Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет . Озадачился вопросом штатного АКБ. У кого-то долго не держит зарядку, у кого-то замерзает , у кого-то трескается корпус. 

Я озадачен улучшением автозвука и возникает необходимость в двух усях . Посмотрел на АКБ , а он кислота и всего 60Амп . Слабоват!!! Заменить бы , но есть боязнь , что гена не потянет . Да еще гарантия может пострадать. 

Оправданны мои опасения? Ставил кто-нибудь более мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ставь. Генератору точно ничего не будет. В теории увеличится время подзаряда, и то не факт. Устанавливал на гарантийную хонду в своё время- вопросов у ОД не возникало...

Для автозвука ставят отдельный аккум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов Про доп АКБ конечно знаю , даже место искал ему , но забил на это дело . Где доп. аккумулятор, там и гена мощнее. Нееее.... Мне хватило бы и 74-77 Ампер/час . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, san_777 сказал:

 Мне хватило бы и 74-77 Ампер/час . 

Главное шоб уместился da-31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, san_777 сказал:

@Измайлов Про доп АКБ конечно знаю , даже место искал ему , но забил на это дело . Где доп. аккумулятор, там и гена мощнее. Нееее....Мне хватило бы и 74-77 Ампер/час . 

Так обрати внимание на акб для дизельного....70 Ah 720A. Площадки, вроде, одинаковые

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 12:40, san_777 сказал:

Слабоват!!! Заменить бы , но есть боязнь , что гена не потянет . 

Для генератора ультрафиолетово какая ёмкость батареи. Также был озабочен малой емкостью штатного.Неизвестен Ваш бюджет. Присмотритесь для начала к этому.

IMG2016111_9519858_24087380.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за интерес к теме. ;)

Добрался до таких вариантов как AGM .  Цена конечно , но эффективность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGM это сила. А нужно ли? Или мощная акустика стоит в авто и на природе чтоб движок не гонять.

Знаю одно чела, который поставил такой аккум только для того, чтобы напруга не падала, когда компрессор набивал ресивер воздухом 10 атмосфер (эт он установил тепловозную дудку в дополнение к штатному сигналу).:)

Изменено пользователем sergej1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подороже от известного производителя.

IMG2016111_7115819_24087691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 спасибо огромное, рассмотрим варианты .

 @sergej1976 для перспективы роста . Сейчас стоит пятиканальный усь ( кстати продаю , б/у с сентября и на гарантии . Кому интересно , то в личку) . Сейчас хочу расти и два ставить  . Усилители конечно того же  бренда , а он на 101% выдает заявленные показатели и боюсь штатный не потянет. Или боюсь не заведусь однажды ::))) 

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке аккума нового в первую очередь нужно смотреть на дату выпуска. Если аккум лежит "без работы" несколько месяцев, пластины начинают сульфатироваться и он стремительно  теряет емкость, и вместо ожидаемых 77 можете получить  и половину.

19 минут назад, san_777 сказал:

Сейчас хочу расти и два ставить  . Усилители конечно того же  бренда , а он на 101% выдает заявленные показатели и боюсь штатный не потянет. Или боюсь не заведусь однажды ::))) 

Александр, у меня два усилка от Alpine и штатный аккум. Все Ок. И на старом авто тоже со штатным акб  и двумя усилителями все в норме было. Думаю не нужно переживать по поводу аккумулятора.

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quwer у меня  сейчас пятиканальник DD честные 90Вт x4 ( при 4Ом) , 120Вт х4 ( при 2Ом)/240Вт x2  и соответсвенно пятый 500Вт на саб у него. По тестам он чуть больше даже отдает . Сейчас в планах двухканальник и моноблок на 1000Вт ставить. Вот и запарился насчет АКБ. 

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, san_777 сказал:

@Quwer у меня  сейчас пятиканальник DD честные 90Вт x4 ( при 4Ом) , 120Вт х4 ( при 2Ом)/240Вт x2  и соответсвенно пятый 500Вт на саб у него. По тестам он чуть больше даже отдает

 

Нужно учитывать, что отдает он это в пиковой мощности. У меня первый усилок был честные 50 Вт на канал, невозможно было слушать на полную. Очень громко. Поэтому если и качнете разок другой свою систему на аккум это точно не повлияет.

Звук ставят в двух случаях: получить качество звучания или на максимальное звуковое давление (соревнования по SPL). В вашем случае качество, поэтому можно уделить максимум внимания другим аспектам звуковой системы. Более качественным межблочным проводам, акустическим кабелям, кроссоверам наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exide Premium EA640 (02.2015г.в.)  производство Испания вторая зима. Пять дней - 35 гр. Сдох, даже лампочки не горят, только на приборах стрелки дергались. ПИПЕЦ !!!!!!  Стоит на зарядке дома, уже полдня и ноль пока. (авто Т-32, 2,5 литра   май 2015г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа товарищи ! Кто знает ТТХ родной АКБ . Коллега интересуется . Говорит ни кто не знает :( . Размер Ам/ч ну и так далее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurikel , Япония бензин 62Ah 580A, Россия бензин 60Ah 640А, дизель 70Ah 720A. Полярность обратная (плюс справа если смотреть со стороны клемм)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, evsar сказал:

@Shurikel , Япония бензин 62Ah 580A, Россия бензин 60Ah 640А, дизель 70Ah 720A. Полярность обратная (плюс справа если смотреть со стороны клемм)

Спасибо. Предлагаю закрепить на верху.  А для бензина 2.0 и 2.5 одинаковые аккумуляторы?

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бензина 2.0 и 2.5 АКБ одинаковые.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая длина/высота/ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих данных у меня к сожалению нет. Но как правило у большинства производителей при одной ёмкости АКБ, размеры одинаковы, за исключением специальных исполнений типа Asia (они уже и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...