Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Eduardo сказал:

 Всем привет!

@victorgurtovoy благодарю!Понял буду пока с тем что есть -вернее что стоит в стоке.Позже найду этот  же бренд что стоит в слоте ГУ только попробую на 32 ГБ/10класс.Возможно что бренд аппаратно прописан в ГУ-вернее сказать так делается специально иногда умниками кто пишет программу на девайс и путь для чтения идет с указанием карты SD конкретного бренда, для страховки что  ПО не рухнет если карта глюкнет.Такое бывает на дешманских SD, это я встречал на сторонних ГУ купленных на Али.

Кстати модем у нас стоковый тоже прописан(номер модели и бренд) как и оператор связи аппаратно уже в мозгах ГУ.ГУ может работать с этой же фирмой и другой моделью,но не стабильно периодически отваливается(падает связь)и приходиться перевтыкать модем. Протестировал... 

Да вот у меня была проблема на новых обновлениях ,  отваливался сигнал и даже на М4 работал не везде. Попробывал на заводских настройках без обновлений ЯН... и как то поприятней стало...сигнал везде стал стабильным на М4. Из недостатков только то что не говорит о приближении камер! По поводу СД карты по моему стоит Трансцид 16ГБ\10. Поэтому тебе нужно бут проэксперементировать с брендом если хочешь 32ГБ. Сам не пробывал  но читал что у людей получалось! При этом карту надо отформ в ФАТ32 и сделать на компе иерархию папок  - найдешь тут в ветке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@victorgurtovoy проблема отваливания сигнала (GPRS/4G/3G) это в основном из-за слабоватого соединения модема с ГУ.В этой теме есть решение этого вопроса-вынос модема в бардачёк.К тому же плохой интернет может повлиять на корректное обновление(скачивание файла).При не корректном скачивании равно как и при установки файлов, дистрибутивы криво прописываются в системе ПО.В результате постоянные баги(ошибки).Так же иногда требуется тупо перезагрузить модем(вытащить и вставить в гнездо) при данной процедуре так же происходит очистка кэш памяти в модеме.Это своего рода как если бы Вы перегрузили модем WI-FI в помещении.Эту процедуру делать нужно и даже необходимо на всех приёмопередающих устройствах-это нормально.Ну и естественно влияет скорость трафика.Изначальная сим карта расчитана на 2ГБ трафика с минимальной скоростью интернета.На своём  примере я могу сказать точно, что поменяв тариф предназначенный для USB модемов( предназначенных для компов и планшетов) скорость и сам трафик стал в разы лучше.Так же можно конечно перешить модем с подменой IMEI(от ненужного моб.телефона), но в таком случае сот.связь видит его как телефон и всё равно не даст положенную скорость интернета как если для компа или планшета-она(связь) по IMEI будет распознавать и давать ровно столько сколько заложено из данных на этот IMEI.Поэтому смысл с подменой IMEI тут немного не корректен-экономия в деньгах на связь но при  этом скорость ниже.Как говориться каждому своё.

 

Изменено пользователем Eduardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2021 в 19:34, victorgurtovoy сказал:

 

Да подглючивало на этих новых обновлениях! Сделал пару раз сброс и попробывал без обновлений....гораздо поприятней стало работатьГУ ...я бы сказал постабильнее! Попробуй...не понравится загрузишь обновления.....но попробуй поездить без них! отпишись потом!

 Отписываюсь: дважды сбросил на заводские настройки и без положительных изменений( 

ЯНави так же не позиционирует машину (стрелка в синем круге), не пишет скорость движения авто и с большим опозданием ведет по маршруту.

При этом маршрут строит быстро и корректно. Интернет скоростной, раздаю с телефона. 

Такое ощущение, что антенна GPS не работает, а позиционирование идет по вышкам GPRS.

Как можно увидеть количество спутников, пойманных ГУ в данный момент? Только через GPS test? В ЯНави есть такая инфа?

Изменено пользователем Владислаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владислаф сказал:

 Отписываюсь: дважды сбросил на заводские настройки и без положительных изменений( 

ЯНави так же не позиционирует машину (стрелка в синем круге), не пишет скорость движения авто и с большим опозданием ведет по маршруту.

При этом маршрут строит быстро и корректно. Интернет скоростной, раздаю с телефона. 

Такое ощущение, что антенна GPS не работает, а позиционирование идет по вышкам GPRS.

Как можно увидеть количество спутников, пойманных ГУ в данный момент? Только через GPS test? В ЯНави есть такая инфа?

