Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tony2391719

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Tony2391719

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-trail t32

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет всем! Спасибо всем кто мне ответил ранее. Установил камеру давно, но только сейчас добрался до форума. С самого начала планировалось использовать wi-fi передатчик/приемник видео сигнала, но т.к. камера с сайта алиэкспресс пришла ранее ( провод в комплекте ), было принято решение попробовать проложить кабель. Кабель решил проводить по низу. Прокладка кабеля через верх хоть и проще, но установленные подушки безопасности (шторки) отбили желание.Я не спец, поэтому рисковать не стал :). И так, в теплый ясный день была снята панель 5 двери (просто сдергивается движением на себя). Демонтирована панель подсветки заднего гос номера (способ аналогичен - тянем на себя). Откручиваем один винт и меняем штатную подсветку номера на камеру, которая встает в штатное место. Питание на камеру берем от фонаря заднего хода - там есть фишка с 3я проводами - красный, серый и бело-синий (серый это минус и бело-синий это плюс) К плюсу камеры конектим управляющий кабель от тюльпана. Провод тянем до ГУ через низ. Если по этапам то: 1. я тянул кабель через правую гофру 5 двери - это самый сложный момент протянуть кабель через гофру. 2. снимаем пару клипс с потолка для удобства и протягиваем кабель от крыши через правое заднее крыло к порогу. Перед тем, как снимать пластиковые накладки, снимаем резиновый уплотнитель. 3. дальше все просто - двигаемся по низу к панели используя протяжку и подключаемся к магнитоле. Камеру заднего вида ставил первый раз в жизни. На установку потребовалось 3,5 часа времени.
  2. Я правильно понимаю, что кабель проходил пядрм с подушками безопасности?
  3. @Donhello @iksoi спасибо за комментарий! @iksoi накладки порога и боковина (там где плечо) просто сдёргиваются? Какие то нюансы?
  4. Может подскажет кто, как лучше кабель от камеры проложить (ставить планирую в плафон подсветки гос номера)? На 32 кузов ну очень мало информации. Буду признателен за любой совет. Как альтернативный вариант, думаю установить wi-fi передатчики видео сигнала (знающие люди пугают помехами и меньшей надежностью). Если использовать этот вариант не знаю к какому кабелю (+) запитаться в районе ГУ. Может цвет кто подскажет на фишке или еще какие либо коопдинаты кабеля?)) спасибо!
  5. Tony2391719

    Установка камеры заднего вида.

    Да, тема 32 го. В любом случае спасибо! Может кто добавит по делу...
  6. Tony2391719

    Установка камеры заднего вида.

    Привет! Ппрошу помощи или пошаговой инструкции в прокладке кабеля от камеры до гу. К сожалению подробных инструкций нет(. Кто то через крышу бросает, кто то по низу ведет, но без подробностей..
×
×
  • Создать...