Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gyroscope

В пасмурную погоду запотевают стекла

Рекомендованные сообщения

Сегодня тоже с этим столкнулся, при включении кнопки обдува стекла включается кондей и оно мнгновенно отпотевает :) Но, с включенным кондеем хоть температура стояла 27 стало заметно прохладнее :crazy: а как только кнопочку АС отжимаешь процесс запотевания возобновляется. Салонник совсем недовно заменен *(

немного не понял, запотевает лобовое окно в дождливую погоду или когда на улице + 27 и солнечно?

Если в дождливую тут понятно и от этого не куда не деться, кроме как нанести спец.жидкость. А вот если в солнечную погоду, то тут скорее всего влага появляется от того что не работает вентиляция, т.е. надышали в салоне и влага тут же сконденсировалась на окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня тоже в дождь стали запотевать. Стал переключать режимы обдува и услышал только счёлканье рэле, заслонки не двигались. Промазал все направляющие заслонок, вроде сейчас нормально стало. Видимо просо на в режим на стекло заслонки не переключались.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в дождь стали запотевать. Стал переключать режимы обдува и услышал только счёлканье рэле, заслонки не двигались. Промазал все направляющие заслонок, вроде сейчас нормально стало. Видимо просо на в режим на стекло заслонки не переключались.

Тоже запотевать стало лобовое. Прочитал пост и проверил наравляющие заслонок. Так и есть, заросли пылью и грязью, нормально не функционировали. Очистил, промазал литолом, сегодня сутра на работу доехал с сухим стеклом. Спасибо за подсказку Anton42!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости в основном не переключается на стекло и в ноги, из-за высыхания смазки движку не хватает мощности провернуть заслонки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил х-трейл т30 недавно. Заметил что печка у меня почти не дует. От этого и лобовое толком не отходит и боковые стекла. На сопле рукой держу, вроде воздух горячий. А вот дует очень плохо. Моторчик отопителя новый. Меняли перед покупкой. Слышно, что работает без проблем на всех парах. Что может быть? Кто нибудь сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый еще не значит хороший, фильтр давно смотрели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Олег Д сказал:

Меняли перед покупкой

Так, случай из жизни... Моторчик без крыльчатки на Т-30 и Т-31 выглядят совершенно одинаково... Только крутятся в разные стороны. 

Себе по невнимательности воткнул от 30-го и удивлялся, что так дует слабо, пока не перекинул полюса.

Также может клина словила заслонка, переключающая забор воздуха с улицы/из салона. Если клина словила в положении рециркуляции - будет потеть, мама не горюй!

ЗЫ. А может кнопочка рециркуляции включена?

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Д , начните с направления вращения ну а заслонка на сладкое оставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac Борис, я думаю, что лучше с кнопки рециркуляции начать... Вдруг она включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, проверю. Возможно да, от 31-го поставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я салонный фильтр убираю. ничего не запотевает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ровермен сказал:

Так, случай из жизни... Моторчик без крыльчатки на Т-30 и Т-31 выглядят совершенно одинаково... Только крутятся в разные стороны.

Спасибо за совет, дружище. Полез сегодня к моторчику печки и убедился, что крыльчатка действительно крутится в обратную сторону. Вытащил штекер, размотал изоленту (которая точно была наша китайская, не японская) и обнаружил, что там уже поменяли полярность. Видимо раньше устанавливали моторчик от т31. Ну главное теперь печка дует как положено. Я доволен. Ещё раз спасибо. 

На фото видно как было. Я поменял как с завода. 

IMG_20240124_160404.jpg

Изменено пользователем Олег Д
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Олег Д сказал:

Спасибо за совет, дружище.

Олег, спасибо много!:smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ровермен сказал:

Олег, спасибо много!:smile20:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...