Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Док85

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-32

Рекомендованные сообщения

Только что, Владимир Птз сказал:

Прокатитесь по лесам Карелии

Раз в год езжу в Толвоярве либо со стороны мурманской трассы, либо через Вяртсиля(60 км по лесам, там грунтовка с булыжниками, лужи затяжные и глубокие). Лодка, мотор, куча скарба. Наверное лишние 5 см не помешали бы (конкретно на дороге от Вяртсиля средняя скорость бы увеличилась километров на 5-10, т.к. там торчат камни, которые сейчас прохожу очень медленно, а с запасом в 5 см скорость бы не сбавлял). Если бы ездил чаще, то тоже приподнял бы авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 минуты назад, Владимир Птз сказал:

Прокатитесь по лесам Карелии на стоке, с семьёй, с мотором для лодки и поклажей для хорошего отдыха

Я у вас в августе был :ag:...мотора правда у меня нет пока))) В поселке Янишполе под Кондопогой.

У самого проставки 20 перед 25 зад. Брал в компании Полимер, там они, кстати, такие, как ты, Володя сделал! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EvgenyT сказал:

Раз в год езжу в Толвоярве либо со стороны мурманской трассы, либо через Вяртсиля(60 км по лесам, там грунтовка с булыжниками, лужи затяжные и глубокие). Лодка, мотор, куча скарба. Наверное лишние 5 см не помешали бы (конкретно на дороге от Вяртсиля средняя скорость бы увеличилась километров на 5-10, т.к. там торчат камни, которые сейчас прохожу очень медленно, а с запасом в 5 см скорость бы не сбавлял). Если бы ездил чаще, то тоже приподнял бы авто.

Абсолютно верно, я езжу в Лендеры, 260 км ухабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир Птз сказал:

езжу в Лендеры, 260 км ухабов.

Нуууу сравнили.... В Лендерах даже Сбербанк есть )))) А на Толвоярви в радиусе 30 км даже мобильная связь не работает (финская иногда пробивает через границу).

Сори за офтоп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ровермен сказал:

Я у вас в августе был :ag:...мотора правда у меня нет пока))) В поселке Янишполе под Кондопогой.

У самого проставки 20 перед 25 зад. Брал в компании Полимер, там они, кстати, такие, как ты, Володя сделал! Удачи!

Я на стоимость изделий повелся, за всё, с учётом доставки отдал 2800

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EvgenyT сказал:

Нуууу сравнили.... В Лендерах даже Сбербанк есть )))) А на Толвоярви в радиусе 30 км даже мобильная связь не работает (финская иногда пробивает через границу).

Сори за офтоп )))

Наличие Сбербанка, сетей Мегафон, Saunalahti, Elisa в Лендерах не говорит о качестве и состоянии дорог. Там везде грунтовки, до ближайшего асфальта 160 км, до райцентра 120 км, поэтому и сбер и Мегафон имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ровермен сказал:

Я у вас в августе был :ag:...мотора правда у меня нет пока))) В поселке Янишполе под Кондопогой.

У самого проставки 20 перед 25 зад. Брал в компании Полимер, там они, кстати, такие, как ты, Володя сделал! Удачи!

Спасибо. В качестве улучшения авто расширил брызговики, но это в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы о проставках. 

Письмо производителя: "

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Видимо, мы Вас не совсем верно поняли.

Как нам показалось, Вас совершенно не устроил конкретный товар, поэтому мы предложили Вам его вернуть. Оказалось, вопрос не в этом.

Пожалуйста, уточните, какое решение вопроса виделось правильным Вам."

Мой ответ: "Здравствуйте. Единственное верное решение - всё же изменить конструкцию изделия (внутренний диаметр отверстия поставки - 36 мм, плоскость прилегания к чашке должна иметь выступ 2 мм диаметром 70 мм с центром в центре отверстия, а плоскость прилегания к стойке должна иметь углубление 2 мм диаметром 70 мм с центром в центре отверстия), изготовить и отправить всем, кто ранее приобретал у Вас неправильные и опасные изделия (своего рода отзывная кампания). Это в идеале! 

И, как предложение для развития Вашего бизнеса, разработайте комплект брызговиков на Nissan x-trail t32 со штатными креплениями увеличенного размера, их пока не существует, а спрос огромный. Мы колхозим как можем". И приложил фото своих колхозных брызговиков. 
Жду реакции производителя.
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы о Новосибирских проставках. Ответ производителя: "

Благодарим за подробное описание и неравнодушное отношение, Владимир Александрович!

Ваше предложение передано специалистам для изучения.

В том числе по поводу брызговиков." 

Есть, конечно, малая доля надежды на положительный итог этой истории, но люди разные в нашей необ'ятной. Время покажет.

