Перейти к публикации
anvot

Замена масла CVT

Рекомендованные сообщения

Я самостоятельно поменял масло. Сложностей никаких. Сюда фото не даёт добавить, только 9 МБ. Вот ссылка на драйв2 на мою запись https://www.drive2.ru/l/513112665820759069/

• Like 1

Поделиться сообщением

Ыдымицу поверх НС3 заливать это нужна какая-то лихость в характере

Допуски-допусками, но масла-то разные

Ладно там, когда аппаратом старое полностию изгоняют, а новое взамен помещают

А так, чтобы половина Ыдымицу, а половина нет - это мы подождём результатов, прежде чем начать хвалить

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Во истину так, Al. Если в cvt было нс3, а не идемицу, надо было до замены пролить методом слил-залил хотя бы пару канистр по 4л, дабы из гидроблока выгнать по максимуму старое маслишко. Вот тогда и менять. А так получилась частичная замена с фильтром. Намешали маслица. Не по фэн шую. Ждём результатов. Если автор позже отпишется. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет,тоже задумался о замене масла в вариаторе так как машину брал с пробегом,а предыдущий владелец особо на контакт не идёти,типо купили и е.... дальше сами,соответственно возник вопрос какое масло залито,рестайл 2012,и можно ли заливать при частичной замене масло другого производителя,выбрал это RAVENOL CVTF NS2/J1 Fluid.

Поделиться сообщением

30.09.2018 в 20:17, Al Amigo сказал:

Ыдымицу поверх НС3 заливать это нужна какая-то лихость в характере.
Допуски-допусками, но масла-то разные

А так, чтобы половина Ыдымицу, а половина нет - это мы подождём результатов, прежде чем начать хвалить

@Майорчик Владимир,Вы по ходу не только всю тему, но и два сообщения выше прочитать не решились !

Ведь специально для сомневающихся написал умный человек, про лихость в характере !!!!!!!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

30.09.2018 в 19:17, Al Amigo сказал:

А сколько жижи надо для этого?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Двойной-тройной объём. В зависимости от загрязнённости старого.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ДрайверНиссан сказал:

На Драйве, который я недавно полюбил, чувак пишет, как прокачать систему без аппарата, а путём заведения-глушения двигателя

Так вот он пишет, что восемь литров хорошо, но двенадцать идеально

https://www.drive2.ru/l/513269346227716295/

Но я напоминаю, что для меня это просто занимательная беллетристика, ибо лезть в работающий агрегат с довольно весомой вероятностью результата: "Дорогая, кажется, я угробил машину" лично мне неинтересно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Al Amigo сказал:

лезть в работающий агрегат

Помню до сих пор как ещё в школе на автоделе преподаватель говорил фразу, которая залезла мне в голову навсегда: "Мажь в срок и чем надо там где надо и не лезь туда куда не надо!!!" И всегда добавлял: "Не трогай технику - и она не подведёт".:ok:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И мне запала фраза препода в универе: "все сделано руками человека, такими же как ваши, так что если есть голова, руки и желание, то разберетесь и поймете, ничего тут заумного нет" - это я про замену масла

Поделиться сообщением

2 часа назад, Al Amigo сказал:

что восемь литров хорошо, но двенадцать идеально

Знакомый на теане менял с установкой. Ведро ( 20л ) пролил и только тогда цвет начал угадываться. Сказал - жаль, что больше не было. ( пробег не знаю ) Это я к тому, что 12 хватит, если пробег на масле, ну.... допустим 60тыс.. а если 120, дело другое и что бы всю каку вымыть, надо больше масла. Я через 20тыс после полной  частично менял. Мазута мазутой. )) фото висит в теме про т31. С ув. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, mehanikgbh сказал:

если есть голова, руки и желание, то разберетесь и поймете, ничего тут заумного нет

Именно по этой причине многие Форумчане обслуживают своих верных коней сами.:victory:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Al Amigo сказал:

На Драйве, который я недавно полюбил, чувак пишет, как прокачать систему без аппарата, а путём заведения-глушения двигател

Но я напоминаю, что для меня это просто занимательная беллетристика, ибо лезть в работающий агрегат с довольно весомой вероятностью результата: "Дорогая, кажется, я угробил машину" лично мне неинтересно.

Al, чувак пишет интересные вещи,    да и пожалуй правильные, правда не зная того,   что  поддон варика  шуруповертом   отворачивать ,что свой палец тупой пилой пилить, при закручивании в зад,   можно пару болтиков не закрутить ,сплав корпуса амно, хотя может на Т-32 он нормального качества.

Про старую прокладку - бред, ее новую , при замене на герметик сажают, а тут космический совет.

Ну а вторая часть твоего коммента - она уникальна, надо же ,беллетристику он привязал понимаешь, к экспериментам  по замене (халявной) масла в вариаторе !

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11.10.2018 в 14:25, Игорь55 сказал:

@Майорчик Владимир,Вы по ходу не только всю тему, но и два сообщения выше прочитать не решились !

Ведь специально для сомневающихся написал умный человек, про лихость в характере !!!!!!!!!

Честно не вкурил при чём здесь лихость,просто спросил как узнать что залито и можно ли залить масло другого производителя при частичной замене.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Майорчик сказал:

Честно не вкурил

Мы тут поначалу тоже не вкуривали, почему люди с другими машинами настойчиво добиваются ответов именно у нас в подфоруме, выказывая при этом суровую настойчивость и требуя высокого качества информационного обслуживания.

Но потом тупо привыкли и уже даже не волнуемся по этому поводу. "Место у нас такое".

Касательно же вашего интереса спешим сообщить, что марку и сорт трансмиссионных масел для модели Т31 вы можете попытаться узнать здесь:http://x-trail-club.ru/forums/forum/286-variator/ , общие вопросы смешиваемости масел CVT легко обнаруживаются здесь: https://www.google.ru/ , прочие рекомендации по обслуживанию своего автомобиля вы можете получить на любом серьёзном сервисе изустно.

Благодарим за обращение и надеемся на дальнейшее плодотворное общение, гарантируем своевременность и точность консультаций.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением

@Al Amigo Вот вроде и школу посещал время от времени, причём не церковно-приходскую, и классов, что то не менее 10-11 влил в свой жизненный опыт, даже по русскому языку посчастливилось учиться не менее чем на 4 ( хор ), и книжек много прочёл тыча в строчки пальцем и шепча под нос то, что написано, ища знакомые буквы, а изъясняться как Вы, не научился. Перемешивая лёгкий сарказм, знания, логику и много ещё чего, что я не в силах описАть по причине скудноватого словарного запаса. Последний абзац выше всяких похвал.) Ну что ж, говорю я себе, будем учиться излагать мысли свои так, что бы в тексте букОв видно не было, а в мозгу появлялась чУдная картина того, что я хочу донести до оппонента ( ов ) . С ув. ( нижайше прошу прощения за флуд )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.