Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Треск, шум, шелест при переключении направления потока воздуха печки/кондиционера. Машина новая, 17года , пробег 2к.км. Звук появился км. на 500. Как будто на дефлекторах, лопостях приклеены стикеры бумажные, плюс треск при переключении. Хочу заехать на ТО.0 через недельку. Надо предъявить. Знать бы что. P.S. Ну и само собой радио практически не ловит, куча сверчков (хоть китайцам на закусь продавай), вылезала 1 раз ошибка настройки шасси, но, тьфу-тьфу, не повторялась.

Изменено пользователем Сергей "Губер"
Редакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все нормально, у всех так 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mehanikgbh сказал:

Все нормально, у всех так 

Не, дружище, это не то. При включении зажигания, с открытой дверью или без, звук в течение 30 сек есть, и это не напрягает. Это "кишки" настраиваются. А звук именно при переключении положения заслонок." Ноги, руки, голова", "главное -хвост"))) и вот при переключении с "стекло-ноги" на "ноги-салон" и т.д. по кругу происходит треск, шелест, хруст, звук помирающего бобра, и как это не назови, НО. Оно где-то в недрах под бардачком, и появилось, практически, сразу после выезда из салона.км на 300.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бобер, то это к ОД :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сергей "Губер" сказал:

Оно где-то в недрах под бардачком, и появилось, практически, сразу после выезда из салона.км на 300.

у меня так было с утра при заводке на 2000 км и климат перестал адекватно работать-собирался ехать к ОД.Однако,после работы завёл движок-всё исчезло.После чего я перевёл климат в ручной режим. Так и езжу.:D Больше таких звуков не слышал,надеюсь и не услышу:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с шелестом получилась такая история. Купил очередной раз угольный фильтр Сакура на Экзисте и стал менять. До этого, для того, чтобы засунуть фильтр, я его сжимал за гофру, чтобы он принимал округлую форму, и вставлял. А тут ни в какую, и даже кругом не могу его сделать. Оказалось, что производитель решил в два раза увеличить площадь фильтра. Соответственно, по сравнению со старым, у него в два раза стало больше ребер. Ну что делать - сжал его по диагонали и засунул. 

Через некоторое время появился шелест, который зависел от положения заслонок и оборотов вентилятора печки. Вытаскиваю фильтр - а у него сверху и снизу оказались замятости, т.е. не смог он встать нормально. И туда, как выяснилось, засосало семечки с дерева - такие, круглые, диаметром около сантиметра. Со снятым фильтром и крышкой врубил вентилятор на полную, и, пока ехал в магазин шелест прекратился

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сирёга сказал:

И туда.. засосало семечки с дерева - такие, круглые, диаметром около сантиметра. Со снятым фильтром и крышкой врубил вентилятор на полную, и, пока ехал в магазин шелест прекратился

Семечки и прочий мусор теперь, видимо, валяются около испарителя кондиционера (или в нем самом).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...