Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

большой кот

Посторонний звук-вибрация в салоне в районе передней правой двери

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, друзья! В моем Хитриле по имени Сержант появился посторонний, раздражающий звук, похожий на скрип или, даже, небольшую вибрацию в районе правой передней двери. При небольшом опускании стекла шум исчезает, при обратном подъеме - появляется вновь. Дверь не разболтана, пробег авто - всего 1600 км. Может кто сталкивался с подобным и сориентирует как устранить появившийся посторонний шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 часов назад, большой кот сказал:

Может кто сталкивался с подобным и сориентирует как устранить появившийся посторонний шум?

Вот таким небольшим опускаем и устраняю. Логики появления этого звука так и не понял, потому что есть он не всегда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю, товарищ сержант. У меня в районе правой передней двери дребезжит бардачок. Лечу или скорее лечил первый месяц тупо открыванием. Сейчас само исчезло, а когда редко появляется уже не парит так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего надо снимать обшивку и смотреть привод стеклоподъёмника или направляющие. Возможно, что оплётка с тросиком , которая отвечает за опускание, при полность поднятом стекле ну как бы провисает, то есть появляется как бы свобода или из клипсы прижимной выскачела. Или тросики, те которые идут к ручке двери в свободном болтании :D. В общем -вскрытие должно показать..... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, большой кот сказал:

Может кто сталкивался с подобным и сориентирует как устранить появившийся посторонний шум?

я бы не спешил-спереди слева тоже "зудение" было прямо с салона,однако.после 2000 км прошло.Может и у Вас пройдёт:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за советы! Не исчезнет шум - в отпуске съезжу в Дженсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо из салона подобное дребезжание в двери водителя.

После пробега 2.000 км звук появился и в передней пассажирской двери.

Был на ТО-0, попутно озвучил эти проблемы.

Предложили за 800 руб / за дверь, снять обшивку и посмотреть.

Сразу предупредили, что если все на штатных местах (а скорей всего оно так и есть) делать ничего не будут.

И очень уж настороженно отнеслись к данной манипуляции.

Я сразу понял, что есть вероятность сделать хуже чем было.

Звук - реально бесит!

--

Посмотрел видео по разбору двери на ютубе.

В месте, откуда идет звук находится два троса.

Один - трос от ручки до замка.

Второй - механизм стеклоподъемника.

Что косвенно подтверждается, при небольшом опускании стекла дребезжание исчезает.

--

Мораль: найти толковых ребят, час времени, и устранить эту хрень, плюс небольшая обесшумка обшивки.

--

Всем процветания и удачи в эксплуатации!

 

Изменено пользователем JOYTOY
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же мучаюсь с дребезжанием в районе правой пассажирской двери или центральной стойки (до конца не определил). Посторонний шум появляется на разных скоростях и даже на практически ровном асфальтовом покрытии. Был уже два раза в салоне, первый раз что-то проложили в стойке. Звук изменился, но не пропал. При нажатии на угол обшивки двери в районе стойки и стекла двери звук пропадает. Видимо еще надо ехать в сервис (два раза делали по гарантии, но не судьба). Теперь не буду дожидаться очередного ТО, а поеду чисто по этой проблеме.

Кто-нибудь разобрался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babyin 

25.07.2019 в 16:22, Babyin сказал:

Так же мучаюсь с дребезжанием в районе правой пассажирской двери или центральной стойки (до конца не определил). Посторонний шум появляется на разных скоростях и даже на практически ровном асфальтовом покрытии. Был уже два раза в салоне, первый раз что-то проложили в стойке. Звук изменился, но не пропал. При нажатии на угол обшивки двери в районе стойки и стекла двери звук пропадает. Видимо еще надо ехать в сервис (два раза делали по гарантии, но не судьба). Теперь не буду дожидаться очередного ТО, а поеду чисто по этой проблеме.

Кто-нибудь разобрался с этой проблемой?

У меня дребезжание так и не пропало. Чуть опускаешь стекло, звук пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2019 в 16:22, Babyin сказал:

 

Кто-нибудь разобрался с этой проблемой?

Мелкий металлический зуд лечится ослаблением винтов скобы замка на косяке двери, сдвиганием его в сторону салона, и затягиванием винтов в таком положении.

Так прибил сверчка, который поехал со мной прямо из салона. Перед этим дилер тоже разбирал дверь, и ничего не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к ОД по этому вопросу. Сначала не хотели делать по гарантии, нашли и показали мне в гарантийной книжке пункты, что всякого рода дребезжания не является гарантийным случаем, предлагали пройти диагностику за 3000 рублей. В итоге после 15 минутного диалога взяли машину без оплаты. Потратил у них почти 4 часа. После каждого проклеивания и подтягивания выезжали и проверяли машину на ходу. В итоге сейчас тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...