Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexvol

Место установки блокиратора рулевого вала

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром стоит рядом с моей машиной икстрейл с желтой кочергой на руле и вызывает он у  меня  только улыбку, потому что я уверен в том, что перепилить руль ножовкой по металлу около 30 секунд. То есть, видя такую машину, я возьму с собой ножовку :)   

Привезли мне сейчас гарант, а в нём наклейка. Могу кому нибудь подарить , кто думает, что с такой машиной геморроя больше :)  

Многие вообще ничего не ставят, которые считают,что хватит одного каско. Возможно у них есть ltmub на еще одну машину,пока они будут получать остаток средств за машину в течение 2-3 х месяцев,. за исключением денег потраченных на само каско,личные вещи в машине, потерянное время и неудобство и за всё что вы уже успели вложить в машину, типа активации датчиков давления, порогов,защит, дефлекторов, тонировок, магнитол и так далее. 

Пусть лучше мне разобьют стекло , не дай Бог, но я потеряю день на страховую, но останусь со своим железным конём.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, aishora сказал:

Сегодня утром стоит рядом с моей машиной икстрейл с желтой кочергой на руле и вызывает он у  меня  только улыбку, потому что я уверен в том, что перепилить руль ножовкой по металлу около 30 секунд. То есть, видя такую машину, я возьму с собой ножовку :)   

Привезли мне сейчас гарант, а в нём наклейка. Могу кому нибудь подарить , кто думает, что с такой машиной геморроя больше :)  

Многие вообще ничего не ставят, которые считают,что хватит одного каско. Возможно у них есть ltmub на еще одну машину,пока они будут получать остаток средств за машину в течение 2-3 х месяцев,. за исключением денег потраченных на само каско,личные вещи в машине, потерянное время и неудобство и за всё что вы уже успели вложить в машину, типа активации датчиков давления, порогов,защит, дефлекторов, тонировок, магнитол и так далее. 

Пусть лучше мне разобьют стекло , не дай Бог, но я потеряю день на страховую, но останусь со своим железным конём.  

Улыбка это хорошо... раньше говорили что 5 минут смеха заменяют стакан сметаны))) Я дуиаю ваш гарант у тягуна вызовет ту же улыбку, по одной простой причине - только баран бъётся в закрытые ворота... Нормальные герои всегда идут в обход))) И буде кому глянется ваша тачка он заглушив сигнал вашей сиги глянет что есть гарант, закроет тачку так что вы об этом и знать не будете и придет завтра или послезавтра со своим валом или шлангом с парой хомутов, а ваш вал- с девственным, нетронутым гарантом выкинет тут же, вам на память))) чтоб было что на следующую тачку ставить)))

Против гопоты которая будет бить стёкла у кочерги и вашего гаранта примерно равные шансы... да и не будет гопота с этим дерьмом связываться, только ваш авто будет с битым стеклом, а с кочергой - нет)))

Такова селявА

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alekso сказал:

и придет завтра или послезавтра со своим валом или шлангом с парой хомутов,

 

Я тоже кое что смыслю в этом , да и написано про этот вал не мало и поэтому прихвачу валы сваркой.   

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сварка лучше сделайте сейф для ЭБУ... толку больше чем от сиги и гаранта вместе взятых.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  не нужно так категорично, я с вами совершенно не согласен  и ценник за кусок металла в 5,5 рублей неоправданно высок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, aishora сказал:

Ну  не нужно так категорично, я с вами совершенно не согласен  и ценник за кусок металла в 5,5 рублей неоправданно высок .

вы про какой кусок металла? тот что вы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso

Добрый день!

Позволю себе с Вами не согласиться в части того, что гарант бесполезен. Это не так, так как работать с ним бесшумно не получится, в отличие от других типов охранных систем. Конечно, не стоит говорить о том, что гарант - это панацея, но в совокупности с другими системами реально действенная защита.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про попа, а вы про попадью))) От гопника он защитит, причем с равной долей вероятности как и питон на руле, а от заказного угона - вряд ли, ибо никто вошкаться с ним просто не будет. Пилить ни руль, ни вал, ни замок тоже никто не будет... ни в первом, ни во втором случае.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso

Про заказной угон не будем говорить. Если нужна конкретно чья то машина, то эвакуатор и поехали. Но чаще есть заказ,или спрос на конкретную машину. И вот воры высматривают такую. Икстрейлов уже достаточно много ездит, в отличии даже от туссана или нового аутлендера.  И тут тоже надо понимать,что чем более популярный цвет, типа  черного, хаки, еще каких то, то тем более они интересны для разбора и сбыта дверей, капота и другого навесного и возможно именно на этот цвет у воров есть документы. Но может быть спрос и на конкретный цвет авто, но такие документы надо еще поискать и такую машину надо еще найти.  Вообщем в процентном соотношении есть спрос на все авто и теперь давайте рассмотрим угон авто на заказ любого цвета: Будут ли угонщики бить стекло? Может быть боковое  заднее. Или сломают личинку. Но крюк на руле - это вообще от шпаны, для угонщиков его как бы нет.  Защита  блока управления , возможно хорошая вещь, но надо рассматривать каждую конкретную конструкцию, а то могут и халтурить и делать такую фигню, которую можно спокойно разогнуть.  Замок капота- не обсуждается. Сигналка- хоть 3910, хоть другая, нужна. Нужна ради дополнительного беспроводного реле, нужна ради блокировки keyless, чтобы вне зоны действия метки не открылись двери. Дополнительное резервное питание - нужно. Роли оно для угонщиков не играет, есть оно или нет, но может вам пригодиться, а вот резервный тросик доп.замка капота нужно прятать очень далеко и неудобно.  Я бы поставил еще пару маяков,причем один можно купить и китайский, который вообще всегда будет спать  и отвечать только на ваш смс. А  второй уже получше и без резервного питания. Плюс хочу еще один иммо с беспроводным реле и меткой. Может у меня паранойя, но  я люблю перебз--ть. Конечно же гарант на рулевой вал. И  раз есть возможность его снять , то значит прихватить  сваркой место крепления вала.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, aishora сказал:

@Alekso

 прихватить  сваркой место крепления вала.   

