Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Опрос про вариатор у модели Т31 с мотором 2 литра.

  

290 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Cейчас 134тыкм, готовлюсь к очередной 3-й замене масла с обоими фильтрами.

1-я замена была 60, частичная без фильтра.

2-я замена была на 92, полная с заменой обоих фильтров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег 136000.Ничего не менял,купил на пробеге 122 000.Страшно конечно,вроде ресурс подходит,но никаких звуков/проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2019 в 09:08, Yasha сказал:

Обалдеть:blink:. А можно по подробнее про обслуживание, и какие-нибудь неприятности в процессе возникали?

Обслуживание было обычное. Каждые 30 тыс. замена масла. Каждые 60 тыс. масло с фильтрами. Думаю, что если бы зимой поменьше таскал соседей из сугробов, то и больше бы отходил.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kulinsk сказал:

Обслуживание было обычное. Каждые 30 тыс. замена масла. Каждые 60 тыс. масло с фильтрами. 

Отличный регламент! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎16‎.‎04‎.‎2019 в 09:25, Ровермен сказал:

1-я замена была 60, частичная без фильтра.

2-я замена была на 92, полная с заменой обоих фильтров.

3-я полная замена с замещением произведена на 135 с заменой обоих фильтров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 у ОД аппаратом без фильтров

90 самостоятельно слил-залил+ фильтры

120 самостоятельно слил-залил+фильтры

Масло ns2

 

По самочувствию-подвывает при сбросе газа на горячем где то с 30ткм, у ОД был послан с «технологические шумы, не являющися неисппавностью»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 91 000 , замена с фильтрами была на 60 тыс. км. пока проблем нет. тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один авторитетный сервисмен сказал что 250 должны выхаживать если аккуратно эксплуатировать и масло чз 30 ткм менять, так пишите кто прошел свыше 200 ткм.у моего 150 пробег, 8 лет, есть шум при сбросе газа 40-60 кмч. и плавающие передаточные сдвиги при наборе скорости если педаль придавить больше чем в половину, кстати появились тоже после 30ткм., если спокойно все ровно. Все как у выше написанных коллег. Вариатор любит спокойную жизнь без педали в пол на газ и на и тормоз. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

163 ткм. Очень редко в пробках подпинывает слегка. Масло каждые 30, со снятием поддона и фильтром в 120. Вообщем готовлюсь...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нужно делать новый опрос. этот от 2016.

Если без экстрима эксплуатировать  то ресурс примерно 200. естественно менять масла и фильтры.

Основных как я понял 3 вещи 1. шарики начинают разваливаться 2. усталость ремня 3. гидротрансформатор

Я успел поймать момент и перебрать - пробег на тот момент за 170 тысяч. 1. шарики стали овальными 2. ремень по словам мастера отходил бы еще тыщ 20 но был естественно заменен. 3. заменен гидротрансформатор. (показатели предыдущего были близки к нижней границы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свои личные , истории 2е .

1) куплен с пробегом от 32 000 км или более (но не более 80 000) , и уезжен к 152 000 км , может и к 200-230 ткм .... я второй хозяин . Масло не менялось , фильтры не менялись никогда , прицеп 4 колесный большой , трасса , гонки . Появились стуки цикличные на сбросе газа на драйве и список ошибок по враику , звук был не слышен из салона при закрытых окнах , только при открытых окнах и только при проезде около длинных заборов плоских . Диагностировали вывесив машину на 4е лапы . На 152 000 - 200 000 пробега машина обрела нового хозяина  , который через 20 000 км откапиталил коробку . Сейчас машина в идеальном состоянии , ездит у 5го хозяина уже  . Живёт рядом со мной . мотор 2,0 2009 год . Архангельск . 

 

2) варик проехал 320-330-340 000 км , и благополучно сдох до конца , за 2 000 км . Но это мотор 2,5 2008 год . Масло менялось два раза . На 80 000 км и на 240 000 км . Сама машина прошла 410-420-430 000 км . Ремонт оценён в 65-73 тр . Архангельск . 

 

Варик боится не прицепов , а старт стопов в городе и гонок как таковых . Боится полного отсуствия сервиса . Нет денег - меняйте хотя бы тонкий фильтр вовремя чем вообще ничего , это стоит от 400 р до 1000 р . 

 

Не раз уже видел варики в заботливых руках с пробегом 300-400 ткм . 

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 437000 км, T31, 2.0. Пока вариатор работает. Проблем не замечено. Менял масло каждые 50000 с фильтром тонкой очистки. Замена проводил следующим образом: сливали 4л через пробку, заливали 4л нового, проезжал несколько км, и повторяли процесс 4л слили, 4л залили. Плюс на каком-то пробеге, не помню, снимали поддон, сливали всё масло, чистили фильтр внутри.

  • Upvote 4
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shturm152 отличный результат! :smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pzm76 сказал:

@Shturm152 отличный результат! :smile455:

согласен, я был бы рад дотянуть хотя бы до половины этого пробега...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене тушки 27-35 тр я бы предложил забыть про вариатор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...