Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги ! Ставил ли кто нибудь себе дополнительно камеру заднего вида и отдельный монитор для нее ( это в случае если не имеем штатного ГУ с монитором ) ?

На T31 я установил дополнительный монитор приклеив его к лобовому стеклу справа от зеркала заднего вида . В принципе удобно , но моделей этих мониторов уже нет в продаже . В связи с этим и возникает вопрос о надежности и качестве того хлама , который сейчас можно купить в инете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Использую зеркало с монитором, ставится поверх штатного. Все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камера к монитору подведена. Нареканий никаких.

На Али мониторчик стоит около 700 р. Даже сейчас, с конским курсом. Так что стоит ли особо париться надежностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя инсталляция видео

Все можно не смотреть, голос противный:) А вот с 51 секунды там мониторчик китайский.

Изменено пользователем Snikas
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя инсталляция видео

Вообще отлично! Давай развивай тему :)

И какое оборудование, чего по $ :)

К такому регу можно подключить штатные камеры которые 360° и вывести в режиме квадратора на экран любой магнитолы с выдео входом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя инсталляция видео

 

Можете здесь написать, что за регистратор? А то по словам из ролика не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор smarty bx 4000. Монитор был куплен на савеловском рынке за 1000 р. Вроде. В далеком 12 году. Регистратор это квадратер. На данный момент подключено 2 камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные 360 камеры не подключал. Не вижу смысла. Обзор маленький и включаются на передачи. Камеры которые оставил и угол обзора больше и работают постоянно. Даже когда сигнализация срабатывает включается запись видео с них.

А, регистратор тогда стоил около 18кило₽

На ютубе если перейти на другие видео мои, то там есть описание регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплектации LE нет камеры заднего вида и монитора . Господа , предлагаю поделиться опытом подбора и установки нештатных камер заднего вида и дополнительных мониторов ( не ГУ ) в этой отдельной теме , ибо инфа по этому вопросу на форуме отрывочна и крайне несистемна .

Пока нашел странное решение , по-видимому это просто накладка на штатную подсветку номерного знака :

post-20554-0-90194500-1448708473_thumb.jpeg

post-20554-0-55133500-1448708487_thumb.jpeg

Изменено пользователем x-talk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился и автоматический монитор для камеры . Если его перевернуть и приклеить площадку снизу прямо к блоку с датчиками , которые расположены у нас на ветровом стекле , то вроде должен смотреться компактно и не мешать обзору . А в момент парковки буде красиво так автоматически откидываться вниз . ( угол откидывания регулируется - я спрашивал специально ) . Есть несколько вариантов - Фантом , Плеервокс и разных размеров 4,3 и 5' . Какие есть мнения?

post-20554-0-61343000-1448709110_thumb.jpeg

post-20554-0-81967000-1448709124_thumb.jpeg

post-20554-0-70607700-1448709961_thumb.jpeg

post-20554-0-12764500-1448709979_thumb.jpeg

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой Т 32 установил переднюю и заднюю камеры,  сигнал на монитор 4,3 в левом углу торпеды. 1 месяц - полет нормальный. Все куплено в Китае, ценник около 4-х тысяч за комплект. Установлено в Автостудио за каких-то 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда переднюю камеру ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передний значок ниссан, правда виден край серебристой облицовки, но это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие есть мнения?

Не отвалится ли вместе с блоком? Ещё вопрос переворачивается ли изображение? А так конечно всеравно несколько колхозно будет, нагромождение, я так понял что если уж ГУ не менять то самое не колхозное будет зеркало с монитором и автозатемнением вместо того, которое уже есть.

После НГ с али буду себе такое заказывать, если конечно nissan свое детище не представит.

Изменено пользователем s0rry
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвалится ли вместе с блоком? Ещё вопрос переворачивается ли изображение? А так конечно всеравно несколько колхозно будет, нагромождение, я так понял что если уж ГУ не менять то самое не колхозное будет зеркало с монитором и автозатемнением вместо того, которое уже ......

Все оказалось не так то просто как казалось ))))

1. Монитор Phantom 488 оказался чисто торпедным ,а не потолочным .В описании - типа неточность )))

2. Монитор вскрыли, перевернули матрицу ( один проводок пришлось удлинить )

3. На верхней рамке подрезали декоративные отливы канцелярским ножом и точилом ))) и заполировали следы подреза

4. Собрали все

5. Для того чтобы подвижная часть монитора не отвисала под собственным весом вклеили два мощных маленьких магнитика в кожух , закрывающий датчики дождя и света , на который собственно и приклеили монитор .

6. Камеру вклеили почти на штатное место + поставили рядом форсунку , соединив ее с омывателем заднего стекла .

Изменено пользователем x-talk
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось не так то просто как казалось ))))

..., соединив ее с омывателем заднего стекла .

Ждем фоток как это выглядит, с места водителя и пассажира, и вопрос по поводу омывателя, как оно? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все оказалось не так то просто

 

А по сути пришлось изобретать велосипед... А оно того стоило? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому то достаточно и в самовар смотреться , а тут все классно и необычно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....по поводу омывателя, как оно? =)

Омыватель работает шикарно , взяли высокую циллиндрическую форсунку ( кажется от бэмэвэ ) . Поставили разветвитель и клапан ( чтобы жидкость не сливалась ) . Брызгаешь на заднее стекло - заодно и камера моется . Не совсем понимаю нафига все эти автоматические распознаватели загрязнения штатной камеры ???? За все про все по кругу обошлось 5,5 ₽ камера+ Монитор и омыватели + общая работа еще 10 ₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас устраивает штатная камера?

Наткнулся на обзор нового Kia Sportage, по фото там изображение камеры на порядок выше нашей штатной.

 

https://www.thinglink.com/scene/769556610128281601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...