Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ТАТАР

Передние противотуманки Т31

Рекомендованные сообщения

В 06.10.2017 в 10:32, ТАТАР сказал:

теперь надо добраться до лампочек и проверить если там ток.

Что было то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пока нет времени до лампочек добраться, обязательно отпишусь как доведу дело до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времни суток, как решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам!

Хочу себе ПТФ, в стоке нет. Вот wesem ho5  (имел опыт по ПТФ этого бренда - очень хорошее соотношение цена/качество) приглянулись - по диаметру вроде подходят, но призводитель не указывает Икса!

Вопросы:

- мож кто юзал, ставил? Подходят? есть ли гемор при установке? Как отзыв?

- если нет - что думаете о них? или искать прям на Икса Т31?

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nik67 сказал:

что думаете

Valeo 043 403

ну, или на крайний случай Depo 215-2030N-UQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

Valeo 043 403

ну, или на крайний случай Depo 215-2030N-UQ

Спасибо конечно, но это исходя из каких соображений?

Чем они лучше  Wesem HO 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Nik67 сказал:

Чем они лучше  Wesem HO 5?

хотя бы тем, что их можно просто поставить в штатное место без дополнительных усилий и проблем.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

Valeo 043 403

 

48 минут назад, Nik67 сказал:

Чем они лучше  Wesem HO 5?

Валео это тот же оригинал, поставил и поехал, а китайское г**но через год ни какой будет

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт эксплуатации  Depo 215-2030N-UQ и Valeo 043 403, у  Depo засветка светового луча в верх не много больше чем на Valeo, а так противотуманные фары отличные и самое главное не кого не слепят.     

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шушан 174 сказал:

Имею опыт эксплуатации  Depo 215-2030N-UQ и Valeo 043 403, у  Depo засветка светового луча в верх не много больше чем на Valeo, а так противотуманные фары отличные и самое главное не кого не слепят.     

Вот это дельное! По существу! Спасибо!

---

 

23 часа назад, Borism1 сказал:

их можно просто поставить в штатное место без дополнительных усилий и проблем

Если они хуже светят, да ещё и дороже - это мне не нужно! Нет задачи поставить что-то, что бы было! Задача поставить то, что будет помогать, освещать, повысит безопасность!

23 часа назад, chuk78 сказал:

а китайское г**но через год ни какой будет

Wesem - не Китай (для такого утверждения мог бы и ознакомиться Сайт), хотя - многие именитые бренды именно там делают продукцию! Да и многие не именитые (не известные у нас) китайцы зачастую переплёвывают уже их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nik67 сказал:

Если они хуже светят, да ещё и дороже - это мне не нужно! Нет задачи поставить что-то, что бы было! Задача поставить то, что будет помогать, освещать, повысит безопасность!

ну  в таком случае у вас изначально неправильно сформулирована идея. Вам в этом случае нужно ставить линзу ближнего света как минимум, я бы вколхозил билинзу (со шторкой дальний\ближний). Вот тогда будет освещать и безопасность будет на уровне от этого! 

Установка линзы ближнего света мною ранее была реализована на второй машине в семье. Прослужила лет 7, пока не попал камень и не разбил одну. Ближний свет основных фар в принципе стал не нужен. 

P.S. на Туссане это было проще сделать, всего лишь сделать крепление. У нас это сложнее и сопряжено с доработкой самого бампера и родного проема для ближнего света. Как минимум придется удалять заднюю стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Borism1 сказал:

Ближний свет основных фар в принципе стал не нужен.

Так у меня он есть, меня устраивает, хотел именно ПТФ! Читал не лестные отзывы о стоковых ... Помню, в бывшем моём Мерине очкарике стояли абсолютно бестолковые ПТФ! Поэтому и посмотрел налево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, что вы хотите от так называемых "противотуманок"? Лампочки там стоят 35 ватт. Пучек света, который формируется ими не поляризован, не сформирован для пробивания тумана  Я написал вам свое личное мнение, которое можно рассмотреть по замене на нормальные линзы, которые вам дадут функцию именно противотуманок, а не просто свет для обозначения машины на дороге. В туман от них такая же польза как и от фар в реллингах. Сплошная муть.  

P.S. уже не помню с какого года, но лет 10 точно ближний свет считается производителем авто противотуманным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Borism1 сказал:

Мне вот интересно, что вы хотите от так называемых "противотуманок"? Лампочки там стоят 35 ватт. Пучек света, который формируется ими не поляризован,

Хочу что бы пробивали пелену пара, тумана, дождя, снега, не освещая его перед глазами! ... "Приспособлены для лампы типа: H11 12V 55W", про поляризацию - не в курсе этой технологии, свет узкой горизонтальной полосой - классика тех производителей, которые по старинке ещё выпускают ПТФ.