Я бы не рискнул, особенно на гарантийной машине.

Не дай Бог вал застучит, и дилер пошлёт лесом на абсолютно законных основаниях.

Была мысль поставить срывные болты, но всё-таки решил не рисковать.

Вот штыри в двери (и забронировать стёкла заодно) было бы весьма не плохо (попробуй-ка покорячится с рулевым валом, если дверь не открыта), но уж больно небюджетно....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, aishora сказал:

@Alekso

Замок капота- не обсуждается. 

почему? Говорят угонщиками пневмоподушкой срывается за секунду

У меня Пандора 3945 Про со своей меткой... как пиликалку рассматриваю, потому что личинка ломается свёртышем, капот срывают пневмоподушкой. И при таком раскладе надо спасать ЭБУ и диагностический разъём...

А Скрипач (Гарант:)) не нужен дорогой (С)

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alekso сказал:

Говорят угонщиками пневмоподушкой срывается за секунду

 

Покажите тут хоть один случай с пневмоподушкой или балгаркой, или ножовкой. Вот это самое главное ГОВОРЯТ бла бла бла и так далее. Поверьте. Когда угонщики упираются в защиту в машине, сига хорошая, замок капота и т.д. Им проще бросить авто и найти пустой авто без охраны. Пустых авто в Москве полно, особенно людей которые только Каскуют и спят спокойно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel6900 сказал:

Покажите тут хоть один случай с пневмоподушкой или балгаркой, или ножовкой. Вот это самое главное ГОВОРЯТ бла бла бла и так далее. Поверьте. Когда угонщики упираются в защиту в машине, сига хорошая, замок капота и т.д. Им проще бросить авто и найти пустой авто без охраны. Пустых авто в Москве полно, особенно людей которые только Каскуют и спят спокойно

С тем же успехом я могу утверждать обратное... Если бы была положительная статистика по предотвращенным угонам с Гарантам (а равно и другой системой) производители этих штук махали бы оной как флагом на каждом углу... А то одно блаблабла про блокираторы вала...

"Поверьте" - это  аргумент священников и иже с ними, мне мимо... я не верю никому)))

ЗЫ видео предотвращенного гарантом угона соляры втыкать не надо... ИМХО хорошая работа маркетологов гаранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему спор то? Хотите - ставьте. Не хотите - не ставьте. Каждый по своему болен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Навигатор сказал:

А к чему спор то? Хотите - ставьте. Не хотите - не ставьте. Каждый по своему болен.

Вот и я про тоже... Кажется уже писал тут где то что функция любой сиги беречь нервы владельца, и в этом смысле все они работают абсолютно одинаково :D

ЗЫ у меня чисто научный интерес - вот говорю что между кочергой на руль и блокиратором на вал нет разницы... а мне говорят есть. В чем? Я не пойму, на каждый аргумент я выдвигаю контраргумент... только и всего.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekso

 

Поставьте себе на место угонщика: личинка от Гаранта где?

Личинка от "кочерги" где?

Что будет проще/удобнее/быстрее обезвредить?

Поймите, защитником Гаранта не являюсь, просто , на мой взгляд, из чистой механики это самый действенный метод для защиты автомобиля.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Autostudio.Uriy сказал:

Alekso

 

Поставьте себе на место угонщика: личинка от Гаранта где?

Личинка от "кочерги" где?

Что будет проще/удобнее/быстрее обезвредить?

Поймите, защитником Гаранта не являюсь, просто , на мой взгляд, из чистой механики это самый действенный метод для защиты автомобиля.

Ни то, ни другое - гарант висит неудобно, а кочерга вихляется ибо закреплена не жестко. Личинку ломать не будут ни там, ни в другом месте. Поменять руль или вал одинаково легко.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alekso сказал:

Поменять руль или вал одинаково легко.

 

Ну на этом давайте и закончим с гарантом на вал и крюком  на руль.  Все всё поняли и никого переубеждать не будем. А кто начал сомневаться, продаст свой гарант и купит качергу или наоборот.  

Теперь немного рекламы :)

Позвонил в авто збу . 

Из Питера ( Соболезную всем погибшим и их родственникам. Царствие небесное!) доставка в Москву до домашнего адреса транспортной компанией ПЭК  - бесплатно. Цена изделия с срывными гайками 3000 р . Толщина металла 2,5 мм , проварено аргоном. Разогнуть невозможно. ( со слов) Можно отвинтить в условиях сервиса. 

Говорят ,что новую шкоду уже будет идти с завода и еще на какую то машину, забыл,старый стал. 

 

А что скажете по поводу переделки разъема обд? 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, aishora сказал:

А что скажете по поводу переделки разъема обд? 

Сделать отключаемым и переделать штекер! Пусть будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 , а смысл? Подключиться к шине можно в любом месте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...