Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

Ну в общем то так и думал. Спасибо.

Для меня, лично, было бы удобнее чтобы можно было вывести в тот же бардачёк т.к. там была воткнута, постоянно флешка. И главное не мешалась, а тут будет торчать там где у меня лежать сигареты  ......бум привыкать :) или с удлинителем что нибудь замутим, только так чтобы он то же не торчал. 

 

Купите флешку маленького размера, она практически не торчит, так будет проще.

Что-то типа такой.

 

 

post-60907-0-90737200-1461331463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну да мысль хорошая....как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы узнать, как запустить полностью сканирование всех радиостанций заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про фиксированный список из 12 станций по кнопкам от 1 до 12.

Прямо как дети...)) "Прыгать" можно только по тем станциям, которые были уже сохранены в памяти длиииииным нажатием на номер кнопки в определенном поддиапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканирование станций происходит автоматически.

Очень это хорошо видно на трассе когда мало радиостанций. То в списке 1-2 станции, то 5-10 ближе к городам

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как дети...)) "Прыгать" можно только по тем станциям, которые были уже сохранены в памяти длиииииным нажатием на номер кнопки

)), ок, а если ничего не сохранено на кнопках, то "прыгать" не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат.

Согласно моего поста 762 (http://x-trail-club.ru/topic/28914-muzyka-v-nissan-x-trail-t32/?p=715528) установил мидбасы Hertz HV165XL и твитеры Hertz  HT25, подключил их как положено - через кроссовер второго порядка с частотой среза 3000Гц. Предварительно сделал полную шумку передних дверей, на внешней рубашке: бимаст бомб + сплен, на внутренней: вибропласт Kicx + битопласт.  + проклеил все дребезжащие элементы пластиковых обшивок на двери. Добился результата что если стучишь по двери кулаком, ничего не дребезжит, гремит и не шуршит.

post-60671-0-71637200-1461347122_thumb.jpg post-60671-0-05331600-1461346090_thumb.jpg post-60671-0-56081300-1461348781_thumb.jpg

Так встали твитеры Hertz  HT25

post-60671-0-53520500-1461346094_thumb.jpg

Настроил звук в настройках головы бегунками НЧ и ВЧ, в принципе этих бегунков достаточно для настройки, мидбасы и твитеры отрабатывают хорошо, звук четкий, средние и высокие частоты не смазаны, не расплывчаты, бас достаточно глубокий на средней громкости. Данная сборка хорошо отдает себя для прослушивания хауса, танцевальной долбежки, металла, различной инструменталки. Нигеров на ней можно слушать но для прокачивания низов нужно бегунок НЧ выводить на максимум, но все равно  чувствуется что мидбасы не тянут низкие частоты ниже 40-42 Гц, как бы не пытался их нагрузить. Сборка подключена напрямую к голове без усилителя, головы достаточно что бы прокачать машину. Запас мощности у динамиков и высокая чувствительность дает хороший звук на половине громкости. На уровне громкости 20-22 долго музыку не послушаешь, это громко. На уровне 25- и выше идут искажения от головы, усилитель головы не справляется и начинает "смешить". 

Подытожу. Проделанной работой доволен, так как качественный звук мне важен. В замене  головы не вижу смысла, так как она дает все необходимые характеристики по звуку. В дополнительном функционале головы я не нуждаюсь, всю музыку слушаю айфона, в нем все есть. И так же есть опыт установки дорогой головы на другое авто, весь  функционал для меня свелся в настройке эквалайзера, а потом так же все слушал с телефона. В установке доп усилителя тоже не вижу смысла, так как для меня голова - качает, и в соревнованиях на SPL я участвовать не собираюсь. Кому то может показаться что я может недостаточно понимаю в звуке, и несогласен с моими решениями выше, скажу - я не фанат, но немножко понимаю в звуке. Вот к примеру моя сборка на втором авто.

post-60671-0-76997200-1461348450_thumb.jpgpost-60671-0-57265800-1461348452_thumb.jpgpost-60671-0-82659000-1461348883_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилитель Alpine MRX 500 Вт

Баса просто нет. Вместо него стоит некое бубнение и гул  низкочастотный. Но это в моем понятии нет баса. Я вот уверен что в Т32 нет шумки, совсем нет, а многие местные товарищи в восторге от "шумоизоляции" Т32, тишина говорят, как в лексусе.

 

я сделал дополнительную шумоизоляцию дверей, не скажу что сильно изменился звук с улицы, он и так тихий был, но вот качество звучания штатных колонок заметно поднялось, хотя так же и осталось убогим в виду убогости самих динамиков.в дверях из шумоизоляции был только кусок войлока прикреплённый к планшету обшивки, и всё. но  а этого уже довольно таки много для заводской установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)), ок, а если ничего не сохранено на кнопках, то "прыгать" не будет?

