Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Ровермен 

Звиняюсь :ag:....у автора поста в профиле не прописано, а картинку и полное название темы с подразделами не смотрел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, 32й.

А что такое в Уфе? Кто там и что там? На 32 делают? :)

Я пока нашел, что в Мск контора делает люки под наши танки, я у них лет 10 назад лобовое менял, решил заглянуть - и таки да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRez 

Да тоже стекла делают, причем давно. Я у них на свой т-31 брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2023 в 13:55, AlexRez сказал:

Да, 32й.

Я пока нашел, что в Мск контора делает люки под наши танки

Порешали с люком? Если да, расскажите, пожалуйста, что, где, по чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по городу, скорость 38 км/час, асфальт, люк закрыт (открываю два раза в год, для того чтобы механизм не закисал)… Раздаётся звук "взрыва" стекла… В люке дыра и настроение в ноль. Да ещё и в каско от согаз (прощай), стёкла крыши в исключениях. Кто знает, на пластик типа карбона или ещё чего подобного можно заменить? По переднему и заднему видеорегистратору ничего не прилетало. Такого "шедевра" от японцев, в виде калёнки на люке, даже в кошмарном сне не мог представить. Зато в красках представил трассу, открытую шторку, камень в люк - весь голимый пучок битого мелкого стекла летит в лица задних пассажиров, да и передним достанется. Люто... Очень люто... Ищу замену стеклу. Ростовская область. Буду благодарен любой информации.

 

1987661635_11.thumb.jpg.55e3e8f35b893c22b15d713c35714698.jpg

 

289517395_22.thumb.jpg.d9217954535d169fe1201df822e6127b.jpg

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nerpiks сказал:

В люке дыра

Жесть.:shok:

Сочувствую, Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nerpiks сказал:

Такого "шедевра" от японцев, в виде калёнки на люке, даже в кошмарном сне не мог представить.

 

ŠKODA KODIAQ в первый год продаж на форуме живо обсуждали "взрыв" стекла пятой двери, даже подозрение пало на одного из двух производителей автостекл, замена у них была беззвучно по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока нашёл в Ижевске парней, которые сами делают стекло триплекс нам на люк, изготовили уже четыре штуки, стоимость стекла 20 рублей, высылают по России, толщина стекла 4,5 мм против 3 мм заводской калёнки,  да, на 1 мм будет выступать, но это увидят только воробьи :ag: Предостерегли, что клеить стекло на рамку должны умеющие люди, все нюансы рассказали, пересылку страхуют. Отдельно люка пока не нашёл, всё авито забито комплектами стеклянных крыш от нашего авто, это люк и панорама вместе с механизмами, ценник 110 рублей почти у всех. Я пока ещё в поисках, но то, что уже есть "бюджетные" :smile3: варианты в районе 30 рублей, очень слегка радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nerpiks 

Если клеить по аналогии с нашим 31-м кузовом, то основная сложность будет в резинке и правильном положении направляющих.

Мне дважды клеили "знающие и уже делавшие" это!! Один раз заставил переделать! 

В итоге на направляющих переклеивал сам дважды. Второй раз "попал" как надо. 

Не знаю что и как вам расписывали "парни из Ижевска", мне из Уфы это не помогло никак. Так как никаких контрольных точек на стекле нет. Откуда что мерить непонятно.  И принцип в итоге получился такой:

- Сначала резинка приклеивается и пока не зафиксируется на стекле ждем..

- выставляются направляющие в механизме люка по максимуму подбирается среднее положение...

- толстым слоем на них клей...

- заключительный этап - сверху в крышу вставляется стекло.  Аккуратно, сразу с выравниванием как нужно по зазорам. Контроль изнутри направляющих, чтоб не перекашивались, зазор от стекла до металла равномерный по всей длине. 

И фиксируете сверху скотчем на сутки.

Ну и естественно праймер перед приклейкой везде.

Для себя сделал вывод: "хочешь сделать хорошо - делай сам!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nerpiks сказал:

делают стекло триплекс нам на люк

А если попробовать из оргстекла вырезать.

Ну как вариант.

Во-первых дёшево.

Во-вторых легко обрабатывается.

