Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gyroscope

В пасмурную погоду запотевают стекла

Рекомендованные сообщения

я в салоне через 15тык поменял=после покатушек по полям

думаю вообще каждые 15тык менять на неоригинальные.

(300-400руб)

Когда под Москвой горели торфянники я менял чуть ли не через 1500 км. Продуть было невозможно, хотя очищать фильтр при помощи пылесоса или путем выбивания - рекомендация завода изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какая жидкость? не бликует?

Так и называется против запотевания. Когда много влаги немного разводов появляется. Как понял на основе спиртов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время езжу в режиме auto, когда дождливая погода включаю обдув на стекла(крайнее правое положение крутилки:)) автоматически включается кондей и ничего не потеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очищать фильтр при помощи пылесоса или путем выбивания - рекомендация завода изготовителя.

==буду знать! спасибо :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменой салонного фильтра проблема не снимается с запотеванием стекол, но есть классная штука "антизапотевин" кажеться так, в любом автомагазине продается -протираем стекла и радуемся результату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильнее запотевают, если накануне на грудь принять чего-нибудь крепкого :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спреем пользуюсь - раз в месяц-два все стекла побрызгал внутри и спокойно ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, проблема не в салонном фильтре, а в законах физики - воздух влажный, а влага в теплом воздухе имеет свойство конденсироваться на холдном стекле. Так что включаем обдув стекла с кондиком и получаем удовольствие.

А в случае катастрофического запотевания ищем ПРОБЛЕМУ - может "парИть" охлаждающая жидкость из салонного радиатора. Пролема диагностируется путем контроля уровня в расширительном бачке. Если уровень падает - значит ОЖ уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки а как зимой с кондиком то гонять?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки а как зимой с кондиком то гонять?.....

зимой печка греет поэтому не потеет если не выпить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю - климат-контроль, это не просто кондик. Потому можно и кондей включить зимой и выставить комфортную температуру. В результате кондей будет воздух подсушивать, а печка его подогревать. Конечно расход заметно подскочит от такого использования, но окна не запотевают, даже если в салоне кто-то выпивший есть (при -45 проверено!). А если таких в салоне нет, то можно и просто климат на авто включить, кондей выключить и температуру в районе 30 поставить, до -38 даже следа запотевания на окнах нет. А в условиях сухого зимнего воздуха (как у вас в Якутии), думаю, что и до -45 все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера глянул филтр салонный....ужас:))) а насчет незапотевайки любую?...или бренд мож какой есть?:)

я бы не сказал что сухой воздух :crazy::crazy:

у нас тут прикол был.....примерно досередины ИЮНЯ снег был.....в начале ак пошл...это ппц какойто...:)

а так...климат ставить на 30-35 градусов..и авто да?..он сам же все будет делать?:) я примерно вроде видел в книжке про датчик......кстати а где датчик температуры воздуха за бортом?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что сухой воздух :crazy::crazy:

ну у нас сейчас при +30 влажность около 70%. дышать нечем :(

у нас тут прикол был.....примерно досередины ИЮНЯ снег был.....в начале ак пошл...это ппц какойто...:)

ну у нас не до середины июня конечно, но в первой декаде тоже частенько бывает

[qoute]

а так...климат ставить на 30-35 градусов..и авто да?..он сам же все будет делать?:)

верно

[qoute]

я примерно вроде видел в книжке про датчик......кстати а где датчик температуры воздуха за бортом?:)

салонный датчик слева возле лобовика, уличный точно не знаю, но вроде как где-то в районе бампера - пока не нашел :)

кстати, есть такая особенность - японцы считают, что ниже -30 наступает смерть авто и водилы :D потому на датчике ты -30 еще увидишь, а вот ниже - фигушки ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому можно и кондей включить зимой
А вы уверены, что кондиционер вообще включается зимой? У некоторых машин - он работает не ниже -5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что кондиционер вообще включается зимой? У некоторых машин - он работает не ниже -5

нет, не уверен, но когда его нажимаешь, загорается лампочка и окна отпотевают влет... так что могу только предположить, что он работает... по косвенным признакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел все стекла изнутри жидкостью против запотевания. Результатом доволен.

Купил анти-запотевающую жидкость, написано в инструкции использовать в автомобилях и в ванных комнатах на зеркалах в качестве профилактики от запотевания. Решил сначала испробовать на зеркале в ванной. Натер его как в инструкции сказано было, но только половину зеркала, чтоб было с чем сравнить и пошел принимать душ. ИТОГ: та часть которая была натерта жидкостью запотела мгновенно в очень густую пелену а другая долго оставалась не запотевшей. Естественно до машины, после такого эксперимента, я балончик с этим "адским" веществом я не донес. Потом еще долго мучался с зеркалом в ванной пока не отмыл его :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил анти-запотевающую жидкость

Имя, сестра! Имя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже с этим столкнулся, при включении кнопки обдува стекла включается кондей и оно мнгновенно отпотевает :) Но, с включенным кондеем хоть температура стояла 27 стало заметно прохладнее :crazy: а как только кнопочку АС отжимаешь процесс запотевания возобновляется. Салонник совсем недовно заменен *(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня Ниссанов целых три, на всех включаю обдув лобового стекла. Проблемм не было, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже с этим столкнулся, при включении кнопки обдува стекла включается кондей и оно мнгновенно отпотевает :) Но, с включенным кондеем хоть температура стояла 27 стало заметно прохладнее :crazy: а как только кнопочку АС отжимаешь процесс запотевания возобновляется. Салонник совсем недовно заменен *(

Можно просто выставить на климате комфортныю температуру, вкл. авто и кондей, стёкла запотевать не будут. Утром нужно погонять обдув стекла с кондеем подольше, особенно если авто ночует на улице, влажно сейчас, осень ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...