Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Лобовое стекло . Ремонт . Замена . Т32.

Рекомендованные сообщения

Потратив некоторое  время,для сбора и сверки информации,выкладываю номера оригинальных стекол,для рестайлинга.. Ну и до кучи,для дорестайла,может пригодится кому.
72700-HZ50A- под камеру,рестайлинг,акустическое
72700-HZ40A-без камеры,рестайлинг,акустическое
72700-4СP0C- под камеру,дорестайл
72700-4СМ1С-под камеру,дорестайл,акустическое(спасибо коллеге,Врачине))
Кто-то,выше  писал,что на рестайлинге,уже на все модели,ставят акустические стекла.Так оно и есть(посмотрел на своём) и смысла искать от дизеля,уже нет.
P/S  Гель,для нанесения на датчик дождя,чтоб не покупать новый.

PMA TOOLS  133601200 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Док85 сказал:

А еще лучше Пилкингтон, если есть на Т32.

царапается на ура этот пилкингтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - 5 лет на Ноуте и 3 года на Т31 - все отлично. Но вроде на Т32 нет Пилкингтона?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vinamin73 сказал:

Скотч на стекле имеет функцию как защитник от пыли

Каким образом? Это же триплекс, КАРЛ, ТРИПЛЕКС!!! Стекло, как минимум, двухслойное, повторяю, трещина с улицы, на внутреннем стекле её нет! :tongue:

42 минуты назад, Измайлов сказал:

царапается на ура этот пилкингтон

Виталя, пруфы есть?

PS. Считаю, что данная тема должна находится в другой ветке, много дублирующих тем, каша какая то получается!

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Измайлов сказал:

царапается на ура этот пилкингтон

плюсану к Пилкенгтону, Сангобен чуть получше

НО у меня На Патруле и у Супруги на Кашкае китайский эфайджи стоят и не царапаются и сколов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

 

Виталя, пруфы есть? 

PS. Считаю, что данная тема должна находится в другой ветке, много дублирующих тем, каша какая то получается!

В 2008 году я купил хонду цивик английской сборки, стояло стекло пилкингтон. К концу первого года эксплуатации в зоне работы дворников были такие натёртости, что ездить было мега не комфортно. Пришлось помочь ему разбиться от прилетевшего камушка)). Поменял по страховке. Установили тоже оригинальное стекло, но уже не пилкингтон. Откатал 3 года- ниодной натёртости... Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ровермен сказал:

Каким образом? Это же триплекс, КАРЛ, ТРИПЛЕКС!!! Стекло, как минимум, двухслойное, повторяю, трещина с улицы, на внутреннем стекле её нет! :tongue:

А на улице пыли нет? Скотч надо клеить с той стороны, с какой трещина!Пыль и грязь проникает вместе с водой (когда взмахиваешь дворниками), высыхает там и оставляет 'грязную' нитку на стекле, даже когда отремонируешь. Именно поэтому рекомендуют клеить скотч.

Это же элементарно, Ватсон!

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 15:35, Davydoff сказал:

Пока внутри скотчем проклеил.

Виталя, ты вообще читал, для кого у кому я отвечал????

Тоже мне Шерлок!)))

17 минут назад, Vinamin73 сказал:

А на улице пыли нет? Скотч надо клеить с той стороны, с какой трещина!

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Ты ж меня цитирует... 

Я и не писал про скотч внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на трассе словил камень. угодил точно в зону датчиков дождя и света.

Одна трещина быстро увеличивалась и за пару часов остановилась в 10см от нижнего края. Думаю за ночь дойдет до конца. Тему прочитал, но не увидел

1. Номер детали оригинала стекло лобовое с подогревом с датчиками света и дожля для замены.

2. Номера детали аналога оригинала

Если столько обсуждений, то где найти подскажите плиз 

 

 

Изменено пользователем vlad_ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad_ek на Экзисте легко ищется.

Прошлым летом ОД в Москве за замену стекла с подогревом просил 30 тыр. Само стекло в инете было от 16 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wooddie сказал:

Прошлым летом ОД в Москве за замену стекла с подогревом просил 30 тыр.

Они (ОД) стекло сусальным золотом покрывают или как, за такую деньгу?