В-третьих навсегда.

Ну и в-четвёртых потренироваться на монтаже так как не жалко испортить.

Удачи.:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 

Все б хорошо было бы, кабы не его трехмерная геометрия. Он не плоский! 

@Nerpiks 

PS.. Люк в проем входит очень очень трудно, особенно первый раз. Чтоб было легче резинку и проем обильно смазать силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нашёл местных умельцев, которые переклеят стекло, само стекло (триплекс) заказал у ижевцев с доставкой, жду неделю :rolleyes: Отличие в толщине 4,5 мм против 3,4 заводских и шелкография не такая красивая (монолитная, без "точечек"), воробьи теперь не увидят заводской шелкографской красоты:smile3: Как сказали "лишние" миллиметры будут "торчать" только в отношении пластика рамки, сама посадка по уровню  крыши регулируется болтами крепления. Будем посмотреть, потом отпишусь. Да, второе неподвижное стекло панорамы решил обклеить снизу тонировкой, умелец сказал, что помимо  затемнения, эта плёнка хорошо держит на себе стекло в случае...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2023 в 15:35, dsv69 сказал:

А если попробовать из оргстекла вырезать.

Ну как вариант.

Во-первых дёшево.

Во-вторых легко обрабатывается.

В-третьих навсегда.

Ну и в-четвёртых потренироваться на монтаже так как не жалко испортить.

Удачи.:smile455:

Тут подумалось, есть мысли как будут выглядеть осколки-куски оргстекла при аварии (т.т.т.), какие углы могут быть у осколков и что они могут сделать с телом человека... А вот у меня мысли появились :shok:, ибо я лично и неоднократно видел как лопается оргстекло и на какие по форме куски и с какими краями, некоторые были хуже холодного оружия... Люк делают из калёнки только в целях безопасности, хотя не использование триплекса тоже для меня было так себе инженерия, НО... Поговорив со специалистами по автостеклу, выяснил, что даже триплекс при тяжёлых ситуациях может довольно тяжёлые травмы нанести, калёнка НИКОГДА, если её не пытаться усердно "стереть" с лица. Интересные вещи узнаёшь, расспрашивая знающих людей для самообразования :ok:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь по результату...

Стекло взял в Ижевске, 20 рублей стекло, 1980 руб. доставка деловыми линиями. Стекло абсолютно прозрачное, с широкой полосой чёрной краски, а ля шелкография :ag: сразу попросил затонировать тёмной плёнкой. Самым трудным и долгим, по словам мастера, было отковыривание остатков стекла по периметру рамки,

 

photo_2023-06-02_1.thumb.jpg.65e568cb0d81765a9e6fcc0d1c132a0b.jpg

 

как сказал мастер, такое впечатление, что стекло "приваривалось" к рамке клеем термическим путём, очень нудно отковыривать каждый кусочек. Он пропылесосил всю штору, весь механизм от остатков битого стекла. Стекло получилось всё же чуть выше, но меня это не беспокоит :rolleyes:

 

IMG_20230606_174908.thumb.jpg.e9e856722976ea06859f3486c8f79de3.jpg     IMG_20230606_174747.thumb.jpg.762f552e658f0f3e9ad01478b2ff1f5b.jpg

 

Большое стекло тоже затонировал изнутри плёнкой, но самой светлой, так как стекло с завода уже тонированное, по результату внутри тонировка смотрится одинаково. Уложился в 30 руб. Ну вот как то так  :bye:

 

 

Изменено пользователем Nerpiks
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь здесь по поводу чистки дренажа люка.

Еще в прошлом году заметил, что после дождя при начале движения и повороте булькала вода сверху. Смотрел отзывы на драйве про дренаж люка. Сегодня почистил. Дворники не снимал, приподнимал жабо изпод капотного пространства (перед этим снять угловые накладки и фиксаторы). Со стороны пассажира доступ нормальный, со стороны водителя хуже, но возможно (надо еще дворники в сервисное положение поставить, тогда пластина привода дворника уходит в сторону и доступ становится лучше). Пошуровал стяжкой и пошла водица. Грязи было прилично. Всем Удачи!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...