Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@avlebedev  На моем нынешнем Т-32 (бензин, 2,0) проблема не в холоде, а в жаре в режиме "А", и именно в прохладную погоду. Спасение - ставишь "все на ноги" и температуру на датчике 19 или ниже С.  На предыдущем  Т-32 (дизель, 1,6) климат работал как надо. Я его касался два раза в год. Зимой ставил где-то 19 С, летом 24 С. Поэтому, думаю, что основная проблема в внутренних регулировках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Jan_ сказал:

На моем нынешнем Т-32 (бензин, 2,0) проблема не в холоде, а в жаре в режиме "А", и именно в прохладную погоду

Так у всех такая проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ @avlebedev Ну так для этого и есть ручная регулировка,если кого то не устраивает как автомат за него думает,он может настроить как ему лично нравиться. +25 при ясном небе и светящем солнце тоже человеком ощущается от +25 при пасмурном небе и ветре,или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic или не так?

Не так! Крути, как хочешь, мозги парятся... Я этого не понимал, пока ездил на дизеле 1,6.... и всех призывал не мешать автоматике работать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, _Jan_ сказал:

@mechanic или не так?

Не так! Крути, как хочешь, мозги парятся... 

Всё равно не очень понятно крути не крути? Жарко на 21 поставь 16,а  если это не помогает значит кондей не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mechanic сказал:

Всё равно не очень понятно крути не крути? Жарко на 21 поставь 16,а  если это не помогает значит кондей не работает.

То что Вы описываете называется кондиционер, у нас же в автомобиле заявлен климат-контроль. Поэтому люди и хотят поставить 22 градуса и не крутить больше ручку. Как это происходит на многих автомобилях.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+18 и все в ноги - реально работает )))

Понял это в первый месяц эксплуатации. Датчик возле "пепельницы" (вернее места, где ее очень не хватает). 

Очень быстро приспособился. На холодной машине ставлю +18 и "все в ноги" или "ноги+стекло". Когда салон прогревается, ставлю "авто" и уже нет того зноя в верхней части салона.

Уже 5 лет так делаю - климат работает отлично. Ну, если забыть про изначальную манипуляцию при запуске авто.

Изменено пользователем EvgenyT
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, EvgenyT сказал:

климат работает отлично. Ну, если забыть про изначальную манипуляцию при запуске авто.

Отлично, это когда при покупке машины поставил 21-22 градуса, авто режим и... забыл, что такое климат. Но с Ниссаном так не получается...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, avlebedev сказал:

климат-контроль

А по факту - авто печка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Док85 сказал:

 Но с Ниссаном так не получается...

Но кто то утверждает, что всё норм, кто то что то настраивал консалтом, ещё кто то герметиком ляпал и всё как бы нормализовалось. 

Тут либо вручную удовлетворяться, либо ляпать, настраивать. ))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 У самого X-trail T31 вроде бы обозначен с климатом,был Qashqai с раздельным климатом ,вообще не мог понять как пассажиру сидящему от тебя в 20см может дуть воздух 24 градуса ,а мне 22,на работе 3 тойота LC 200 и две Camry одна в 40

кузове 2,4L другая в 50 рестайл 3.5L все с климатом,и я не помню что бы поставил температуру и забыл,всё равно приходится подкручивать то туда то сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic люди хотят фантастишь за 1.5-2.3 млн. И я их понимаю. Но фантастишь за 3 млн+. ))

По теме. Кого не устраивает и нет желания заниматься настройками в вручную, клеим датчик, ссылка выше, выносим мозг ОД и настраиваем консалтом миди, макси, что то ещё, моя ссылка выше. 

Кому не до этого, делам так, как делает @EvgenyT выше.

Вот и всё пока, что можно сделать, пока Ниссан не признает и не исправит косяк с автоматическим отопителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mechanic сказал:

все с климатом,и я не помню что бы поставил температуру и забыл

1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@mechanic люди хотят фантастишь за 1.5-2.3 млн. И я их понимаю. Но фантастишь за 3 млн+. ))

 

Вот в Тигуане у супруги: в ноябре при покупке поставили 21 градус, авто и всё. И забыли, что такое климат. Серьёзно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 я там улыбочки прилепил, Серёж. ))

В т31, который старше, нет проблем с этим делом. И на многих др машинках. Это косяк Ниссан, который не хотят признавать. 

Если бы так было у вага, уверен, отзывную замутили бы, 100 ( сто ) пудов. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mechanic сказал:

У самого X-trail T31 вроде бы обозначен с климатом,был Qashqai с раздельным климатом ,

У меня тоже был Т31 и тоже был Кашкай 2008 года, и там проблема такая не стояла. Т.е. может быть иногда и крутил что-то, но это происходило несколько иначе.

У Т32 косяк жестко проявляется в том, что в холодное время года на протяжении часа минимум (пока салон видимо не прогреется) лупит горячим воздухом при любом положении крутилки вплоть до 16 градусов. Т.е. можно и 18 выставить, морда лица уже горит, а печка лупит в тебя горячим воздухом. Летом такой проблемы не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Т31 тоже не нравится работа климата зимой. Сначала не греет, а потом дубасит на всю громко и шумно. Зимой в ручном режиме езжу. На 2-х Ноутах такая же петрушка была. Причем Ноуты дорест и рест с разными блоками климата. Летом всё О.К., зимой дубасит. Видать в Т32 еще хуже сделали. Регресс получается... Ждём Т33:smile386:

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. датчик температуры в салоне плохо чувствует реальную температуру:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ТЭН сказал:

Т.е. датчик температуры в салоне плохо чувствует реальную температуру:umnik2:

Плохо засасывает типа. Тест с бумажкой у себя делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 нет, еще не делал. я просто пытаюсь понять в чем же все-таки дело и что не так именно с ниссаном. у меня даже в лохматом году в хонде-домани 95 г.в. не было никаких проблем с климатом. а здесь современный авто с такими геморроями. видно ниссан очень торопился выпустить новую модель на рынок. на всесторонние проверки и испытания времени не было. работает КК, да и ладно. пипл схавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

...видно ниссан очень торопился выпустить новую модель на рынок. на всесторонние проверки и испытания времени не было. работает КК, да и ладно. пипл схавает.

 

Не соглашусь насчет новой модели. Точно такой же климат на Кашкае, а он таки пораньше вышел, можно было для Т32 допилить этот косяк. Да и Т32 к нам поступил с приличной задержкой.

Так что именно "пипл схавает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...