Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dervish

Муки с незапуском M9R в мороз закончились

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ShumaherGold сказал:

манометр на холодную давление в рампе насос качал в районе 160-180.

а программно не смотрел? Так то да, маловато - при таком давлении ЭБУ не подаст команду на форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 часов назад, Roman Yalta сказал:

а программно не смотрел? Так то да, маловато - при таком давлении ЭБУ не подаст команду на форсунки.

Комп показывал такие же данные. Монометр ставили чтобы проверить исправность датчика. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пару дней эксплуатации двигатель стал заметно тише работать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ShumaherGold сказал:

После пару дней эксплуатации двигатель стал заметно тише работать... 

Мне иногда кажется что это зависит от какого-то текущего восприятия на слух - иногда работает как бензинка, а иногда как трактор ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Roman Yalta сказал:

Мне иногда кажется что это зависит от какого-то текущего восприятия на слух - иногда работает как бензинка, а иногда как трактор ))

Вот точно!!! И еще не только от субъективного текущего восприятия. У меня чем холоднее на улице, тем тише работает (субъективно), мягче и вибраций меньше. А когда минус 5 - плюс 10 тарахтит и трясется как паралитик. При минус 25 тише Оутлендера бензинки 2-х литрового работала, при 39 минус тихонько и вибраций не видел даже на кузове. Сейчас вокруг нуля температура, так вибраций столько, что весь багажник каждую детальку слышу, стекла боковые тарахтят.

Бывает тарахтит, заглушил-перезавел и тихонько, как бензинка работает. Но не всегда. 

Одни и те же условия (субъективно) - не едет, а летит....на следующий день, то же топливо, та же температура, тот же маршрут, то же время - как будто якорь сзади прицепили.

За 10 лет так и не понимаю причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тихо мог работать только на прогретом и то в редких случаях а сейчас даже если завёл на холодную и сразу поехал то все равно тихо работает. А вот по поводу тяги такая же беда началась около года как. То летит, то еле ползёт (не ощущается включение турбины как раньше, как только включалась аж в седенье ажимало). Буду разбираться. Топливщики сказали что у меня турбина передувает в обратку вроде как из-за клапана или как его там называют, тот что круглый боченок с зади маслоотделителя от него ещё маленький патрубок идёт на входной перед турбиной, он подзалипает или что-то типа того. (хочу разобрать посмотреть, но пока не нашёл про него на форуме инфы). Думаю тяга с ним связана тоже. Если не поможет придётся ехать к турбинщикам... 

Изменено пользователем ShumaherGold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, "турбина передувает в обратку"? Нет у турбины никакой "обратки", и к слову, турбина у нас не включается, она работает постоянно. Регулируется давление наддува с помощью лопаток геометрии турбины, привод - штанга актуатора с вакуумным приводом, выглядит как бочонок на турбине с подсоединенным тонким шлангом вакуумной магистрали. Вакуум на этот привод подается через электромагнитный клапан, расположенный на корпусе воздушного фильтра. Причин недостаточного давления наддува может быть несколько:

1. Неправильная работа электромагнитного клапана, трудно диагностируется, при подозрении просто меняется

2. Заклинивание лопаток геометрии сажей от ОГ, обычно проявляется избыточным давлением наддува и переходом в аварийный режим со сбросом давления наддува до минимума до перезапуска двигателя

3. Неправильная установка шлангов вакуумной магистрали на электромагнитном клапане (в случае, если его трогали, например после его замены. 

Для определения точной причины нужно обращаться к специалистам, и больше не консультируйтесь у "топливщиков" ;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в 1и 3 форсунках (Лили) и датчик давления в рампе был забит «качественным» топливным фильтром  с фильтра шло что-то типо тонких длинных ворсинок. Фильтр на датчике был как ежик и он сливал все в обратку…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...