Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Саныч С сказал:

заявлена как Matic D,J,K.

Отлично.
А наклейка под капотом, что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Anton99 надо глянуть. Но главное характеристики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 14:57, Anton99 сказал:


А наклейка под капотом, что говорит? 

Антон, а где эта наклейка находится? Вроде всё облазил, не нашёл. Только шильдик с Вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис 119 сказал:

где эта наклейка находится?

Открываешь капот, правая верхняя часть изнутри. Надпись что то типа "ONLY MATIС FLUID S" 

У меня так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Что то я слегка растерялся от цен на масло в коробку... Копался копался по интернету, допускам, отзывам. Оптимально по ценнику Neste ATF Multi. Вроде как и через сайт их бьется по модели и допуск как будто есть. 

Вот и вопрос - брать на замену и менять или нет?  Понимаю что решение самостоятельно принимать надо, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Borism1 сказал:

Коллеги! Что то я слегка растерялся от цен на масло в коробку... Копался копался по интернету, допускам, отзывам. Оптимально по ценнику Neste ATF Multi. Вроде как и через сайт их бьется по модели и допуск как будто есть. 

Вот и вопрос - брать на замену и менять или нет?  Понимаю что решение самостоятельно принимать надо, но тем не менее.

Трансмиссионное масло RAVENOL ATF J2/S 4л. Я такое залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2021 в 15:06, Borism1 сказал:

Коллеги! Что то я слегка растерялся от цен на масло в коробку... Копался копался по интернету, допускам, отзывам. Оптимально по ценнику Neste ATF Multi. Вроде как и через сайт их бьется по модели и допуск как будто есть. 

Вот и вопрос - брать на замену и менять или нет?  Понимаю что решение самостоятельно принимать надо, но тем не менее.

Я для себя вот такое заказал PETRO-CANADA DURADRIVE LOW VISCOSITY MV SYNTHETIC ATF, допуск по Matic S есть, в группе вк человек писал, что заливают петро канаду на сервисе в инфинити, проблем говорит ни у кого не было. Посмотрим, как себя поведет, до этого оригинал заливал, но что-то сейчас 10-15к на масло жаба душит отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sarg 

Я не стал писать ранее, но спровоцировали (или пиво сказывается у меня...) .

По информации с Драйва  Toyota ATF WS. полный аналог нашего Матика S...Плюс Idemitsu TLS-LV тоже аналог полный...только ценник гораздо ниже.

Ссылка на статью (да не обругает меня администрация): 

https://www.drive2.ru/l/584182348661162538/

Где-то сохранял еще с Ойл-Клуба, но быстро не нашел...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Borism1 сказал:

Idemitsu TLS-LV тоже аналог полный...только ценник гораздо ниже.

Ну как «гораздо»? 
Пятёрка матик эс 4500-5500р. 
Идемицу немногим меньше. Вот чот не нашёл так чтоб ярко дешевле матика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 

Это я пару недель назад копался, часть ссылок не нашел, но было что-то от Идемитцу 5 литров за 2500... кажется маркировка просто ATF была, чуть гуще чем ТЛС-ЛВ, ближе к J... Что то еще было в этом ценнике, но не найду ссылки.

Хотелось бы переходничок для начала найти либо позаимствовать на время для замены. Сейчас этим озадачен.

Случайно в наши края не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Borism1 сказал:

Случайно в наши края не собираетесь

А вот может быть вполне))

 

Да проще сдэком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 

Хорошая идея! Буду благодарен. Тут еще и 23BjgMan подтянется, так что если получится будет использовано не только мной.

Далее в личку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по моей просьбе и под мою отвественность, заменили с матика S на total fluide xld fe. Посмотрим как себя покажет в жару. Пока проехал километров 20. Ощущения - коробка работает мягче, пропали пинки при переходе на нижнюю. Мастер долго матерился и говорил что я бандерлог, на замену ушло порядка 13-15 литров через какой-то аппарат, жижа не смешивается, одна плавает над другой. Выбор пал на данную жижу по причине вязкости средней между s и j. Ну недолюбливаю я экологов с их низковязкими энергосберегайками. Не понравилось как работала коробка после хорошей прожарки на жёлтой жиже, хоть мастер говорит слилась чистая. Что залито было понятия не имею. Предыдущий хозяин говорил что не менял и типа не требуется, пробег сейчас 70. Пока всё...собираюсь на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращусь в этой теме, к коллеге по имени Николай. 
Ты у меня брал переходник для замены масла в автомате. И не вернул. И телефон твой я не сохранил. Откликнись пожалуйста, можно в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов переходник для замены масла в АКПП. За подаренный теплообменник для изготовления переходника огромная благодарность Roman Yalta

 

IMG-20211009-WA0016.jpeg

IMG-20211009-WA0018.jpeg

IMG-20211009-WA0020.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 , можно точные размеры снять? Видел где-то картинки, но там примерные получались. После наложения масляного шлепка на вычерченые в каде получались отклонения, так и не отдал в работу. Хочу сделать такую приблуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саныч С  Вот же, в этой же теме:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32007-zamena-masla-v-akpp-jf613e-x-trail-t31-dci-20/?do=findComment&comment=894356

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32007-zamena-masla-v-akpp-jf613e-x-trail-t31-dci-20/?do=findComment&comment=930488

Или слепок на листе бумаги с размерами сделать? Но это малость сложнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 зачем слепок, можно просто чертёж, или фото крупным планом строго под 90 градусов к плоскости. Пока на работе запилил бы чертёж. Вот с этого шлепка тренировался...

IMG20211011132942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко отчитываюсь.

Поменяли сегодня на двух машинах. У меня и 23 BigManа. В общей сложности с опасениями и определенной долей здоровой боязни заняло около 4,5-5 часов. На моей (первой) дольше, потом по накатанной быстрее. Сложностей в принципе никаких. Немного сложно добраться до верхнего дальнего болта крепления теплообменника. И контролировать нужно объемы сливающейся и заливающейся жидкости. Слив идет гораздо быстрее. 

Потратил 10 литров ZIC ATF Multi LF (c запасом). Гораздо комфортнее все это делать на подъемнике, хотя и не критично.

Фото и видео не делали по причине "негламурности" обстановки.

Еще раз - огромная благодарность Roman Yalta за подаренный теплообменник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту....

Покатался неделю, пробежал за это время почти тысячу км (город и трасса) и могу сказать, что "якоря прикрепленному к заднице" до прогрева машинки (градусов до 40-50) не стало. Как подпинывалась (не всегда и системы не заметил, в основном после длительного стояния в пробках, но опять же не всегда) при переключении с первой на вторую, так и осталось. Видимо особенность моей коробки либо мелочь, которая в ошибках АКПП не отражается.

Вывод -  (путем полной замены J  был заменен на S.)   ZIC ATF Multi LF имеет допуск Matic S  и  видимо Matic J у меня этот "тормоз" и давал.

PS... коряво написал, но скорее всего понятно..

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...