Мне не сложно что-либо переделать или доделать, но есть и те, которые на коленке, возле под'езда что-то мастерят. Хочу, чтобы их старания увенчались самоудовлетворением, радостью и благодарностью производителям, внедряемых в авто изделий, от проделанной работы, а не разочарованием и досадой. Всем удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на Форд кугу спереди алюминиевые проставки 3 см. Зад не трогал, поскольку машина сбоку клевала вниз передом. Поставил между стойкой и чашкой. Потом схождение. Выровнял перед и зад. По езде замечаний не было. По ощущениям тоже не заметил. Говорят полиуретан хуже, трескается проминается. 3 см этотмаксимум был так как автокорректор фар на пределе был. А почему не лучше поставить комплект пружин и аммо впаре?да дороже, но зато не колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нашёл только два варианта eibach , pedders. Но какой комплект лучше вот в чем вопрос. В одном только пружины со штатными аммо, в другом пружины и задние аммо, передние родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил проставки autodvc по 20 мм перед и зад. Зад встали нормально, а спереди не понравилось то, что опора своей выступающей резиновой поверхностью, что должна упираться в "стакан" внутри, "висит в воздухе". На стыках асфальта и мелких неровностях стали появляться лёгкие цоканья-бряканья. Купил в Леруа за 58 р.  муфту на 40 мм для полипропиленовых труб, отпилил два кольца по 20 мм высотой и вставил в проставки так, чтобы со стороны подушки чуть не доходили до плоскости проставки, а со стороны кузова возвышаись. Звуки ушли, а опора стоит, как ей положено...

 

Внешний диаметр колец оказался чуть великоват, слишком плотно заходили. Пришлось чуть срезать ножом...

IMG_20210228_103409.jpg

IMG_20210301_121105.jpg

 

 

Изменено пользователем Volk0308
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210307_144839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2021 в 14:50, Volk0308 сказал:

 

Здравствуйте. Подскажите, после установок проставок делали ли развал-схождение, ведь углы расположения колес поменялись и возможно будет жрать резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после сделаете сход-развал, то хуже от этого ничуть не будет

Тем более эта процедура не такая дорогая, если учесть стоимость резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не делал. У меня резина что зимня, что летняя примерно "на сезон" осталась еще с прошлой машины. Тысяч за 7 с проставками на зимней износа при замене не заметил. Да и проставки самые маленькие - всего 2 см. Да и подпол багажника у меня загружен постоянно инструментами-домкратами, что примерно компенсирует проставку, а по переду развал все равно не регулируется, а изменения схождения по усилию на руле не почувствовал. Так что по крайней мере до новой резины так ездитт буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2020 в 14:47, EvgenyT сказал:

Нуууу сравнили.... В Лендерах даже Сбербанк есть )))) А на Толвоярви в радиусе 30 км даже мобильная связь не работает (финская иногда пробивает через границу).

Сори за офтоп )))

 

В прошлом году - в Калевалу - и в национальный парк Паанаярви :smile105:  p.s. вся Северная Карелия по-моему одни ухабы как от Мурманки отъезжаешь 100 метров 

Изменено пользователем GAVVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моя подготовка к гражданскому лифтингу 20 мм:

Учитывая описанные выше нюансы с полиуретаном, а также успешный опыт использования проставок Григорий Авто на моем предыдущем T31, заказал задние Григорий Авто R5 (передние у них отсутствуют на T32), а передние у АВТОПРОСТАВКА.RU

3L1I8iSUC3wiqaNfPHK28CCc0rQU5Fnqt2t23CIV

TAE3aNo15db_hhIWvpijBKWdaGCi9jsabXqIj9dShimzAKcOoGS_7LMsQd7Dqv3EO5XTdtppf73l6Jyg

x4vQ9PtVc7pWbBvOVQkzP--MWnxC9UGWeiQGIVr1

BwBSErSrKMoCRf92C0oGilcm3xiG5aXaM16jvUpT

YWYJPfF3P4SqAeD51rqUN-udibjYdDjMxGjSYe01

Nrn9YGGYQ17gRHeXAGD_xaq6JYtmId2z-emqV3Pw

kYIlKSurcyhek1rK-mp-5-tw9ZXVHlym_EWKYtfo

 

Остальные запчасти в списке:

Mobiland 134115580 - Стойка амортизационная, левая

Mobiland 134125570 - Стойка амортизационная, правая

Nissan 54320-00Q0C - Опора амортизатора, 2 шт.

Nissan 54325-8271R - Подшипник верхней опоры переднего амортизатора, 2 шт.

Nissan 54034-6FR0A - Пыльник амортизатора, 2 шт.

Nissan 54050-6FR0A - Отбойник переднего амортизатора, 2 шт.

Nissan 54035-4EA0A - Опора пружины переднего амортизатора, нижняя, 2 шт.

 

Фото запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат лифтинга 20 мм:

AM-JKLUliXYD9l8YtQS6i-SIEaaJU9MCtrl7tkst

AM-JKLUMNfHOm1dht9BCX0DeDii1n_ShHWXRjCI9

AM-JKLX89-PKtiMPpstDL9GMbu79pGpSRMKGtSLI

AM-JKLWH7N1kGMsgjDbhJpQNtv5IdnB4jcwhIO2B

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общий вид авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...