Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Юра80

Бендикс не доходит до маховика

Рекомендованные сообщения

с отечественными стартерами там все понятно. Но здесь случай интересный. Неужели маховик раскрутился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

действительно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! На днях отвез Хитрилу в сервис на вскрытие. Вскрытие показало, пациент умер от вскрытия)) (шутка). В общем,  начал разваливаться двухмассовый маховик, к сожалению на вскрытии не присутствовал. Т.к. новый стоит 40 т.р., решено было восстановить старый. Мастер сказал, что еще нормально походит. Буду надеяться, всем спасибо за помощь в решении задачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра80 сказал:

начал разваливаться двухмассовый маховик

Была  у нас такая причина при диагностике. Не думал, что такое возможно. А сцепление работало нормально? Где-то читал, что если невозможно исправить маховик, то его тупо заваривают и балансируют. Удачи в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Andrey_66 сказал:

Была  у нас такая причина при диагностике. Не думал, что такое возможно. А сцепление работало нормально? Где-то читал, что если невозможно исправить маховик, то его тупо заваривают и балансируют. Удачи в ремонте.

Сцепление работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Автор, у вас механика или автомат коробка? Двухмассовый маховик - на автомате и механике бывает?

 

И меня коснулась похожая проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Умник сказал:

Двухмассовый маховик - на механике

Только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня автомат.... Какая-то похожая проблема. 

Может быть сможете что-то дельное подсказать?

 

Проблема вообще у меня непонятная. То совершенно нормально заводится, с полподхвата. То сначала какая-то трель - тррррьБРМ - завелась.

Трель по звуку похожа - как если на работающем моторе повернуть ключ в замке до упора. Вроде похоже.

 

Заметил, это если машина постояла 3-4-5 часов, почти всегда такая вот короткая трель.

 

А если машина простояла ночь или часов 8-10 - раздается такая трель, и мотор не заводится. Секнуд пять держишь ключ в правом крайнем - только трель, не заводится. Вторая попытка - держишь ключ секунд 10-15 - на 15 секунде примерно маховик начинает крутиться и  мотор начинает подхватывать - кажется слышно сперва как маховик разгоняется - и всё, МОтор заработал ровно.

 

Вроде как бендикс не дотягивается сначала, подержишь подержишь - дотянулся. Может на маховике зубцы подстерлись? Но тогда и на горячей было бы то же самое.... 

 

 

Вообще ниче понять не могу. А ещё - у меня недавно перестал работать замок задней двери, закрываться и открываться с кнопки. Случайно установил что он теперь закрывается кнопкой, включающей обогрев заднего стекла. Почему-то. Как открывается пока н е определил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умник трудно сказать однозначно. Я бы начал с проверки/ремонта/замены стартера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер... 

Тут вот какое дело. 

Стартер был куплен восстановленный в мае, поставлен. В июле была капиталка двигателю, в конце августа был случай когда завелся не с первого раза - постучал ломиком по нему и завелся, в сентябре пару раз так же было, в общем был отремонтирован старый хитачевский стартер - хорошие мастера делали. Первые дни с отремонтированным стартером проблем никаких не было.

Сейчас так вот через раз они начались. 

Снять-поставить стартер стоит 500 р., тут не набегаешься. 

 

И какая-то странная зависимость от того - горячая машина или холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умник все Ваши доводы указавают именно на стартер. Было такое у меня на примьере. Перебрал весь и не раз. Заменил почти все внутренности. Все равно, то закусывал, то не крутил. Поставил новый не оригинал тыс за 4 вроде. И забыл о проблеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на стартер.Но не поленись и проверь аккумулятор на предмет разряда. Неисправность с дверью может вызывать разряд батареи. А она может недовключать втягивающее на стартере.

Потом батарейка заряжается и тебе кажется, что на горячую все работает нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы, уважаемые господа.

 

Аккумулятору - в общем-то уже больше трёх лет аккумулятору точно есть. Даже для хорошего аккума - я так понимаю, что 3 года это уже приличный, пред или без всяких "пред" - пенсионный возраст.

Но неужели может быть так - его хватает крутить стартер, а не хватает на втягивающее?

 

Может быть, проверить сколько напряжения выдает батарея? Вольтиметр у меня есть. Зарядка есть. Электричество есть в гараже. Померить надо, ага.

 

Или - Значит, говорите, стартер виноват? Это бы слава богу, лишь бы не маховик. Стартер, который стал глючить после 3-4 месяцев работы - мне сняли. Видать, надо отнести его к тем ребятам, что занимаются ремонтом стартеров, объяснить им проблему, и рассказать как работает отремонтированный ими стартер. 2500 р всё-таки за работу взяли они у меня. 

 

Так-то они мне показались самыми профессионалами в своей теме. Это я когда пытался найти или отремонтировать сдохший моторчик охлаждения радиатора (левый) - многим мастерам его показал, все отказывались - корпус там неразборный. А эти ребята взялись и сделали - развальцевали корпус и поменяли нутро, потом обратно завальцевали и клеем залили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор однако в порядке пока - всю ночь дверь была открыта, лампочка горела, утром пришел и завелся нормально. Вчера без проблем завелся, сегодня. Вроде не повторяется проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Умник сказал:

Аккумулятор однако в порядке пока

Уже легче, теперь надо смотреть стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Умник сказал:

Аккумулятор однако в порядке пока - всю ночь дверь была открыта, лампочка горела, утром пришел и завелся нормально. Вчера без проблем завелся, сегодня. Вроде не повторяется проблема. 

Странный конечно вывод работоспособности акб

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умник Вы бы еще профиль заполнили, а то не понятно о каком автомобиле речь идет. Советов много а куда они посылаются не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2018 в 11:46, Юра80 сказал:

В ближайшие дни буду снимать коробку, как говориться "вскрытие покажет"

Здравствуйте! Такая же беда, скажите чем у Вас решилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2018 в 11:46, Юра80 сказал:

В ближайшие дни буду снимать коробку, как говориться "вскрытие покажет"

Здравствуйте! Та же проблема. Прошу поделиться результатом вскрытия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юра80, у меня та же проблема, очень прошу поделиться её решением!

Здравствуйте Юра80, у меня та же проблема, очень прошу поделиться решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...