Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

план очень хорош

Роман, ну раз план хорош, то ждём ваш экипаж на встрече! :)

Вношу в список- так и думок меньше будет ;)

_____________________________________

 

В очередной раз убедилась, что у нас очень дружный Клуб!

А Жене (Korp13) отдельное большое спасибо за такую замечательную Рождественскую традицию! t7786.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кирилл, в первом закреплённом сообщении темы есть ссылка, где проложен маршрут после съеза с Ярославского шоссе, точка съезда тоже хорошо видна 

 

Спасибо, естественно я эту ссылку посмотрел, но то что я глазами вижу в навигатор не забить <_< , а координаты яндекс карты почему-то снять не дает. Поэтому и попросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне Яндекс дал))) снять координаты :)

правой кнопкой мыши в открывшейся карте по нужной точке съезда и нажать "что здесь?"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна очень большая и может растянуться  по трассе на расстояние больше, чем принимают LPD рации. В связи с этим просьба к организаторам выложить GPS координаты точки съезда с трассы, где ранее прибывшие очевидно дождутся хвост колонны. 

Лариса, спасибо за координаты :)

 

Кирилл, в принципе, по правильному, что бы в конце колонны ехал кто то с СИ-БИ, он и будет следить за отстающими. Так было в этом году, так будет и в наступающем. Перед съездом к Шильцам колонну остановим и всех дождемся. До нужного съезда поворачивать никуда не надо. В мой первый и второй выезд была совершена ошибка, не мной, ведущая машина уходила на Сергиев-Посад, НАМ ТУДА НЕ НАДО. Ниже прилагаю скрин развязки с Сергиевым-Посадом. Правильно двигаться по зеленой полоске, не правильно по красной, если же это произошло, то там же отметил где можно развернуться и вступить на путь истинный. Вся остальная дорога без лишних поворотов.

 

Просьба всех, у кого нет никаких средств связи (рации), отписаться в теме. Телефоны не в счет :) Просто можно будет заранее договорится кто у кого сможет одолжить ЛПД.

 

Отбытие ровно в 9.30. Так как машин много, будем ехать не торопясь.

До этого времени надо будет проверить дружбу наших СИБИшек и ЛПДшек.

 

П.С. Если кто-то с СИ-БИ готов взять на себя обязанности быть завершающим колонны, отпишитесь сейчас, что бы у XL мы не тратили на это время.

post-30364-0-59036400-1451309428_thumb.jpg

Изменено пользователем Korp13
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я полагаю что съезд с Ярославки будет около 10.30-11.00? Едем с сыном по А108 с востока, поэтому необходимо представлять время встречи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне Яндекс дал)))

Спасибо за координаты!!!

От острот воздержусь, модератор всё таки)))

Изменено пользователем Lirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я полагаю что съезд с Ярославки будет около 10.30-11.00? Едем с сыном по А108 с востока, поэтому необходимо представлять время встречи. Спасибо.

К сожалению время встречи представить не могу, в силу не понимания скорости движения такого количества автомобилей. Прошлые года участников было меньше. Исхожу от средний скорости 70-80 км/ч. Постараюсь завтра подсчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исхожу от средний скорости 70-80 км/ч.

Средняя скорость колонны из пяти и более машин не превышает 40 км/ч. Летом. Это если считать время по последним прибывшим. На практике первые машины едут 80-90, а последние 120 км/ч, потому, что все время догоняют. Предлагаю вообще организованной колонной не ехать, а обозначить место прибытия ( съезд с трассы) и временной коридор. Это будет проще с точки зрения дорожного движения.

(Под колонной я понимаю организованно, неразрывно идущие транспортные средства, едущие по одной полосе и не обгоняющие друг друга,без сопровождения экипажа ДПС, значит дорогу в левой полосе не занимающие...)