Хм ....Вот даже сегодня   заехал в дебри где инета точно нет...при этом маршрут прокладываецца как ему положено и ни разу не затупил! Не пропустил ни одного поворота. После возвращения ГУ в зону приема все становилось на свои места! Мой тибе совет - сбросся на заводские и останься на них без обновлений....попробуй поездить! Если не поможет то надо корректировать положение ЖПС и ЖСМ устройств  в самом автомобиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Eduardo сказал:

Всем привет!

@victorgurtovoy проблема отваливания сигнала (GPRS/4G/3G) это в основном из-за слабоватого соединения модема с ГУ.В этой теме есть решение этого вопроса-вынос модема в бардачёк.К тому же плохой интернет может повлиять на корректное обновление(скачивание файла).При не корректном скачивании равно как и при установки файлов, дистрибутивы криво прописываются в системе ПО.В результате постоянные баги(ошибки).Так же иногда требуется тупо перезагрузить модем(вытащить и вставить в гнездо) при данной процедуре так же происходит очистка кэш памяти в модеме.Это своего рода как если бы Вы перегрузили модем WI-FI в помещении.Эту процедуру делать нужно и даже необходимо на всех приёмопередающих устройствах-это нормально.Ну и естественно влияет скорость трафика.Изначальная сим карта расчитана на 2ГБ трафика с минимальной скоростью интернета.На своём  примере я могу сказать точно, что поменяв тариф предназначенный для USB модемов( предназначенных для компов и планшетов) скорость и сам трафик стал в разы лучше.Так же можно конечно перешить модем с подменой IMEI(от ненужного моб.телефона), но в таком случае сот.связь видит его как телефон и всё равно не даст положенную скорость интернета как если для компа или планшета-она(связь) по IMEI будет распознавать и давать ровно столько сколько заложено из данных на этот IMEI.Поэтому смысл с подменой IMEI тут немного не корректен-экономия в деньгах на связь но при  этом скорость ниже.Как говориться каждому своё.

 

Эдуардо  .... не может быть слабого или сильного соединения модема с ГУ...USB 2.0 или работает или нет...а вот положение модема  относительно ГУ может иметь значение и вынос его в бардачек вполне может быть приемлимым решением! Про некоректное скачивание дистрибутивов тоже думаю чушь! И каждый раз вытаскивать модем и втыкать его для перезагрузки думаю тоже не целесообразно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, victorgurtovoy сказал:

Эдуардо  .... не может быть слабого или сильного соединения модема с ГУ...USB 2.0 или работает или нет...а вот положение модема  относительно ГУ может иметь значение и вынос его в бардачек вполне может быть приемлимым решением! Про некоректное скачивание дистрибутивов тоже думаю чушь! И каждый раз вытаскивать модем и втыкать его для перезагрузки думаю тоже не целесообразно!

@victorgurtovoy приветствую коллега!

Ну тут я с Вами могу на эту тему достаточно долго общаться.Рекомендую Вам почитать специализированый форум на 4pda в соответсвующей теме для понимания от куда ноги ростут.Соединения модема с ГУ...USB 2.0 это скорость передачи данных и тип соединения.Если я сам бы лично не видел на сколько плотно сидит в разъёме модем и уж тем более как его там колбасит в на маленьком шнурке от ГУ под панелью.То я бы не утверждал сам факт этого "безобразия".Даже после того как я его вывел в бардачёк и само соединение между двумя шнурками посадил на термоусадку(поверьте не только для красоты).То я бы не писал бы свои утверждения тут.Что касаемо некорректное скачивание дистрибутивов системных ПО и обновление в момент плохой связи.Тут у меня очень большой опыт в общения с ГУ на андройд.И могу точно с 200% уверенностью сказать что играет огромную роль.При установки ПО происходит прописывание(шаг1 в мозгах ГУ) и дальнейшая регистрация на сервере Яндекс о произошедшем событии посредством сотовой связи(шаг 2).Идет регистрация серийного номера ГУ ЯА ,серийный номер не написан на самом устройстве он прописан в мозгах и он уникален.Только после того как сервер яндекс его зарегистрирует и пропишет,система даст нормальный доступ к файлам и корректной работе устройства.Для понимания правильности моих утверждении попробуйте скачать обновления системного ПО(прошу не путать с приложениями) на своём смартфоне и в момент установки прервите связь с интернетом или выключите.Произойдёт ошибка установки и Ваш смартфон:smile105:.Поэтому при скачивании обновлений системных ПО всегда выскакивает табличка предупреждающая, что можно и что нельзя делать.ГУ ЯА это по сути тот же смартфон только большой и без привязки к сервисам гугл и вообще гугл.ГУ ЯА привязан к серверу Яндекс и обновления только от Яндекс-всё происходит по тому же принципу. Что касаемо выведения шнурка в бардачёк....Если Вы коллега озадачитесь данным апгрейдом настоятельно рекомендую не покупать "дешман" USB 2.0 кабель должен быть не тонкий и не более 1-1,2 метра,так как это влияет на скорость передачи данных и силу тока . Так как он не только передаёт данные но и является питающим USB модем.Это тоже кстати есть у нас в теме тут и на форуме 4pda.В отношении вытаскивать модем и втыкать его для перезагрузки -это делать нужно только при условии подвисания модема-это происходит практически на всех приёмопередающих устройствах.Даже смартфон,роутер- да любое устройство подключаемое к сети интернет иногда требует перезагрузки.Удачи коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2021 в 19:34, victorgurtovoy сказал:

