазки на Иксе это голимый колхоз! Я лично не любитель колхоза. Одно дело переделать поворотники под ДХО+поворотники , другое дело переделка фар под аля-BMW. Но опять же имхо:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Вот почему и спросил про колхоз, видел где то в инете, на х - трейле , не зашло!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 @apple911 пацаны! Подскажите,  как держится  лак на полировке? Ведь для идеальной адгезии обычно пластик матуют... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен лак держится отлично,т.к. наносят его по мату. А под пленку после мата полировали,а потом уже пленка. Но не смог добиться от мастера инфы - что за лак?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Лак автомобильный и к нему присадки какие то , из двух банок, сфоткаю, когда с линзами заморочусь.

Почему автомобильный - он эластичный, что ли, я так понял, ну и плюс атмосферно-дорожные воздействия лучше переносит.

У мастера своя машина Мазда 3, полтора года залаченым фарам  - эффект новых.но есть одно но, никаких тряпок , сухой-снеговой протирки,

только омывайка и спец .салфетка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь55 сказал:

@apple911 Вот почему и спросил про колхоз, видел где то в инете, на х - трейле , не зашло!

наверное у меня :smile455:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такое нравилось

1_252.300x300.jpg?3da36b73b90a6fdcb996302_174.300x300.jpg?b0546472bd9613cbe7c7e7

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...