Изменено пользователем Lirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость колонны из пяти и более машин не превышает 40 км/ч. Летом. Это если считать время по последним прибывшим. На практике первые машины едут 80-90, а последние 120 км/ч, потому, что все время догоняют. Предлагаю вообще организованной колонной не ехать, а обозначить место прибытия ( съезд с трассы) и временной коридор.

 

Про скорости в начале и конце колонны я знаю. Выше уже предлагал разделиться на группы, но кроме Лары  это ни кто не прокомментировал. Видимо никого не пугает.

 

По Яндекс, до места съезда с Ярославки 55 км и 49 минут, если без пробок. За все годы, 7 января, пробки на Ярославке я не видел. Но все равно надо закладывать час, а то и час двадцать. Так что на месте будем в 10.30-11.00.  Ниже карта всего пути от XL до съезда. И места где всех будем дожидаться.

 

https://maps.yandex.ru/?um=constructor:kgdkj8V4cYE30JyqreeKwBH3fnrdsFTW

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже новенькие,хотели узнать что с собой брать кроме троса и лопаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, приветствую ваш экипаж!

Молодцы, что решили к нам присоединиться :) Добро пожаловать и будем рады знакомству! Добавила вас в список.

Кроме троса и лопаты надо что-нибудь взять для пикника (немного, без фанатизма). Более подробно, что,например, наш экипаж возьмёт, можно прочесть в сообщении по ссылке http://x-trail-club.ru/topic/31291-gremiachij-kliuch-070116/?p=686495

Если у вас нет мангала, угля, решётки - не беда,  попользуетесь теми, что будет у других :)

голодным никто не останется.

Самое главное берите с собой позитивное настроение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже новенькие,хотели узнать что с собой брать кроме троса и лопаты?

 

Покушать , на себя и того кто с тобой  (чай , бутерброды может что по крепче для соседа :))  И обязательно хорошее  настроение !!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Новичков в такой поход-поездку берете?

 

 

 

Какой у Вас Хитрый?

 

.... и сколько собак в упряжке (багажнике)?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Одноклубники, участники встречи!

 

Учитывая немалое количество участвующих экипажей, будет совсем не лишним иметь бейдж со своим ником и именем.

 

Всех точно с первого раза не запомнить, а общаться приятнее намного, когда знаешь имя собеседника :)

 

Ссылка на образец бейджа https://yadi.sk/i/Ahp1kF5Vma8pJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже новенькие,хотели узнать что с собой брать кроме троса и лопаты?

Спасибо всё понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас же свой канал есть в Zello может и его использовать как средства коммуникации? Вот ссылка на тему канала http://x-trail-club.ru/topic/25819-x-trail-clubru-na-zello/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас же свой канал есть в Zello может и его использовать как средства коммуникации?

Зелло есть, но мне не нравится, не удобно (ИМХО). Я мыслю олдскульно и в этом мне помогают СИ-БИ в машине и 4 ЛПД на все семью :-)

Продолжая про ЛПД, может нам уйти на подканалы (не уверен что правильно выражаюсь), тогда нам ни кто мешать не будет. Все счастливые обладатели малых раций могут это сделать? Но это я так, выношу на обсуждение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелло есть, но мне не нравится, не удобно (ИМХО). 

 

Согласен, не всегда устойчиво работает и не удобно, когда надо быстро реагировать...

 

Продолжая про ЛПД, может нам уйти на подканалы (не уверен что правильно выражаюсь), 

 
Запутаемся ИМХО с субтонами. Вероятность, что кто-то будет еще на той же частоте не велика, да и проще уйти на канал выше(ниже).
Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может маленькую перепись по рациям устроить? типа:

15. Lirik- LPD

И в списке отметить у кого какая связь? Для общего понимания...

Изменено пользователем Lirik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может маленькую перепись по рациям устроить? типа:

15. Lirik- LPD

И в списке отметить у кого какая связь? Для общего понимания...

Правильная мысль. Сам об этом же думал. Что бы не засорять тему разошлю всем этот вопрос в личку. Чуть позже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...