 

Да подглючивало на этих новых обновлениях! Сделал пару раз сброс и попробывал без обновлений....гораздо поприятней стало работатьГУ ...я бы сказал постабильнее! 

@victorgurtovoy Вот тут коллега Вы сами ответили на все свои вопросы в отношении не стабильной работы.Вывод напрашивается самый простой.Что на старой прошке всё пашет, а но новой почему-то нет.Тут вывод, что-то пошло не так в процессе....

1.Устранить перебой со связью -вывести модем в бардачёк.

2.Скачать обновление ПО до последней версии 1.4.5 для Вашего устройства  на USB носитель

3.Установить через USB носитель(флэшка) ПО следуя по инструкции (выше прикручено).Это будет надёжнее чем через сеть.Для исключения ошибок скачивания и установки .

4.Проверить стабильность работы ГУ ,при подключении модема и наличии хорошего интернет соединения для исключения проблем с СИМ картой.Если сеть "падает",то через розданный смартфоном WI-FI.Если сеть "падает" на модеме,тут нужно копать в сторону СИМ карты модема или самого модема.Проверить их можно подключить к ноутбуку и посмотреть есть ли интернет.

Вот как бы так.Думаю что у Вас всё должно получиться.ЯА конечно не эталон в направлении ГУ для авто,но тем не менее из того железа что собрано ЯА ,достаточно стабильно работает,если исключить некоторые косяки  и танцы с бубенцами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Eduardo сказал:

@victorgurtovoy Вот тут коллега Вы сами ответили на все свои вопросы в отношении не стабильной работы.Вывод напрашивается самый простой.Что на старой прошке всё пашет, а но новой почему-то нет.Тут вывод, что-то пошло не так в процессе....

1.Устранить перебой со связью -вывести модем в бардачёк.

2.Скачать обновление ПО до последней версии 1.4.5 для Вашего устройства  на USB носитель

3.Установить через USB носитель(флэшка) ПО следуя по инструкции (выше прикручено).Это будет надёжнее чем через сеть.Для исключения ошибок скачивания и установки .

4.Проверить стабильность работы ГУ ,при подключении модема и наличии хорошего интернет соединения для исключения проблем с СИМ картой.Если сеть "падает",то через розданный смартфоном WI-FI.Если сеть "падает" на модеме,тут нужно копать в сторону СИМ карты модема или самого модема.Проверить их можно подключить к ноутбуку и посмотреть есть ли интернет.

Вот как бы так.Думаю что у Вас всё должно получиться.ЯА конечно не эталон в направлении ГУ для авто,но тем не менее из того железа что собрано ЯА ,достаточно стабильно работает,если исключить некоторые косяки  и танцы с бубенцами.

ВОТ ХОЧУ ДОБРАТЬСЯ ДО МОДЕМА...ДА БОЮСЬ ЧЕ НИТЬ СЛАМАТЬ!!!! А так на стоковых прошивках меня пока все устраивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2021 в 14:35, Владислаф сказал:

 Отписываюсь: дважды сбросил на заводские настройки и без положительных изменений( 

ЯНави так же не позиционирует машину (стрелка в синем круге), не пишет скорость движения авто и с большим опозданием ведет по маршруту.

При этом маршрут строит быстро и корректно. Интернет скоростной, раздаю с телефона. 

Такое ощущение, что антенна GPS не работает, а позиционирование идет по вышкам GPRS.

Как можно увидеть количество спутников, пойманных ГУ в данный момент? Только через GPS test? В ЯНави есть такая инфа?

