Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iluxax5

Задние тормоза Т32.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Al Amigo сказал:

Парни, зачем вы паритесь с присопособами этими,

Это у кого силенок не хватает вручную утопить. Я балонником утапливаю:good:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

16.09.2023 в 20:39, Al Amigo сказал:

сообщаю, что выработка по два миллиметра с каждой стороны ещё не повод, дискам служить и служить:

 

То есть если у меня 1 миллиметр каёмочка выработки, то можно ездить и не париться ещё? Блин. Кто что говорит. По книге - пора менять. По факту - можно ездить. Где-то пугают, что может тормозуха вытечь, от того, что хода поршня не хватит. Так покупать диски на замену, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Eronex сказал:

Блин. Кто что говорит.

померяйте просто толщину. удобнее всего при смене колес на шиномонтажке, когда доступ к дискам свободный.

хватит штангенциркуля за 200 рублей из фикспрайса.

если мешает "коемочка" по краям, толщину диска меряют с парой монеток, только толщину монеток потом вычесть не забыть.

если толщина на 2мм меньше номинала - пора менять, так положено.

говорить много кто что может, некоторые диски до дыр изнашивают, дело хозяйское, тормоза внезапно не пропадут.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2023 в 11:55, Eronex сказал:

Где-то пугают, что может тормозуха вытечь, от того, что хода поршня не хватит

Хороший анекдот. :ag: Посылайте их подальше.

 

Чем тоньше диск, тем выше вероятность, что его покоробит. Вот отсюда и рекомендации по минимальной толщине для замены. А покоробленный диск... Думаю сами можете представить какая это будет езда и какое торможение. На тормозах экономить нельзя.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про колодки и развод (не колодок!). При пробеге 11700 дилер указал износ задних колодок 30%. На днях не дилер при пробеге 20800 нашел, что у меня остаток одной! задней колодки 2мм, про остальные ничего кроме "нормально" не сказал. Сам сразу посмотреть проверить не мог. Но этот не дилер, так же как огромная куча любых сервисов, по отзывам склонен к разводу на допработы. Верить/не верить? Проблем с тормозами нет. Ежели цилиндр бы заклинило и колодка все время тормозила, то всяко бы заметно было, машину бы тянуло, но поведение совершенно нормальное. Снимать колесо смотреть холодно да и колодки разводить надо покупать программу к эльму. Весной при смене колес посмотрю конечно, но... Как то пока больше склоняюсь к разводу. Скрипеть когда начинает ежели что?

Изменено пользователем andyreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы до скрипа не ездил, можно диск перепахать.

если нет возможности померять самому - проще поменять.

вроде рано в 20 ткм менять, но на икстрейлах и кашкаях задние действительно быстро садятся за счет работы системы подтормаживания в поворотах.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, venus сказал:

на икстрейлах и кашкаях задние действительно быстро садятся за счет работы системы подтормаживания в поворотах

Фантазии;)

 

@andyrealснять колесо и заглянуть самому не вариант? Заодно убедитесь какой из сервисов врёт.

- 5 это холодно?:ag:

Признайтесь просто, что лень.;)

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лень тоже. Домкратить, гайки крутить... и все это на морозе... Просто как то сильно малореалистично, что за 10 тык срочно съелась только одна колодка из восьми

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andyreal сказал:

да и колодки разводить надо покупать программу к эльму

В бесплaтной Carista есть paзведение колодок, вpоде.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2351 человеку колесо то лень снять и просто посмотреть на колодки. О чем вы?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ТЭН сказал:

@maxx2351 человеку колесо то лень снять и просто посмотреть на колодки. О чем вы?:ag:

Мне тоже скaзaли, что зaдних колодок остaлось 5% нa пpобеге 23тык. И сaмому тоже тaк покaзaлось. Но когдa кaмеpой с телефонa фото сделaл (блaго, литые диски позволили), увидел, что износ пpоцентов 20. A кaзaлось что износ - из-зa скосa нa нaклaдкaх.

Изменено пользователем maxx2351
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! "как я сам не дотумкал.." (с) Или телефоном сниму или зондом подлезу, гляну. А там уже по результату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andyreal нельзя надеяться на русское "авось" в такой системе, как тормоза. Если закралось сомнение, то никакой лени и ссылки на погоду - залез и проверил. Это же ваше (а может и ваших близких) здоровье и безопасность. В тормозах нужно быть уверенным на 146%

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, andyreal сказал:

как то сильно малореалистично, что за 10 тык срочно съелась только одна колодка из восьми

Если суппорт подклинивает, легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем посмотрел зондом, камерой смарта и визуально. Развод! Толщина внешних колодок обоих задних колес визуально практически одинакова и на вскидку около 5 мм. На выхах все же сниму колеса и померяю вживую. Кстати, тут про разведение задних колодок много написано. А у меня когда колеса меняю задние совершенно свободно крутятся от пуки, т.е. колодки не сведены. Значит дополнительно их при вытаскивании разводить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andyreal сказал:

На выхах все же сниму колеса и померяю вживую

Браво!:good:

1 час назад, andyreal сказал:

Значит дополнительно их при вытаскивании разводить не надо?

Надо. Новые колодки будут толще. Поэтому, когда вы поднимите суппорт и замените колодки , вы не сможете надеть их на диск, т.к. расстояние между колодками станет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Значит придется оплатить cvt... Если получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, andyreal сказал:

Значит придется оплатить cvt... Если получится...

у меня cvtz50 куплен, да и стоит он смешно, но тем не менее.. попробуйте бесплатный ecu tweaker, Automatic Parking Brake -> APB -> замена колодок.

 

только не надо искать саму прогу и базу к ней по разным 4pda, проще сразу к авторам

 

Скрытый текст

YiGM2U5LiJOcaxK3atO0R1n7Jek-1920.jpg

 

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляну в экю, она у меня вполне сейчас рабочая... Свт на днях не сумел оплатить, на карту ругался. С другой попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние без проблем разводятся Каристой. Есть оплаченная CVTz50, развести не смог, не активны сервисные функции (подозреваю из-за механики). Понравилась Ecu Tweaker, открывает скрытый функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...