Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексан

Х-трейловоды
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-7 Плохой

О Алексан

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/10/1958

Контакты

  • Сайт
    https://www.youtube.com/watch?v=4OQJUXQNusQ
  • Skype
    Grigor195806

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Омск
  • Модель авто
    Х трейл, дизель M9R, 2 л, 150 лс, 2009 г
  • Пользователь о себе
    За рулем 40 лет. Любитель. Начинал ЗАЗ, Москвич, Жигули, Волга, Тойота, Мицубиси, Хонда, Ниссан.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Инновационные разработки для техники.

Посетители профиля

1863 просмотра профиля
  1. Алексан

    Пуск дизеля в мороз.

    Забыл! ибо человеку закрытому ничего не докажешь надоели объяснения (машина на домкрате, это не дизель работает, а трактор за забором ибо как монета держится на ребре, поменяли коробку или изменили число главной передачи, ибо как так быстро едет, экономит так как идет под гору, на домкрате стоит, ....), и Вы меня не беспокойте.
  2. Алексан

    Пуск дизеля в мороз.

    Да, убедили я был не прав. А присадки все таки улучшают запуск
  3. Алексан

    Пуск дизеля в мороз.

    Маленькое уточнение : . При прогреве свечей ток должен падать не в два раза, а раз в десять! Посчитайте сами: ток на каждую холодную свечу 120А (12В/0.1ом). На 4 свечи - 480А. Это покруче стартера будет! Это означает, что низкое начальное сопротивление не имеет особого отношения к действительности... В том смысле, что начальный пик тока очень короткий и не имеет отношения к дальнейшей работе свечи по стабилизации температуры. Так что зависимость сопротивления от температуры там очень крутая, и ток спадает очень быстро. По другим источникам: Сопротивление свечи в холодном состоянии составляет 0,6 — 0,4 Ома. Да все это не принципиально. 7 вольт? 5 А?))
  4. Алексан

    Расход ДТ

    Агитирую за экономию топлива, чистый выхлоп, увеличение ресурса и мощности, лучше запуск.
  5. Алексан

    Пуск дизеля в мороз.

    На некоторых дизелях нет свечей накаливания, воздух от сжатия и так нагревается до 800 градусов, конечно зимой (зима для дизеля начинается с +5) это выход. Не надо забывать, что свеча потребляет большой ток (до 300 ампер и раскаляет воздух за несколько секунд выше + 800), поэтому надо учесть, что АБ при переусерствовании подсядет и будет хуже крутить (хотя не факт, автоматика может отключить подогрев свечи). опять же если без толку включать свечу, то его ресурс уменьшится. В общем вариантов куча. У меня при -25 заводится без прогрева (в гараже ниже просто небыло, хотя на улице -40).
  6. Алексан

    Расход ДТ

    Расход надо сравнивать в одинаковых условиях и только на ровной трассе кратковременно, города и пробки у всех разные, на трассе стиль езды тоже разный. Дизель в норме
  7. Я тоже не агроном, это данные владельца, при этом агроном первые дни все ездил проверять (вы правы это невероятно) Это не мои данные. Интересно что сделать чтобы Вы поверили, видимо нет и все? Там и без меня полно лауреатов, только я думаю это кое кому не нужно. Вы же знаете, что первые авто были электромобили, сто лет назад они развивали 100 км/ч с запасом хода 160 км! и где они? Да и никакой революции нет, топлива (по энергии) на 100 км должно хватать 2 л! Или почему КПД ДВС всего 20%?
  8. Вот например при гребнеобразовании на одном и том же поле (окучивание картошки)
  9. Спасибо за ответ! Прямо в суть и раскрыли мне глаза. Могу сказать, что почему -то дейсвительно очень большое недоверие, тайну сделал потому, что если выложить все то вообще выглядит как фантастика, (ну кто поверит, что можно дотигать в 2. иногда и 3 раза экономии с одновременным увеличением мощности и ресурса) а так некоторые все таки интересуются и пользуются. Я пробовал открыто, только все больше иронизируют, даже тем видео. в которых вроде все видно не верят. Зарабатывать конечно тоже хорошо, ведь все магазины и ...зарабатывают на людях, а на ком еще? В моем случае эффект от применения в 10 раз больше затрат. получается я помогаю людям самим же и зарабатыват)). В одном согласен, видимо это площадка не для таких вещей. Еще раз благодарю теперь не буду отнимать свое и чужое время.
  10. Так накажите еще раз забаньте. В том то и дело старые механики как встретят говорят не верим, этого не может быть. хотя по их же пдсчетом трактора экономят 3 раза! именно трактора, например Беларусь. Не верьте и не читайте или Вы обязаны читать все как смотрящий?
  11. Нашел звук своего дизеля и газую - это тоже наложил звук? Просто смех, чему же тогда поверите? Вот еще в прошлом году снимал звук зимой на непрогретом двигателе при - 29 градусов
  12. Оказывается у Вас монета без клея не держится! Без масла несколько клиентов и так проехались и двое без охлаждающей жидкости и ничего. Вы же сами это оказывается видели, только разум отказывается верить. Да неужели звук дизеля не слышно? А другие пишут, что у них звук еще мягче, чем у меня, а что они тоже врут?
  13. Под горочку никому не интересно, а на ровной дороге? Или хотя бы так или так
×
×
  • Создать...