Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Haloxylon

Запотевает на стоянке автомобиль

Рекомендованные сообщения

С наступлением холодов столкнулся с ранее не наблюдаемой мной проблемой.

При оставлении машины на улице стали запотевать стекла изнутри. Т.е. возвращаешься минут через 10, а она запотевшая. Соответственно, если прийти через час, то еще и замершая изнутри. Отогрел, едешь - не потеет. Опять оставил, и снова аотеет.

На предыдущих машинах такого не было. Не было и на трейле прошлой зимой. Единственное, что изменилось с прошлой зимы - была замена салонного фильтра на угольный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотри пол под ковриками. Обычно такое бывает если напольное покрытие мокрое.

P.S. ну самый плохой вариант - испарину возьми на палец и лезни....если сладковатый вкус, то хреново т.к. это антифриз, то есть где то подтекает в салон. Но, надеюсь, что это вряд ли. Ну или как вариант купи обычный фильтр и поменяй, делов то на пару минут....

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решётку вентиляции салона в багажнике случаем ничем не заставил/закрыл?

И Серёга прально про пол/ковры говорит.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. А что за решетка в багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это щели, с права и с лева, почти у задней двери, в пластиковой облицовки багажника. Через них осуществляется вентиляция салона. (то есть, если окна закрыты и включена печка (вентилятор) то через эти щели воздух уходит наружу, если бы их не было то получился бы эффект как в трёхлитровой банке :D....туда дуешь, а толку нет...получалось типа избыточного давления)...  Но вряд ли они т.к. по описанию очень интенсивно происходит запотевания и тем более, при движении всё ОК.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание и замерзание стекол изнутри лечится так:

Перед покиданием прогретого автомобиля откройте стекла, включите на минуту-две обдув лобового стекла холодным воздухом, чтобы остудить стекло. Это снизит вероятность его запотевания и последующего обмерзания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю своё и подтвержу некоторые ответы. Ничего продувать и вентилировать не надо. Причин несколько,их исправить и будет счастье. (это переизбыток влаги).

1.Проверить под коврами,сухо там или нет. Если влага от воды,исключить вытекание воды с ковров (чаще вытрихать). Проверить заглушки на днище,может выскочила (через неё столько воды будет в салоне что нормы ГТО сдавать можно). Если антифриз устранить течь.(уже писали как проверить).

2.Заменить салонный фильтр. (я меняю два раза в год,весной и осенью).

Больше причин никаких не может быть!!!

И ещё проверить,нет ли попадание воды после мойки (через образовавшиеся щели).

Изменено пользователем дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cos сказал:

Запотевание и замерзание стекол изнутри лечится так:

Перед покиданием прогретого автомобиля откройте стекла, включите на минуту-две обдув лобового стекла холодным воздухом, чтобы остудить стекло. Это снизит вероятность его запотевания и последующего обмерзания.

Когда большие морозы или есть вероятность обмерзания стёкол я делал проще......то есть глушу двигатель и на минутку открываю двери, настежь. То есть салон выветривается, остывает, и этого вполне хватает утром избавиться от лёгкого обмерзания стёкол изнутри.

Но могу сказать, однозначно, что сейчас разленился :rolleyes: и именно на 32-ом. (то что описал, в основном проделывал на предыдущих машинах...) Сейчас вполне хватает обогрева лобового. То есть - включаю двигатель и за тем обогрев лобового. и пока, скребком, снаружи,  освобождаю боковые стёкла, лобовое очищаю взмахом щёток, всё чистенько и ни каких намёков на обледенение.

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,я не когда не проветриваю,даже когда были резиновые коврики воду не сливал,а стряхивал утром когда всё замёрзнет и ни когда стёкла не потели и не замерзали изнутри!!! Снаружи да,если изморось.

Надо искать причину переизбытка влаги в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предотвращения обмерзания стёкло изнутри, достачно обработать их, то бишь помыть, любой спиртосодержащей жидкостью и насухо протереть. Подходит практически любой стекломой из хозяйственного магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, дружище сказал:

Ну не знаю,я не когда не проветриваю,даже когда были резиновые коврики воду не сливал,а стряхивал утром когда всё замёрзнет и ни когда стёкла не потели и не замерзали изнутри!!! Снаружи да,если изморось.

Надо искать причину переизбытка влаги в салоне.

Мы говорим про воду не на ковриках, а именно впитавшуюся (промокшее) в ворсовом покрытие салона. (у меня, зимой, постоянно лужица есть на резиновом коврике :D, но под ним всё сухо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет наполнителя для кошачьего туалета под сидение. (продырявить ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор Олег, устранять причину нужно, а не её последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов Виталь, адсорбер выполняет роль устранения причины. А именно впитывания влаги, нанесённой ногами на ковры, из воздуха. Вода же испаряется, как ни крути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, да я в курсе, что кошачий сортир отличный адсорбер))) Сам когда то возил под сиденьем мешочек с силикагелем. Я к тому, что не надо допускать намокания этих самых ковриков. Потом и возникают такие темы- помогите стёкла потеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень даже не сказал сырое у него ковровое покрытие или нет.

А Вы ему кошачий заложильникк советуете.:ag:

Изменено пользователем дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дружище , а зимой по другому не бывает. Себе закинул в первый раз - обкатываю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор

Только что, Навигатор сказал:

@дружище , а зимой по другому не бывает. Себе закинул в первый раз

У меня вообще ворсовые лежат,уже на второй машине зимой эксплуатирую.

Сухо и комфортно. ничего не потеет и без кошачего сартира.:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дружище , у меня тоже ворсовые ковры, но не нанести в салон снега, когда он есть на улице - не получается. А снег тает как бэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, пишет, что связывает это с заменой салонного фильтра - может имеет смысл поменять обратно на обычный? У меня ковры обычные резиновые, постоянного то детская коляска, то санки в багажнике. Снег с коляски и санок тает в багажнике, с ног всей нашей семьи тоже тает - и ничего не потеет... Стекла сам тоже специально ничем изнутри не мою - только на мойке, когда комплекс заказываю, но это раза 4 в год от силы... Так что может все-таки в сторону фильтра капнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...