Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 

 

В 02.02.2017 в 18:16, barakuda68 сказал:

Установил зеркало регистратор + GPS датчик + камера заднего вида. 

Хочу себе такой, как Вам, поделитесь впечатлениями

Изменено пользователем Hitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 12.02.2017 в 23:07, Hitro сказал:

 

 

Хочу себе такой, как Вам, поделитесь впечатлениями

Нормально. По цене дороговато 13000р. - зеркало +GPS датчик; 3000р.-камера заднего вида; установка 4000р.. Но качество съемки отличное. GPS датчик служит пассивным радар-детектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 февраля 2017 г. в 17:14, barakuda68 сказал:

Нормально. По цене дороговато 13000р. - зеркало +GPS датчик; 3000р.-камера заднего вида; установка 4000р.. Но качество съемки отличное. GPS датчик служит пассивным радар-детектором.

Ссылку на модель не дадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 13:03, Hitro сказал:

Ссылку на модель не дадите.

________________________________________________

ссылки на магазины, пожалуйста, в личку

Изменено пользователем Lau
скрыта ссылка на магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю 710GP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на вторичке 32 го. Установлена 10ти дюймовый балалайка incar.  Не устраивает изображение с камеры заднего вида, т.е. очень плохое качество изображения. Буду разбираться в чем дело. В камере или гу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто, как лучше кабель от камеры проложить (ставить планирую в плафон подсветки гос номера)? 

 На 32 кузов ну очень мало информации. Буду признателен за любой совет. 

 

Как альтернативный вариант, думаю установить wi-fi передатчики видео сигнала (знающие люди пугают помехами и меньшей надежностью). Если использовать этот вариант не знаю к какому кабелю (+) запитаться  в районе  ГУ. Может цвет кто подскажет на фишке или еще какие либо коопдинаты кабеля?))

 

 спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tony2391719 сказал:

Может подскажет кто, как лучше кабель от камеры проложить (ставить планирую в плафон подсветки гос номера)? 

 На 32 кузов ну очень мало информации. Буду признателен за любой совет. 

 

Как альтернативный вариант, думаю установить wi-fi передатчики видео сигнала (знающие люди пугают помехами и меньшей надежностью). Если использовать этот вариант не знаю к какому кабелю (+) запитаться  в районе  ГУ. Может цвет кто подскажет на фишке или еще какие либо коопдинаты кабеля?))

 

 спасибо! 

прокладывал через резиновый штатный гофр (штекер тюльпан проходит),потом через крышу с выходом на левую сторону задней двери,заранее сняв резиновый уплотнитель сверху и по верхнему краю крыши по прямой до накладки левой стойки лобового стекла-накладку не снимаем.Там щель позволяет либо в низ,либо вверх,как у меня через край потолка к зеркалу-дисплею.

 Кабель надёжнее будет:D

Изменено пользователем Donhello
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....сообщение продублировалось....прошу прощение....

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выводил через гофру с права, если стоять лицом к двери. Затем под обшивкой потолка вывел под обшивку боковины стойки, эта та которая закрывает заднюю стойку (если сесть на заднее сиденье, справа, то эта накладка находиться у правого плеча) Под ней вывел вниз, к порогу. И в доль порога вывел вперёд под торпеду....ну а там, за бардачком подходит к магнитоле. (под накладками порога места море....)

Мне было проще снять накладки порогов чем вести кабель по верху, под обшивкой потолка. (и учитывая то, что там подушки безопасности и ещё то, что эти накладки я уже снимал, когда делал шумку, и уже великолепно знал что там и как....)

Самое затратное, по времени, это было протянуть кабель в самой двери, от гофры до низа двери, где выводиться над гос. номером. Ну это, чисто, у меня так было. Ну и в самой гофре кабель ну очень плотненько проходил....

P.S. на всякий случай выложил куда поставил и переднюю камеру.....

2016-06-09 14.59.00.jpg

2016-06-09 14.59.24.jpg

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donhello @iksoi  спасибо за комментарий! 

@iksoi накладки порога и боковина (там где плечо) просто сдёргиваются?  Какие то нюансы?

Изменено пользователем Tony2391719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tony2391719 сказал:

@Donhello @iksoi  спасибо за комментарий! 

@iksoi накладки порога и боковина (там где плечо) просто сдёргиваются?  Какие то нюансы?

Накладка порога сдёргивается, лучше сначала потянуть за ту часть которая внутри, то есть к напольному покрытию, до щелчков, а затем вверх.

По поводу боковины.....у меня она была снята, когда делал шумку. Но можно оттянуть (снять) резиновый уплотнитель по периметру проёма двери. Точнее - полностью снимать нет необходимости, Поднять только ту часть которая опоясывает колёсную арку и по задней стойке. Когда её снять, то будет понятно как пропустить кабель....можно чуток оттянуть накладку и проложить.

