Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bassist

Х-трейловоды
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Bassist

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Челябинск
  • Модель авто
    X-Trail NT30 2.0 AT 2001 г. правый руль

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Music. Photo.

Посетители профиля

1149 просмотров профиля
  1. действительно интересно...
  2. данная шайба регулирует люфт между торцом шестерни бендикса и ограничителем (стопорным кольцом). её толщина незначительна и на вылет в целом она не особо влияет. скорее она служит для того, чтобы бендикс не упирался с силой в стопор. вот пример регулировки вылета с помощью эксцентрика. на наших стартерах такого нет. меня всё же смущает тот факт, что автору не хватает вылета бендикса даже при максимально выдвинутом бендиксе...
  3. регулировки вылета бендикса там нет. как уже говорили выше: надо снять стартер и проверить при подаче питания выходит ли бендикс до конца (и вращается ли дальше в этом положении). чудес не бывает - дальше стопора он не выдвинется никак. если всё работает как надо - стартер автоматически исключаем..... а вот дальше уже сложнее... присоединяюсь! за год ежедневной работы в этой сфере - первый раз такое слышу. хотя.... если мыслить последовательно: всё началось как раз после переборки стартера...
  4. Ставлю на газомасляные (но настойчиво не утверждаю ) эх... у самого в круг просятся под замену стойки.
  5. ну да.... симптомы бы. как обычно говорится: "...ключ поворачиваем и......? (щелкает, не щелкает, туго крутит, крутит, но проскальзывает, дымит, пахнет - нужное подчеркнуть )"
  6. я имел ввиду падение напряжения при полностью заряженной АКБ, естественно) Просто забыл уточнить этот момент.
  7. А с реле-то что в итоге сделали, что она завелась? Или просто отстоялась машина в тепле? Просто по факту при исправной АКБ напряжение в бортовой сети в момент включения стартера не должно падать ниже 9,5 В.
  8. Пожалуйста! На Ниссанах стартера Хитачи - там меняется узлом, это проще чем, например с Тойотой. Там стартера Денсо - у них 2 щетки на узле, а две приварены на статор. А продавцы бывают сильно не вникают, особенно если самим в агрегат не приходится заглядывать)
  9. поздновато, но всё же: 1. при подаче плюса на нижний болт втягивающего вал должен просто вращаться (без вылета бендикса), т.е. работает только сам электромотор стартера 2. нет, надо снимать (если нет желания чтобы стартер по частям рассыпался под автомобиль) 3. сейчас большинство втягивающих завальцованные, хотя находятся умельцы, которые перебирают
  10. Bassist

    Ключевой вопрос

    2001 г. правый руль - отпираются все двери.
  11. Пробовал ужк - нашёл по Т31, а по нашему не встретил. С телефона ещё "на коленке", ладно, тогда вечером домой попаду - буду с компа искать уже. Спасибо.
  12. Всем привет! Просмотрел раздел, но конкретной информации не нашёл. Интересует вот что: одинаковые ли у нас передняя и задняя крестовины, кто в курсе подскажите номера пожалуйста (экзист только в сборе кардан предлагает). Читал что-то мельком про балансировку вала после замены - что она собой представляет, стоит ли вообще делать? Или можно самому заменить и не заморачиваться?
  13. Bassist

    Приводной ремень

    Конкретный ресурс никто не скажет - сейчас многое от производителя зависит. Смотри на состояние своего ремня. Если не хочется менять только ремень - купи новый и вози с собой (+ распечатай мануал как менять его если что ). 2 т. работа - думаю того не стоит. При желании и наличии небольшого количества свободного времени можешь эти деньги сэкономить, поменяв его самостоятельно. Это реально несложно. Риски - думай сам: отключение всего навесного; генератор - потеря зарядки, глубокий разряд АКБ, если дальше поедешь. Помпа - перегрев, если не заметишь вовремя. Гидроусилитель - придется ручками поработать))
  14. Чек горит? Может заправился где бензином некачественным? Работает ровно двигатель когда заводится? Вообще по-хорошему на диагностику бы заехать, а там уже по результатам...
×
×
  • Создать...