Речь шла как раз о неком СПИСКЕ станций, по которому "прыгать")) Где хранится список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил себе саб на задние колонки, как и собирался ранее.

Саб и усилитель те же самые, что были и на предыдущей машине.

 

Итого, впечатления:

Треки, которые страшно было слушать на предыдущей машине (волосы вставали) в хтрейле играют никак. Т.е. такое чувство, что бас обрезан снизу, что ли.

В целом после настройки эквалайзера – среднее значение НЧ, минимальное ВЧ, +3 назад – играет приемлемо, но от высоких сильно устаёшь. Они прямо не больше вписываются в музыку и сильно режут ухо. Такое ощущение, будто я твиттеры в качестве наушников надел. Это прямо отвратительно =(

 

Если дело реально в колонках, а не в голове – то конечно их надо заменить, и наверное лучше через усилитель, чтобы можно было ещё отдельные каналы регулировать.

Голову менять сильно не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подружить двухсимочный телефон со штатным ГУ? У меня на экране почему-то показывает вторая симка, а после разговора переключается на первую. От чего зависит выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установил.....разборка конечно муторная, по сравнению с Т31, но не критично.  Единственно при подключении стандартный провод USB коротковат, т.к. колодка под него находится по середине, а родная проводка очень короткая. Пришлось родную гафровою "трубу" чуток подрезать, так, чтобы у этого провода была большая подвижность.

Всё работает, кнопки функционируют.....в общем то и сказать не чего :)

Сейчас будем настраивать под себя....ну там аккаунт установить, навигацию настроить и т.д.

 

Единственно заметил такую фитчу......при выключения двигателя (безключевой запуск) магнитола выключается сразу же. Родная работала до момента открытия двери. Немного не удобно т.к. чтобы продолжить работу надо нажимать кнопку старт или заводить двигатель.

Владимир, будьте так добры узнайте, может быть возможно переключить провод АСС на другую клемму (или продублировать на другой вход в колодке)?, так чтобы работала как в режиме родной магнитолы. (думаю, что этот эффект выключения зависит именно от питания АСС)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил себе саб на задние колонки, как и собирался ранее.

Саб и усилитель те же самые, что были и на предыдущей машине.

 

 

Треки, которые страшно было слушать на предыдущей машине (волосы вставали) в хтрейле играют никак. Т.е. такое чувство, что бас обрезан снизу, что ли.

 

 

Если дело реально в колонках, а не в голове – то конечно их надо заменить, и наверное лучше через усилитель, чтобы можно было ещё отдельные каналы регулировать.

Голову менять сильно не хочу.

 

Еще раз вдумчиво читаем пост #861

Нет смысла что то пытаться отжать от штатной ГУ. И усилитель ситуацию не спасет. Откуда он возьмет недостающую полосу частот, если она не воспроизводится ГУ?

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз вдумчиво читаем пост #861

Нет смысла что то пытаться отжать от штатной ГУ. И усилитель ситуацию не спасет. Откуда он возьмет недостающую полосу частот, если она не воспроизводится ГУ?

Хотя бы уровни подрегулировать можно будет в более широком диапазоне, чем на nissan connect в родном эквалайзере, чтобы высокие уши не резали.

 

А так похоже или смена ГУ или напайка линейных выходов, но я такого героя только одного пока видел в интернете. Блин, а ведь я даже не меломан :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите нашему установщику на support@flyaudio.ru Может он подскажет что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Перечитал всю ветку (отправки были в начало топика), но так и не нашел реальных цифр с размерами для изготовления проставок. Очень интересует размер крепления (радиус до дырок крепления к двери и углы между ними, на вид вроде 120 гр.) и максимальная высота до обшивки (некоторые писали что 40 мм). Помогите плз. у кого остались родные динамики. Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует размер крепления (радиус до дырок крепления к двери и углы между ними, на вид вроде 120 гр.) и максимальная высота до обшивки (некоторые писали что 40 мм). Помогите плз. у кого остались родные динамики. Заранее Спасибо.

высота родных динамиков около 31 мм, но я не смотрел вплотную они прижимаются к двери или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал, подождём что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означают процентики при подключении USB (инд,%)?

 

ef0530d854f84f17be9f256d05baf133.jpg

 

878b37dc7818dba9de6106eb2248c074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел в автомобиль для планшета корейский держатель Ppyple Dash-NT Black, Сделан очень качественно и им удобно пользоваться, плюс не такой громоздкий среди аналогичных. Может кто тоже ищет - очень рекомендую.

 

b97f93280d47905b028ececc71ba878d.jpg

 

 

 

004e3f263163781bf22bc7758388f7fc.jpg

 

Изменено пользователем Dim'ON
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...