Через потолок лучше протаскивать примотав кабель к жёсткой проволоке или, если есть, коннектору. Я протаскивал ближе к боковому (маленькому) стеклу багажника. И протолкнуть туда где потолок соприкасается с обшивкой (боковиной) ну чуток выше, соответственно резиновый уплотнитель должен быть уже снят. И затем уже прокладывать как описал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, iksoi сказал:

Самое затратное, по времени, это было протянуть кабель в самой двери, от гофры до низа двери, где выводиться над гос. номером.

тянул от госномера до гофры по левой стороне-проблем не было.

 Если тянуть по верху,то ничего снимать, кроме резинового уплотнителя,не нужно.Да,и уплотнитель дверей снимается только сверху.

Только что, iksoi сказал:

потолок лучше протаскивать примотав кабель к жёсткой проволоке

прикрепил к телескопической антенне,а чтобы не складывалась при протаскивании,места сочленения коленцев обмотал скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Donhello сказал:

тянул от госномера до гофры по левой стороне-проблем не было.

 Если тянуть по верху,то ничего снимать, кроме резинового уплотнителя,не нужно.Да,и уплотнитель дверей снимается только сверху.

прикрепил к телескопической антенне,а чтобы не складывалась при протаскивании,места сочленения коленцев обмотал скотчем.

 

Я правильно понимаю, что кабель проходил пядрм с подушками безопасности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tony2391719 сказал:

 

Я правильно понимаю, что кабель проходил пядрм с подушками безопасности? 

да,он идёт по краю.Практически находится между уплотнителем и краем обшивки потолка.

2016-06-09 14.59.24.jpgСергей,я так понял,у Вас камера посредине накладки находится,как с углами обзора-края бампера видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tony2391719 сказал:

 

Я правильно понимаю, что кабель проходил пядрм с подушками безопасности? 

 

как то так.png

Изменено пользователем Donhello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии.  

Как снять эти заглушки?

IMG_3431.JPG

IMG_3430.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Donhello сказал:

 

Сергей,я так понял,у Вас камера посредине накладки находится,как с углами обзора-края бампера видно?

В принципе для того чтобы был виден край бампера, то есть камера была направлена ниже, надо из толстой резины , ну где то 3-5 мм, вырезать прокладку и затем срезать её, как бы сделать треугольник. Я  когда её ставил, сначала примерил и меня устроил угол обзора. На всякий случай из совсем тонкой резинки вырезал прокладку для того что бы вода не попадала (там винтики находятся) и при закручивании крепёжной гайки камеру, в дальнейшем, было бы труднее повернуть, точнее сбить (ну там мойщики всякие :D

По поводу обзора в ширину.....ну это надо подбирать при покупке.....я заказывал на али. Китаец напутал и вместо задней прислал переднюю.....я ему предъявил ^_^.....прислал заднюю. Изначально переднюю и не планировал ставить....ну так как появилась, то пришлось и её поставить 

Вот так выглядит .....на передней виден хром решетки.

P.S. фото делал тем летом, вечером, так что уже было чуток темновато....

 

2016-12-28 14.39.11.jpg

2016-12-28 14.38.42.jpg

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо всем кто мне ответил ранее. 

Установил камеру давно, но только сейчас добрался до форума.  

С самого начала планировалось использовать wi-fi передатчик/приемник  видео сигнала, но т.к. камера с сайта алиэкспресс пришла ранее ( провод в комплекте ), было принято решение попробовать проложить кабель.  Кабель решил проводить по низу.  Прокладка кабеля через верх хоть и проще, но установленные подушки безопасности (шторки) отбили желание.Я не спец, поэтому рисковать не стал :).

 

И так,  в теплый ясный день была снята панель 5 двери (просто сдергивается движением на себя).  Демонтирована панель подсветки заднего гос номера (способ аналогичен - тянем на себя).  Откручиваем один винт и меняем штатную подсветку номера на камеру, которая встает в штатное место. Питание на камеру берем от фонаря заднего хода -  там есть фишка с 3я проводами - красный, серый и бело-синий (серый это минус и бело-синий это плюс) К плюсу камеры конектим управляющий кабель от тюльпана. Провод тянем до ГУ через низ.

 

Если по этапам то:

1. я тянул кабель через правую гофру 5 двери - это самый сложный момент протянуть кабель через гофру.  

2. снимаем пару клипс с потолка для удобства и протягиваем кабель от крыши через правое заднее крыло к порогу. Перед тем, как снимать пластиковые накладки, снимаем резиновый уплотнитель.

3. дальше все просто - двигаемся по низу к панели используя протяжку и подключаемся к магнитоле. 

Камеру заднего вида ставил первый раз в жизни. На установку потребовалось 3,5 часа времени. 

 

 

 

IMG_3563.JPG

IMG_3564.JPG

IMG_3565.JPG

IMG_3566.JPG

IMG_3567.JPG

IMG_3568.JPG

IMG_3569.JPG

IMG_3570.JPG

IMG_3571.JPG

IMG_3572.JPG

IMG_3573.JPG

IMG_3574.JPG

IMG_3575.JPG

IMG_3562.JPG

Изменено пользователем Tony2391719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 01:23, Tony2391719 сказал:

Установил камеру давно, но только сейчас добрался до форума. 

ну,и как её эксплуатация без  омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...