Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

andyreal

Х-трейловоды
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О andyreal

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Уася
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail T32 2.0 CVT монопривод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. andyreal

    Тормозные колодки для Т32

    В общем через неделю поменял эти Miles на посконные Sangsin. Внешние задние колодки Miles клинили прижимными пружинами, слишком тугие пружины. Не берите их.
  2. andyreal

    Тормозные колодки для Т32

    Ну конечно. Пока не боюсь, но внимательно наблюдаю.
  3. andyreal

    Тормозные колодки для Т32

    Менял вчера задние колодки на 21 тыще. Поставил Miles E410475. Задолбался! У них толщина прижимных пластин толще родных в 1.5 раза. Руками фиг засунешь. Только с помощью постукиваний в торец молотком. Они толщиной металла компенсируют менее пружинный состав. В остальном хорошие.
  4. Машина простояла около 2-х месяцев в холодном паркинге. При начале движения колодки примерзли, удар, поехал. Далее при нажатии на тормоз четко выраженное биение в педаль. Проездил около 35 км, без изменений, бьет педаль. Визуально половина площади задних дисков в легкой ржавчине. Все ясно, закисли колодки. ОК. Все равно собирался по весне менять. Но все усугубляется неоттаявшим гаражом, где лежат новые колодки и смазка. Будем ждать пару недель, пока можно будет открыть воротины. А пока вставил ELM, запустил CVTz50, развел колодки, свел колодки, откалибровал. Поездил... Биение полностью пропало, хотя направляющие все равно закисшие, ржавчина с дисков не пропала. Но хоть без биения. Еще одно полезное использование OBDII. А то в сети по проблеме сразу ужасы с заменой дисков.... Машину в режим малого использования до замены колодок и смазки системы.
  5. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    фиксатор резьбы. Ясно. Я конечно новый не наносил - очень страшно?
  6. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    не рискнул по морозу и мокрой грязи трогать резинки. Двигаются руками легко, плавно, без заеданий. Пробег зимой маленький, а весной при смене колес уже все поменяю, и смазку и колодки. Кстати, болты на концах синей хренью намазаны. Это герметик?
  7. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    Снял колесо, вынул колодки. Ну да, крайняя права сточена вдвое больше внутренней, но остаток 5мм, зиму проходит. Скрипун у нас на 1,5 мм настроен. Почистил, смазал посадочные места, собрал, откалибровал... До весны. Уж очень неприятно в сырой грязи на холоде ковырятся. Весь угваздался.
  8. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    Гляну в экю, она у меня вполне сейчас рабочая... Свт на днях не сумел оплатить, на карту ругался. С другой попробую..
  9. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    ОК. Значит придется оплатить cvt... Если получится...
  10. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    В общем посмотрел зондом, камерой смарта и визуально. Развод! Толщина внешних колодок обоих задних колес визуально практически одинакова и на вскидку около 5 мм. На выхах все же сниму колеса и померяю вживую. Кстати, тут про разведение задних колодок много написано. А у меня когда колеса меняю задние совершенно свободно крутятся от пуки, т.е. колодки не сведены. Значит дополнительно их при вытаскивании разводить не надо?
  11. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    Во! "как я сам не дотумкал.." (с) Или телефоном сниму или зондом подлезу, гляну. А там уже по результату...
  12. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    И лень тоже. Домкратить, гайки крутить... и все это на морозе... Просто как то сильно малореалистично, что за 10 тык срочно съелась только одна колодка из восьми
  13. andyreal

    Задние тормоза Т32.

    Вопрос про колодки и развод (не колодок!). При пробеге 11700 дилер указал износ задних колодок 30%. На днях не дилер при пробеге 20800 нашел, что у меня остаток одной! задней колодки 2мм, про остальные ничего кроме "нормально" не сказал. Сам сразу посмотреть проверить не мог. Но этот не дилер, так же как огромная куча любых сервисов, по отзывам склонен к разводу на допработы. Верить/не верить? Проблем с тормозами нет. Ежели цилиндр бы заклинило и колодка все время тормозила, то всяко бы заметно было, машину бы тянуло, но поведение совершенно нормальное. Снимать колесо смотреть холодно да и колодки разводить надо покупать программу к эльму. Весной при смене колес посмотрю конечно, но... Как то пока больше склоняюсь к разводу. Скрипеть когда начинает ежели что?
  14. А при неполном обьеме работ?
  15. Ку всем. Пришло время ТО2 и я афигел от цен. 31 тыща! В связи с этим возник вопрос: а надо ли цепляться за псевдогарантию и не пора ли кроить? Просто так и не смог выяснить работает ли нынче гарантия или нет. Ниссан послал всех в ладу, а лада вроде тоже не горит энтузиазмом, т.к. ниссан им ничего не возмещает. Поэтому стою враскоряку - кроить не кроить...Пообег небольшой, чуть больше 20тыщ. Свечи пожалуй не надо трогать. Тормозуха тоже под вопросом. Че ей будет? Это ж не БСК... На другой машине лет по 5 свободно езжу и при замене сервисники недоумевают зачем, параметры в норме. В общем основной вопрос - работает ли сейчас гарантия?
×
×
  • Создать...