Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Имеется т32 2.0 cvt полный привод, пробег 10000 км. После начала движения при первом торможении слышен однократный стук. При последующих торможениях стука нет. Причем если остановиться, селектор вариатора не переключать, оставить на драйве и начать движение и заторможить, то стука нет, а если во время остановки переключать селектор вариатора, то при последующем торможении стук есть. Это только на малых скоростях до 20 кмч, на больших скоростях и резком торможении этого нет. На ТО указал данную проблему, когда выдавали авто сказали что никакого стука нет. После чего посадил менеджера за руль и прокатился. Он согласился что стук есть, далее 3 мастера также прокатились и все сказали что стук есть. Осмотр ничего не дал. Источник стука не нашли. Подтянули ступичную гайку, причем только с одной стороны, болты подрамника, болты аммортизатора. Походили подергали постучали снизу. Один из них предположил что могут стучать шлицы редуктора и кардана, и что это нормально. Колодки, суппорта не снимали. Может у кого-то была уже такая проблема?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть такой стук. Я по началу тоже обламывался, ездил к диллеру и тп. В итоге походу это конструктив такой . Ничего они не сделают. Я забил.Машине третий год пошел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первого дня, если правильно понимаю вашу проблему, такой же стук. Спрашивал здесь, очень давно, сказали суппорта. Сейчас уже не обращаю внимание, но раньше казалось, что не от скорости маленькой, а на хододные колодки, и летом и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Скорее не стук, а как плассмаской по железке. Глухой. Тоже спрашивал у дилера. Сказали суппорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 в 18:58, Miklay сказал:

  Один из них предположил что могут стучать шлицы редуктора и кардана, и что это нормально. Колодки, суппорта не снимали. Может у кого-то была уже такая проблема?

 

 Соглашусь с этим предположением. У меня этот стук слышен при переезде неровностей, в режиме газ-тормоз-накат. Видимо куча зазоров выбирается в сочленениях трансмиссии и приводов. Конструктив такой похоже...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2000, тоже заметил такое. При сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колодки. На кашкаевском форуме перетирали. Если с реверса на драйв, то стучок проявляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это тормозные колодки, у меня уже 3 из 4 стучат, на 10000 км уже застучали. Там толи пружины ослабевают, толи конструкция такая, дилеру бесполезно жаловаться, пишет тормозная система в исправном состоянии и все до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег пока 2500, на 3000 поеду менять масло - скажу об этом дилеру. Может конечно и колодки.

Звук слышен на скорости до блокировки гидротрансформатора - то есть менее 30 км/ч.

Замечено в двух случаях: движение по волнистому с кочками асфальту, движение в пробке в режиме ускорение-замедление. Раздражает неимоверно.

Звук похож на то, как в старом троллейбусе контакторы хлопают, когда тот разгоняется и тормозит...

Думаю на люфт кардана или люфт в шлицах оси гидротрансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2018 в 22:51, alter_ego сказал:

Это колодки. На кашкаевском форуме перетирали. Если с реверса на драйв, то стучок проявляется. 

Нет, не колодки. Звук не тот. Его легко можно услышать взявшись за кардан и попытаться покрутить туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Измайлов сказал:

Нет, не колодки. Звук не тот. Его легко можно услышать взявшись за кардан и попытаться покрутить туда сюда.

В моем случае колодки стопро, у Miklay похоже те же симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однократный стук присутствует. Причем то же самое было и на 3 предыдущих машинах: Фьюжн, Эпика и Каптива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при разгоне на маленькой скорости и торможении постукивает что то впереди. 

Пока причин не нашел. :-(

07.10.2018 в 15:26, Nike_Leo сказал:

Пробег пока 2500, на 3000 поеду менять масло - скажу об этом дилеру. Может конечно и колодки.

Звук слышен на скорости до блокировки гидротрансформатора - то есть менее 30 км/ч.

Замечено в двух случаях: движение по волнистому с кочками асфальту, движение в пробке в режиме ускорение-замедление. Раздражает неимоверно.

Звук похож на то, как в старом троллейбусе контакторы хлопают, когда тот разгоняется и тормозит...

Думаю на люфт кардана или люфт в шлицах оси гидротрансформатора.

У меня похожие симптомы. Как решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. По моему мнению это хлопают колодки. Там стоят пластины с пружинами, пластины со временем изнашиваются, колодка под воздействием пружины встает набекрень, при нажатии на тормоз хлопает кривой стороной. Также заметил, что брякают колодки и при проезде неровностей, грешил сначала на защиту, в итоге все закручено, все прикручено, вся ходовая в идеале, просматривал сам на подъёмнике. Заметил, если придать тормоз при проезде гребенки, то ничего не бренчит. Колодки и диски изнашиваются равномерно, тормозят адекватно. Пальцы без люфта, смазаны. Что делать пока не знаю, ксти перед еще и пищит как УАЗик, сначала за пищали родные колодки, износ 50%, поменял потом на бош, тоже самое, сейчас Делфи , пищат оооочень громко. Помогает чистка колодок и диска, но на три дня. Смазка против писка не помогла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...