Продолжу описание моих мытарств: ЯНавигатор так и не ловит спутники. Установил приложение GPS test, спутников не обнаружено. В настройках ГУ GPS включен. Такое ощущение, что GPS антенна не подключена или ее нет вовсе. Либо сломалась.

Подскажите пожалуйста те, кто снимал ГУ, там есть по умолчанию GPS антенна? Где она расположена и какой у нее разъем?

Спасибо.

IMG_20210723_102102.jpg

IMG_20210723_120638.jpg

Изменено пользователем Владислаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквальнно сегодня ездил в Краснодар туда по Ейской трассе оттуда по М4  с заданным маршрутом! Все работало вроде прилично  GPS не отваливался!GSM Иногда пропадал но маршрут велся четко! А так надо проверить подключение GPS антенны к ГУ и вывести антенну под переднюю панель или еще лучше в правую стойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Владислаф сказал:

Продолжу описание моих мытарств: ЯНавигатор так и не ловит спутники. Установил приложение GPS test, спутников не обнаружено. В настройках ГУ GPS включен. Такое ощущение, что GPS антенна не подключена или ее нет вовсе. Либо сломалась.

Подскажите пожалуйста те, кто снимал ГУ, там есть по умолчанию GPS антенна? Где она расположена и какой у нее разъем?

Спасибо.

 

 

Приветствую коллега.Да там есть GPS антена, как и положено.Она не встроена она через штекер.Чтоб не зря копать,для начала пойди от лёгкого чтобы исключить безполезные мытарства.С сайта навитела В РУБРИКЕ СКАЧАТЬ ,скачайте программу навитела для андроид 4.4,потом установите на ЯА-как это сделать написано в этой теме.Запустите навител на ЯА через Wi-Fi ставить карты если попросит и покатайтесь в тесте с ведением маршрута,для халявы у Вас 10 дней(пробная типа),а для понимания сути проблемы этого более чем достаточно.Если с навител маршрут  идёт и всё чудненько,то вероятно что проблема в криво вогнаной прошивки на ПО и эта ошибка ложится именно на работу Яндекс навигатора так как ПО привязано именно для ЯА.Для работы с GPS  ГУ,в ПО есть отдельный дистрибутив-вероятно при обновлении что-то порушилось.А если и навител не поведёт маршрут то тогда смотреть штекерные соединения антена +ГУ.В утуб можно посмотреть как выглядит и где стоит.Удачи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2021 в 22:58, Eduardo сказал:

В РУБРИКЕ СКАЧАТЬ ,скачайте программу навитела для андроид

Да, но я скачал и установил приложение GPS test и оно не обнаруживает спутники и устройство вцелом. Такое ощущение, что антенна не работает. Буду разбирать. Отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владислаф сказал:

Да, но я скачал и установил приложение GPS test и оно не обнаруживает спутники и устройство вцелом. Такое ощущение, что антенна не работает. Буду разбирать. Отпишусь 

Да тут тебе наверно понадобится вскрытие! Проверь расположение GPS антенны и при необходимости выведи ее под панель чтобы проходили сигналы со спутников или в правую стойку! GSM модем выведи при помощи удлинителя в бардачек, все необходимые отверстия там имеются!  По результатам отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если будет процесс съема, было бы вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jpgЗдравствуйте!

Решил сменить свое ГУ Яндекс авто на Китай андроид. Подскажите пожалуйста, какой вариант мне выбрать, А, В или С?

Год выпуска 2018, комплектация SE Яндекс автоjpg

jpg

Изменено пользователем Tsan72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsan72 где-то читал, что от обычного кондея, т.е. точно не С. А вот А или В пока не выяснял.

И меня смущает, а точно ли подойдёт разъём, т.к. камеры у обычного с кондеем вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я накосячил со вставкой изображений. Попробую ещё раз.

 

https://a.aliexpress.com/_Ars9Le

Опять не получилось. Пришлось ссылку вставить.

 

Изменено пользователем Tsan72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Всеволод сказал:

@Tsan72 где-то читал, что от обычного кондея, т.е. точно не С. А вот А или В пока не выяснял.

И меня смущает, а точно ли подойдёт разъём, т.к. камеры у обычного с кондеем вроде нет.

У меня климат-контроль. Как я понял, для климат-контроля или кондиционера отличаются рамки. А вот подключения А, В или С не понятно.

Изменено пользователем Tsan72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsan72 ещё раз, С это для ниссан коннекта.

@Tsan72 ccs3 же круче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...