 

12 часов назад, Borism1 сказал:

Я написал вам свое личное мнение,

Большое спасибо за аргументированное мнение, за опыт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2019 в 00:25, Borism1 сказал:

... нужно ставить линзу ближнего света как минимум, я бы вколхозил билинзу (со шторкой дальний\ближний). Вот тогда будет освещать и безопасность будет на уровне от этого! ...

Буду признателен за номерочки!, а что конкретно?

:help:

---

Так и не заказал ни чё! Сомнения и выбор самого подходящего поджимают - пора установить уже скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2019 в 21:37, Borism1 сказал:

что вы хотите от так называемых "противотуманок"? Лампочки там стоят 35 ватт.

Только что рассмотрел! В Valeo 043 403 действительно Н8 стоят, по 35 ватт! В Депо наверное так же. Этого маловато для нормального противотуманного эффекта, а не для обозначения а/м на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап! :help:

28.12.2019 в 09:54, Nik67 сказал:

Хочу что бы пробивали пелену пара, тумана, дождя, снега, не освещая его перед глазами!

27.12.2019 в 00:11, Nik67 сказал:

Задача поставить то, что будет помогать, освещать, повысит безопасность!

 

08.01.2020 в 23:45, Nik67 сказал:

В Valeo 043 403 действительно... по 35 ватт! В Депо наверное так же. . Этого маловато для нормального противотуманного эффекта, 

Не нашёл в инете внятных тестов, отзывов - именно как о ПТФ! В основном - как о никчёмном, понтовом девайсе, годном, в лучшем случае для ДХО.

 

27.12.2019 в 21:37, Borism1 сказал:

нормальные линзы, которые вам дадут функцию именно противотуманок, а не просто свет

Буду признателен за номерочки!, а что конкретно?

Ответа так и нет.

Плиз!

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nik67 сказал:

Буду признателен за номерочки!, а что конкретно?

Ответа так и нет.

Плиз!

Николай, а что Вы от меня хотите? Я не понимаю от слова ващще. Какие номерочки? Какого ответа вы от меня ждете? 

Артикулы "противотуманок"  наших или артикул линзы ближнего света, которые станут в штатное место? Вы считаете что у меня есть готовое решение этого? Отвечаю - нет !  

Вы планируете "вколхозить" в штатные места "противотуманок" абсолютно неподходящие по крепежу и посадочным размерам похожие по функционалу "противотуманки". Они не встанут туда без доработки либо самих "противотуманок" либо мест посадки. 

Я вам предложил с учетом таких работ поставить линзу ближнего света.   

Берете штангенциркуль, снимаете размеры родных "противотуманок", идете в магазин или на авторынок запчастей. И по размерам что либо подбирать нужно. Что-то да найдется. Ну а уж потом посадочное место доработать нужно будет (я так предполагаю), как минимум заднюю стенку срезать, думать как ее зафиксировать на месте. Приблизительно так это выглядело когда в Туссан ставил линзы 10 или 12 лет назад.

Это в принципе то же самое что вам пришлось бы делать чтоб "вколхозить" ваш вариант, только конечный результат намного будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Borism1 сказал:

Я вам предложил с учетом таких работ поставить линзу ближнего света. Откуда я могу знать какую вы выберете???

Спасибо, Борис за отклик!

Только для меня эти линзы - тёмный лес! Наверняка они тоже все у всех производителей разные, не только по диаметру и цене.

Я сравниваю варианты. Понял, что штатные - бутафория (то есть реальной помощи в

1 час назад, Nik67 сказал:

пробивали пелену пара, тумана, дождя, снега, не освещая его перед глазами

они не дают. 

Покупать и ставить линзы? Может быть! 

Думал, что есть рекомендации! Или, хотя - какие стояли, что заслужили доверие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт эксплуатации противотуманок sat . От оригинала мало чем отличается , цена 650-800 р штука . Но смысла их ставить себе - нет. Я их ставил ,так как не знал ,что они полное фуфло . В случае если у вас потухнет ближний , то туманки сат , вас не спасут . На продажу можно. Но надпись валео наоригинале - ой как подкупает !!!! Даже если вы прикрепите стекло от Логана на чёрную жевачку , всё равно надпись валео , это наше всё . 

 

Далее видеообзор оригинальных противотуманок от 03.2007 до 12.2014 . 

 

Туманки меняются и ставятся без снятия бампера , на макскимальной комплектации тоже. Винт сорвать, не надо боятся , так как его чтобы не сорвать , надо выкручивать и смазывать раз в 2-3 года. 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...