Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей "Губер"

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Сергей "Губер"

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-trail T32

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сергей "Губер"

    Потек люк

    Течет в местах, как на фото 2, далее по желобку под крышей через стойку все стекает на улицу.
  2. Сергей "Губер"

    Потек люк

    Не пинайте сильно, это у меня первое авто с люком и панорамой, но я в шоке от такого инженерного решения ниссана. После поездки к диллеру выяснилось следующее. Люк, естественно, не герметичный. Так вот если на других авто дренажная система стока воды представлена в виде трубок и тому подобного, то у нас это выглядит так.на фото 1 имеем пластиковый желоб, такой же и в передней части люка, по которому вода, протекающая через уплотнители люка, стекает через слив, фото 2, и по алюминиевым желобам под крышей, далее через стойку, вытекает где-то под крылом. Но течет вода, фото 2, прямо в салоне.и это видно и слышно. И что будет через несколько лет, и как это все забьется и засорится... Короче, комнатный водопад. Пролил все уплотнители силиконовой смазкой по периметру. Может будет течь поменьше. Есть результат!
  3. Сергей "Губер"

    Потек люк

    Обязательно. Диллер говорит, таких обращений не было. Диагностика 2-3 часа. Жуть..... Когда же настанет день, когда получу удовольствие от этого приобретения? Вопрос риторический.
  4. Сергей "Губер"

    Потек люк

    Приплыли. Пробег 3500, ТО-0 пройдено. Потек люк. Сегодня нападал снег на крыше, температура околонулевая, чистить не стал, думаю само все расстает. Открыл шторку панорамы, чтобы побыстрее оттаяло все и слетело. Проехался минут 20, салон теплый, сижу жду жену. Слышу капает что-то. Ну думаю, корка ледяная оттаивает, под ней вода журчит. Ан нет. Прислушался- в салоне. Поднимаю голову, а там капель в левом заднем углу люка. Почистил крышу, открыл люк, протер уплотнители, убрал воду с направляющих шторки. Ну, думаю, все ОК. Может закрыт был не плотно, или попало чего. Но булки расслабляться не стал и поехал на мойку. Первым делом попросил полить на крышу. И потеклооо. Уехал с мойки, уже у дома все насухо протер, благо на обшивку ничего не натекло, ибо на мойке сидел в салоне с тряпкой. Взял брызгалку с незамерзайкой, побрызгал на этот угол снаружи, и вуаля, сухие салфетки, подоткнутые под этот угол, в незамерзайке...печаль беда... Надеюсь, что все таки люк, а не сама панорама. Люк за все время открывал раза 3, один из них сегодня. Все уплотнители вроде на месте, сам не полезу. Записался на субботу к ОД. Будем биться.... вот такие дела. Никто не сталкивался? Гарантия полюбас!
  5. Может кто подскажет, что это за кронштейны такие пластиковые, для чего служат и как их снять?
  6. Проверял. Вынимал все до запаски, в том числе и домкрат. Кстати, тьфу-тьфу не сглазить, вроде победил этого гада. Дело было, надеюсь, в пластиковых кронштейнах, находящихся под крышей ближе к самому механизму под шторкой. подложил под них с обеих сторон кузова куски паралона и скрип пропал, за полтора часа езды до дома Ни разу не проявился. Заехал в магазин, вытащил их и по дороге домой за 20 минут никаких похожих звуков. Может сдвинул их, или отогнул от прошлого положения и они теперь не скрипят. Надеюсь это не связано с потеплением. Хотя ранее после пары часов на теплой парковке скрип был. Проехал в торговом центре по спуску с парковки (гребенка), скрип не проявился, как было ранее. Надеюсь кому-то поможет. Если воскреснет-отпишусь.
  7. Две недели назад появился скрип сзади салона. Облазил все что можно. Выписал всё до запаски. Не проходит. Грешил на поперечину между задними сиденьями и багажником на полу под обшивкой.но шатал ее по всякому через обшивку, не скрипит. В эти выходные планирую на ТО-0, вот решил всё таки найти источник звука (громкий резиново-пластиковый скрип, как резинкой по стеклу, проявляется даже при мелких вибрациях, жуть, аж бесит), чтобы предъявить ОД. Совместными с женой усилиями определили, что звук исходит из недр механизма открытия/закрытия шторки панорамы. Откуда именно и как лечить не понятно. Да и ОД может признать это не гарантией. Скрипит постоянно и на холоде и в тепле, и при закрытой шторке, и при открытой (при открытой громче). Помогите советом, люди добрые.
  8. Треск, шум, шелест при переключении направления потока воздуха печки/кондиционера. Машина новая, 17года , пробег 2к.км. Звук появился км. на 500. Как будто на дефлекторах, лопостях приклеены стикеры бумажные, плюс треск при переключении. Хочу заехать на ТО.0 через недельку. Надо предъявить. Знать бы что. P.S. Ну и само собой радио практически не ловит, куча сверчков (хоть китайцам на закусь продавай), вылезала 1 раз ошибка настройки шасси, но, тьфу-тьфу, не повторялась.
×
×
  • Создать...