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже словил на днях кусок счастья в лобовое. Образовался скол с рублевую монету, трещин нет. Страховая предложила не менять, а отремонтировать, без регресса на следующий страховой год. Записался, посмотрю что из этого получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, wooddie сказал:

@vlad_ek на Экзисте легко ищется.

Прошлым летом ОД в Москве за замену стекла с подогревом просил 30 тыр. Само стекло в инете было от 16 тыр.

в экзисте ковырял, не разобрался,

специализированные слеклокомпании просят от 14 000 - 15 500 р с расширенной гарантией Установка 2500 руб. AGC (Япония),  NISSAN XTrail NEW 2014-СТ ВЕТР ЗЛ+ДД+ЭО+ИНК+КАМ                                                                                                                                6091AGSCHMZ

или 6091AGACHMZ

А если машина на гарантии, устанавливать обязательно у официалов?

 
Изменено пользователем vlad_ek
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю. пришел ответ от официалов:

  22 406р лобовое стекло(комплект).

Купить свое и привезти Вы можете, но гарантия в таком случае на стекло и работы не будет действовать.

   8460р – стоимость замены лоб.стекла

Доставка 10 дней с момента заказа

Итого стекло + 7 500р

работа + 6000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отремонтировали скол на лобовом по страховке, Сделали качественно, под определённым углом едва заметно некое преломление. Контора сетевая, с именем. Кому нужно поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Измайлов сказал:

Сегодня отремонтировали скол на лобовом по страховке, Сделали качественно, под определённым углом едва заметно некое преломление. Контора сетевая, с именем. Кому нужно поделюсь.

ЗАЧЕМ ремонтировать стекло по страховке?, наверное для того чтобы при пролонгации договора страховщик написал что стекло со дефектом? и менять следующий скол за свой счет

22 минуты назад, vlad_ek сказал:

добавлю. пришел ответ от официалов:

  22 406р лобовое стекло(комплект).

Купить свое и привезти Вы можете, но гарантия в таком случае на стекло и работы не будет действовать.

   8460р – стоимость замены лоб.стекла

Доставка 10 дней с момента заказа

Итого стекло + 7 500р

работа + 6000р

с какова перепугу гарантии на работу не будет????

и цена за работу дороговато

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, megane388 сказал:

@Измайлов Контора дает гарантию?

На эти работы никто гарантию не даёт. Во всяком случае я таких не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов Там, где я делал, сказали, что если скол без трещин или трещины менее 1 см, то гарантию дают (не помню, сколько по сроку). Но у меня трещины были по 5 см, поэтому не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Den-djan сказал:

ЗАЧЕМ ремонтировать стекло по страховке?, наверное для того чтобы при пролонгации договора страховщик написал что стекло со дефектом? и менять следующий скол за свой счет

с какова перепугу гарантии на работу не будет????

и цена за работу дороговато

Вот фрагменты переписки с дилером:

 что касается вопроса «почему не будет гарантии на работы, если стекло будет куплено не у нас». Мы не знаем, что за стекло вы привезете, на него не будет соответствующих документов. Если вдруг возникнет какой-либо дефект установки, в первую очередь, мы будем анализировать, не стало ли это следствием установки неоригинального стекла, только потом будем делать анализ работ.

 Вот еще:

Я прошу прощения, за то, что не верно проинформировали Вас: работы по замене стоят 4860р.

Все работы мы проводим согласно тех.документации с определенным порядком и последовательностью. За все время у нас не было ни одной рекламации по качеству вклейки стекол.

Вы можете привезти свое стекло. Обращаю Ваше внимание на пункт Заказ-наряда, который мы согласовываем с клиентом и выполняем работы только после его подписания.

                                       

В случае использования иждивения Заказчика, Исполнитель информирует Заказчика о том, что Исполнитель проверяет иждивение Заказчика на пригодность и доброкачественность только путем внешнего осмотра на предмет наличия явных, внешних повреждений, в связи с чем использование иждивения Заказчика является обстоятельством, которое может существенно снизить качество работ Исполнителя. Исполнитель предупреждает Заказчика, а Заказчик согласен с тем, что риск проявления скрытых, не обнаруженных Исполнителем при внешнем осмотре недостатков иждивения Заказчика и выполненных Исполнителем работ, лежит на Заказчике;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...