Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прям таки не знаю или я не могу объяснять  ясно и просто или мы на разных языках общаемся. Во первых с апреля по октябрь когда нужно охлаждение температуры у нас разные очень и зимой бывает и +15 и тут же к вечеру -15,но смысл  не в этом. Разницу поймите между работой просто кондиционера и работой климатконтроля.На кондее я сам должен выставлять режим обдува ноги или голову или еще куда ,скорость вентиляторов и выставлять температуру т.е отвлекаться от вождения авто ,а в климатконтроле я ни чего не должен делать только выставить желаемую мной комфортную температуру.И все ,ни каких танцев с бубном  с ручными переустановками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини меня Окард зря я время на посты потратил,и вас взбудоражил...

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально.На то мы тут и общаемся  что бы перенять опыт или узнать что то новое.В споре рождается истина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авто японской сборки. Я уже как то писал, что выставил один раз температуру и так езжу. Ничего не кручу, разве только если жена попросит потеплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к ОД по поводу отключения брызгалки на фары и заострил вопрос по поводу печки. Проверяли и конечно не нашли ни чего, вот только я не понял что произошло. В итоге выехав из сервиса поставил печку на +20, а из дефлекторов дует прохладный воздух, поставил на 17, дует холодный и в добавок стало дуть из дефлекторов по середине (до этого не дуло). Может конечно это из-за теплой температуры на улице, дальше понаблюдаю.

Подскажите как у Вас работает кондиционер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял КИА на Х-Трейл. Климат контроль работает не адекватно. Выдает очень подогретый воздух да же при 16 градусах установки (на улице 2-5 градуса тепла). Холод идет только на Lo.

Кто как справился с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

По поводу "климата", проблему наблюдаю вторую неделю. Дует в авторежиме с выключенным a/c на 18-19 градусах очень сильно жарко, на улице +2. На 16,5 градусах тоже очень тепло дует причем постоянно в лицо, хотя направление дефлекторов выставил ниже груди все. Ноги вообще всегда холодные. Для себя пока поставил вариант ручной вниз и посередине 16 градусов, НО тогда это нифига не климат-контроль. Ерунда полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

Ноги вообще всегда холодные. 

 

Зимой ноги будут всегда холодные. Ниссан про это даже в мануале написал.

http://x-trail-club.ru/topic/30747-ekspluatatciia-t32-zimoj/page-14#entry695139

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ноги будут всегда холодные. Ниссан про это даже в мануале написал.

http://x-trail-club.ru/topic/30747-ekspluatatciia-t32-zimoj/page-14#entry695139

Прочитал Ваш коммент по ссылке. Читал мануал, может пропустил. Информации там много было для первого раза, НО я в городе пока еду без особых пробок в среднем 33 км, ситуация не меняется, прогревается там климат или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО я в городе пока еду без особых пробок в среднем 33 км, ситуация не меняется, прогревается там климат или нет.

  У меня зимой климат начинает более менее работать или после примерно 100 км по трассе, или час по городу. Но по городу в пробках, мотор не прогревается до рабочей температуры очень долго. А до этого времени он абсолютно невменяем.

В попытках прогреть салон климат умудряется охлаждать двигатель, не давая ему прогреваться до рабочей температуры.

В борьбе с этим поставил вебасту, завожу мотор прогретый до 80-85 градусов, выезжаю, встаю в пробку и стрелка температуры падает на глазах.

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. На ТО-0 поеду, обязательно мозг вынесу ОД. Пусть или программно меняют или как угодно. А вебасту ставить не перебор на бензиновой авто? Зимы сильно лютые у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. На ТО-0 поеду, обязательно мозг вынесу ОД. Пусть или программно меняют или как угодно. А вебасту ставить не перебор на бензиновой авто? Зимы сильно лютые у Вас?

 

В случае с моим Т32 точно не перебор. Если бы не вебаста - пришлось бы мне на работу\обратно ездить в ушанке, варежках, дубленкке и толстенных штанах. До минус 10 еще более менее, но если мороз ниже 15-20 - все капец, а она как то спасает ситуацию, прогревая двиг перед стартом.

Да и выходишь  - машина всегда теплая, воздух тоже теплый из печки идет, завел и сразу уехал.

Цена за установку на фоне стоимости самого Т32 - копейки, менее 3% от стоимости авто, а комфорта утреннего добавляет, к тому же холодных пусков у машины нет совсем. 

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с моим Т32 точно не перебор...... у машины нет совсем. 

 

Ну, зимы в СПб в последнее время слабенькие. Поглядим как этот авто себя проявит. На дизельном у меня была вебаста, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, получается пока двигатель не прогрелся кондей выдает очень теплый воздух?  У меня то же заводишь в лицо дует сильно горячий воздух (дует от лобового стекла, думаю алгоритм в общем правильный в холод главное нагреть лобовое стекло, но в то же время от такого нагрева стекло не лопнет из-за разности температур )19 октября купил машину после КИА чувствую кондей работает не так. Поехал к диллеру. Машину не глушил. Вызвал мастера, я ему показываю в ручном режиме, что как не выставляй температуру все равно дует очень теплым воздухом. На глаз определяем температуру в салоне 20 почему при установке 16 гонит горячий. Он решил проверить вытащил блок управления говорит все нормально датчик подключен. Это алгоритм и новая машина покатайтесь. От ехал от дилера кондей заработал. Ставлю 16 холодный воздух начинаю повышать воздух теплеет поставил 19 и комфортно ехал. 21 с утра завел опять жара до работы ехать 15 километров ведать не прогрелась в лицо очень теплый воздух сухой, аж губы чувствуют. 

Значит по Вашим высказываниям это в порядке и летом датчик будет прогрет и будет выдавать тепло? 

Изменено пользователем sd1113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил работу кондея. Действительно, километров 80 проехал жарит теплом потом весь день за рулем работал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лето успел отвыкнуть от глючного КК. А сейчас опять, чем ниже т-ра за бортом, тем ниже нужно выставлять т-ру, чтобы не испечься. Уже дошел до 17 градусов... Ждемс, что будет, когда похолодает серьезно...

 

ЗЫ. Еще. Это фича или баг? Раньше у меня на всех машинах рециркуляция через некоторое время отключалась сама. На хитриле же, будучи включенной, таковой и остается, даже если машину глушить/заводить. Если же отключать ее вручную, то вместе с ней кондей выключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное это на всех или нет. Я обратился в Ниссан Кунцево они сказали вы первый кто обратился, проверить не возможно. У знакомого на Кашкой такая ерунда была говорит неделю делали предоставив подменную машину. Проездил год опять началось, правда у него постоянно дул горячий. А у меня двигатель прогревается на 100 % и работа нормализуется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рециркуляцию - у меня так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обратился в Ниссан Кунцево они сказали вы первый кто обратился
у них, наверное, такая установка...делают удивленное лицо и говорят, что ты первый с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если объединиться нескольким форумчанам и подъехать вместе к дилеру. Они также скажут что это очень редкая проблема и они слышат обо всем впервые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...