Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, MKir сказал:

места колес неправильные

Попробуйте накачать все колеса с большой разницей давления и проехать 2-3 км. Типа 1,4.  1,7,  2,1. 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Ocean Хорошо, попробую. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MKir 

15 часов назад, MKir сказал:

 Датчики прописались, но места колес неправильные, передние колеса на экране отображаются по правой стороне, задние - по левой. 

Та же лажа. Тоже поставил оригинальные 407004CB0B. Сбросил тпмс с перезапуском двигателя. После этого проехал примерно километров 10 по Суздальскому (часть на круизе со скоростью 80 км/ч по спидометру). Датчики определились почти все разом. 

Но передние колеса тоже оказались вроде слева, а задние справа. <_<

1 час назад, Ocean сказал:

Попробуйте накачать все колеса с большой разницей давления и проехать 2-3 км. Типа 1,4.  1,7,  2,1. 2,5

Это с целью последующей перестановки ?

Изменено пользователем gary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, gary сказал:

с целью последующей перестановки

Нет кончно) система должна понять что и где накачено. Она ведь не только значения от датчиков давления получает, но еще много чего. Вот посчитает, и "переставит" колеса на экране в правильное положение. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, интересно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 18:36, Rsov сказал:

@VAB странно, у нигде нет передних и задних, они одинаковый

Рекомендованное давление передних 2.3, задних 2.1 - это подсказка показывает на экране.

20.11.2020 в 18:30, lazarewih сказал:

@VAB Попробуй сделать сброс, может перепрошутся правильно..

Много раз делалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, попробовать переставить переднее правое с задним правым.

Еще рекомендовали сдуть до минимума все колеса и снова накачать...

22.11.2020 в 11:04, Ocean сказал:

Нет кончно) система должна понять что и где накачено. Она ведь не только значения от датчиков давления получает, но еще много чего. Вот посчитает, и "переставит" колеса на экране в правильное положение. 

Интересная идея!

Если кто попробует, напишите результат!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAB "Рекомендованное давление передних 2.3, задних 2.1 - это подсказка показывает на экране."  Это настраивается через БК.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки надо прописывать их и если резина направленная, то не получится просто поменять колёса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то пробовал менять батарейку в датчике? Можно самому поменять или датчик на выброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 21:49, XR Doc сказал:

 

 

У меня рестайлинг . куплен 31декабря 2019г. Точно такие же сейчас продаются только 2020г.в.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XR Doc Пугугли в интернете. Меняют сами, только там паять надо.:pardon:

@Ky6uk Так тебе Дед Мороз свежак подогнал...:smile227:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lazarewih сказал:

@XR Doc Пугугли в интернете. Меняют сами, только там паять надо.:pardon:

@Ky6uk Так тебе Дед Мороз свежак подогнал...:smile227:

Паять-не валенки валять, запаяем!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, лаунчер для прописывания датчиков TPMS, совместимый с Nissan X-trail T32 LE TOP 2019 года выпуска, желательно подешевле, для самостоятельного использования. Лучше с АлиЭкспресса. Ссылки приму в личку или в этой ветке.

P.S. Надоело платить сервисам за эту процедуру.

P.S. P.S. Мои датчики из Китая сами не прописываются, при переходе на оригинальные датчики (летний комплект) приходится так же ехать в сервис и прописывать оригинал... Печалька!

P.S.P.S.P.S. Пробовал ВСЕ методы прописывания датчиков, ничего не помогает!!!! Только вход к мозгам, к дилерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, narkoz.76 сказал:

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, лаунчер для прописывания датчиков TPMS, совместимый с Nissan X-trail T32 LE TOP 2019 года выпуска, желательно подешевле, для самостоятельного использования. Лучше с АлиЭкспресса. Ссылки приму в личку или в этой ветке.

P.S. Надоело платить сервисам за эту процедуру.

P.S. P.S. Мои датчики из Китая сами не прописываются, при переходе на оригинальные датчики (летний комплект) приходится так же ехать в сервис и прописывать оригинал... Печалька!

P.S.P.S.P.S. Пробовал ВСЕ методы прописывания датчиков, ничего не помогает!!!! Только вход к мозгам, к дилерам!

 

Присоединюсь. Такая же хрень. Датчики правда находит, но прописываются всегда криво. Никакие сбросы не помогают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@narkoz.76 Кстати, а сколько дилеры берут за эту услугу..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lazarewih сказал:

@narkoz.76 Кстати, а сколько дилеры берут за эту услугу..?

Я делаю не у дилера, но все равно 500 р каждый раз вынь да положи......Этой весной уже забил. Сейчас снова зимние колеса прописались криво.

Изменено пользователем Muzzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на Алике цена приборов для прописки датчиков давления в колёсах начинается от 12 с хвостиком т. р.  Если по 500 рубликов за один раз, то я думаю просто нет смысла покупать прибор чисто для себя. Он окупится только через 12 лет..... :smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lazarewih сказал:

Даже на Алике цена приборов для прописки датчиков давления в колёсах начинается от 12 с хвостиком т. р.  Если по 500 рубликов за один раз, то я думаю просто нет смысла покупать прибор чисто для себя. Он окупится только через 12 лет..... :smile105:

Поправлю Вас. Два раза в год по 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...