Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексан

Как зависят обороты от скорости

Рекомендованные сообщения

Х-Трейл, Т-31, 2009 год, пробег уже 143000 км, дизель M9R. Подскажите какие у Вас обороты и скорость, у меня подозрение что после применения хххх (не пишу чтобы не рекламировать, важна истина) сильно изменилась зависимость между оборотами и скоростью. Я понимаю, что этого не может быть! Так на 6 передаче при скорости 90 км/ч обороты всего 1500, при 100 км/ч обороты 1750, при 180 км/ч обороты 3000, при 200 км/ч обороты 3500 и так далее - зависимость линейная  Получается при 4000 оборотах выдаст скорость 228 км/ч, только я боюсь за резину и все таки по ТТХ максимальная скорость 181 км/ч (хотя 200 км/ч выдает без особых усилий и движок работает мягко). Раньше с трудом брала только 165 км/ч и ревела аж было страшно. Видимо по этой же причине расход уменьшился очень сильно.

200 кмч обороты 3500.jpg

170 кмч.jpg

145кмч.jpg

120кмч.jpg

90 кмч.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1500 на 90кмч, 1750 на 100... И далее. 

это обычные цифры для исправного авто T31 2.0dCi AT 110kW. На трешке скорость 160-170. У меня тоже так. 

Равно как и цифры расхода на ваших фото. 

 

Судя по фоткам, у вас обычный, не волшебный автомобиль.

Если раньше было хуже, то значит что то было неисправно. Присадки и приблудки могут снизить расход и повысить максималку в рамках погрешности измерений.

Измерений, которые вы проводите с помощью штатного борт-компьютера и штатного спидометра — приборов весьма и весьма приблизительных по своей точности :)

 

И уж точно ничто не изменит передаточных чисел в трансмиссии, кроме как хирвмешательство в оную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton99, вижу ,что ты читаешь тему -это может быть, глазам не верю!

Все, пока писал, ответ получил,спасибо!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, а то я думаю что за чертовщина. Максимально какую скорость выдает и самый оптимальный расход на трассе при круиз контроле какой?.

Кстати здесь видео можно вложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексан видео сначала на ютуб залить и ссылку в сообщение на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алексан сказал:

 самый оптимальный расход на трассе при круиз контроле какой?.

Кстати здесь видео можно вложить?

Самый оптимальный расход при движении на пятой вручную 65кмч. На круизе пр трассе. 4.8-5.8л/100

 

Видео выложить на ютюб( нужна регистрация, если есть gmail мыло, то проще) 

и ссылку сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не у всех такие обороты, вот мне ранее писали: 

Дополнительно:

я так понимаю, что вы поменяли главную передачу в редукторе или добавили в АКПП пару повышающих передач с коэффициентом 0,5 ???

Ибо на 3000 оборотов на 6-й передаче скорость составляет 160 км\час, но никак не 200 !!! Это просто физически не возможно без ранее указанных изменений.

 

правда он ошибся я говорил при 3500 скорость 200 км/ч, начали обвинять, что у меня фотомонтаж. или я добавил две скорости и изменил главную передачу, в общем цирк (никто не захотел даже поразбираться) и потом меня вообще удалили, вроде как спам посылаю. Все таки у Вас как у меня? При 2000 оборотах какая у вас скорость? Если можете пришлите фото, может у них неисправные машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000об на шестой около 110-113кмч. Судя по другим темам, на рестайле показывает чуть больше. 

 

Я вот всё тщетно пытаюсь понять, что вас беспокоит. Что

вы хотите увидеть в этих цифрах. 

 

Это раньше, да. Необкатанные Жигули ехали медленнее на тех же оборотах, чем обкатанные. 

Но здесь другой привод, другое качество авто в целом. И разница в цифрах будет минимальной - в рамках погрешности изменений. 

В 18 Mar 2017 в 12:51, Алексан сказал:

Спасибо, успокоили, а то я думаю что за чертовщина. 

Вы же, было, успокоились. 

Я уже, было, порадовался за вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 км ровно 2250т оборотов,рестайл,сегодня глянул

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем колебур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Anton99 сказал:

Необкатанные Жигули ехали медленнее на тех же оборотах, чем обкатанные.

Это каким же образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...