Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

grishachic

развод или как ...

Рекомендованные сообщения

 В гарантийный срок посещал сервис ТО .Каждый год пробег не более 9000 тысяч . И каждый раз сервис предлагает сделать сход-развал . Хотя езжу в основной по-асфальту . Кто в курсе-ответьте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предлагать они имеют право, тем более это их возможность заработать.

Вы сами-то как оцениваете состояние подвески? Сколько общий пробег авто? Резина снашивается равномерно? Как авто себя чувствует в асфальтовой колее? Замена деталей подвески была? В ямы попадали? Лежачих полицейских в каком темпе преодолеваете?

Не доверяете данному сервису - обратитесь в альтернативный. Что там скажут, сопоставите с предложением первоисточника и сделаете вывод. Сами!  Ибо, дистанционно Вам никто не даст верной рекомендации.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще сход-развал полезно делать если не раз в год, то хотя бы раз года в полтора-два

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каждое ТО пинками заставляю мне делать сход развал, а они такие ноют мол - а зачем Вам... я грю сделали быстро и точка и колеса с зада на перед перекинули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своей историей тада: мне тож дилер на ТО говорил, что надо... Но я не делал. Пробег был 34000. А тут смотрю переднее левое колесико поджирает снаружи чутка (где-то на 36000). Поехал на сход-развал. А там сзади пипец полный... Ну все выставили. Но я правда до сих пор не понял, почему при разгуле колес сзади, подожрало впереди слева :omg: Но теперь не жрет. ИМХО периодически делать надо... Тем более неплохо там гайки и болтики покрутить все, чтоб не закисли))) На звание технического эксперта не претендую...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать они имеют право, тем более это их возможность заработать.

 

Подвеска норм пробег 30000 км. Замена деталей небыло. Лежачие полицейские стараюсь акуратно преодолеть .

Изменено пользователем FOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить сход-развал лишним не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка сход-развала, как и балансировка при смене колес обязательная процедура. В подвеске у вас,  не зависимо от того по каким дорогам вы ездите происходят изменения, соединения изнашиваются, поджимаются (шаровые, наконечники, сайлентблоки), пружины, амортизаторы проседают, возможно и кузов немного меняет свою первоначальную геометрию. Все это на ничтожно малые значения, но и при установке углов колес там мастер загоняет их в допуски, которые выражены не градусами (хотя визуально вы угол в 1 градус не увидите), а минуты и секунды. ИМХО      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того сейчас появилось много мобильных и интернет приложений, предлагающих  купоны на, в том числе и сход-развал по очень интересным ценам. Сам себе неделю назад делал подобную процедуру за 990 р.

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, коллеги!..

Здесь и далее, в дизельном разделе форума сход/развалы не обсуждаем.

Это есть в Х2.

Тема повисит тут еще дня 3 и перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ответимши спасибо  :db:  :db:  :db:  Просто у меня был форд фьюжн так часто непредлагали делать сход-развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...