Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

... Жилеты есть,...

Вопрос по кораблику на Соловки. Если нас 34 человека, а он вмещает 16, нас в 3 захода будут завозить? Так они до ночи не управятся, а ведь потом ещё обратно.

1. Дмитрий (noname2014) решает вопрос с жилетами. М.б. можно дальше не искать?

2. Я думаю про 2 рейса. Да, 16 взрослых пассажиров. А у нас 11 детей.

 

И потом это в списке 34. Половина не сможеть вообще поехать. Треть прибавится.

И поедет нас как раз на 2 кораблика максимум   :(

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Небольшая ремарка про малиновый кварцит. Это отличный камень для банных печей. Я его себе пару лет назад покупал на рынке в коробках.

Если кто собирается покупать печку в баню и не критично возить "кирпичи" в багажнике, то вполне можно набрать.

 

 

2. На Апсторе (яблочные гаджеты) есть аудиогид по набережной Петрозаводска. Программа так и называется "Аудиогид. Петрозаводск" (от Алексея Панфилова)

 

3. Насчет рыбалки следует иметь ввиду, что червей накопать на месте не получится, почва - песок и камни.

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Насчет рыбалки следует иметь ввиду, что червей накопать на месте не получится, почва - песок и камни.

 

 

Спасибо, значит возьмем червей с собой :)

Но вообще больше рассчитывал на спининг половить и на кружки, если погода позволит.

 

 

 

1. Дмитрий (noname2014) решает вопрос с жилетами. М.б. можно дальше не искать?

 

Лучше искать. Вдруг на 2-х лодках выйти захотим. 

У меня 3 жилета - 1 большой на взрослого мужчину и 2 средних на детей постарше и женщин.

Вообще жилет в лодке это вещь обязательная, как весла. Если выпасть ненароком на глубине из ПВХ, то обратно забраться почти не реально.

В интернете жилеты сейчас стоят от 1000р. Если Дмитрия  интересует - могу посмотреть в магазинах на даче, там  были за 300-500р, правда откровенный китай, нитки лезут, и довольно большие они, но функцию свою выполняют и ГИМС будет удовлетворен.

 

 Я думаю про 2 рейса. Да, 16 взрослых пассажиров. А у нас 11 детей.

Так то оно так, только в одну сторону 2 часа хода, значит вторую группу через 4 часа после первой привезет.

Изменено пользователем denik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

значит вторую группу через 4 часа после первой привезет.

 

Ну так 2 дня же. А потом и заберет на 4 часа после :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь заказывать набор туриста. Надо ещё кому? 250 рэ.

86552abcee9545d667e5bd14eb9e53f7.png

Может тут для подготовки к путешествию будем выкладывать всякие "плюшки", которые собираетесь покупать?

Я вот вообще не подготовлен. почти...ну защита всего днища у икса, надувной матрас, казан на 11 литров и мангал для него, стол-стулья, термосы 2х2л и 1л, рации, бинокль, зарядка от солнечных батарей, автоматическая палатка, одёжка с обувью имеется... и всё...

Ищу спальники, мобильную плитку газовую с баллонами, шашки дымовые противомоскитные (415 р.), сиденье переносное (350р.), набор небьющейся посуды....Пока так

Отправил запрос по спасжилетам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, закажите на меня, плиз, 2 набора туриста! Спальники я покупала в Декатлоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, принято...

Изменено пользователем DenDRoID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовой плитки тоже нет. Видела в Декатлоне. Надо на сайте посмотреть, что по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... автоматическая палатка ...

Денис! А это как????

 

У меня газовой плитки тоже нет. Видела в Декатлоне. Надо на сайте посмотреть, что по чем.

Лен! Плитки будем рассчитывать исходя из количества едущих. В каждом экипаже они не нужны...

 

Наборы туриста - фигня! Вилка-ложка нужны, но купить можно в хоз/маге дешевле. А ножик там никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирил, это вытаскиваешь палатку, сложенную, из чехла и подбрасываешь её вверх. она за счёт пружинящего каркаса расправляется самостоятельно, остаётся только колышками её укрепить. а вот собирать её геморрой тот ещё, пока руку не набьёшь... по узлам то))))

Про набор туриста...зато он БУДЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На Апсторе (яблочные гаджеты) есть аудиогид по набережной Петрозаводска. Программа так и называется "Аудиогид. Петрозаводск" (от Алексея Панфилова)

На ГуглПлэй для Андроида аналогичная программа, ещё есть интересный ауди-фото-гид "Кижи", хоть мы туда и не заедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа и меня закрутила что-то. Некогда даже в теме отписаться. По походному скарбу, у нас есть почти все. Вышеописанный , якобы туристический , набор не берите никто. Это полное.....г.Там самый плохой китай, рассыпятся. Автоматическая палатку знаю,если дождь и ветер...то ее как бы и нет. Кемпинговые палатки собираются легко...но не дешевы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальников рекомендую по 2брать на человека. Один под себя положить. Как одеяло. И к ним обязательно мешки компрессионные. Так места в 2 раза меньше займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Спальников рекомендую по 2брать на человека. Один под себя положить. Как одеяло. ...

:nini:  А матрасик тады куды?! :shock:  

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В список шмурдяка по личному опыту хорошо бы добавить бельевую веревку и прищепки (места не занимают, но весьма пригождаются)  и ведро (тазик) с порошком. Ведро полезно в целях рыбалки, постирать в походных условиях, помыть машину и т.д. Одно время в Икее продавали по акции резиновые ведра-сумки (не строительные), но к сожалению расхватали, купить не успел, удобная штука.

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В список шмурдяка по личному опыту хорошо бы добавить бельевую веревку и прищепки (места не занимают, но весьма пригождаются)  и ведро (тазик) с порошком. Ведро полезно в целях рыбалки, постирать в походных условиях, помыть машину и т.д. Одно время в Икее продавали по акции резиновые ведра-сумки (не строительные), но к сожалению расхватали, купить не успел, удобная штука.

Хотелось бы поиметь с собой тент (на компанию) 3х4 или больше, а к нему обычно идет шнур, метров 20 или более.

А ведро-сумка где-то попадалось. Постараюсь вспомнить. Или может у кого-то есть?

 

И вообще, завтра сделаю табличку с общим шмурдяком и начну отмечать кто на что подписался.

Чтоб потом не отмазались  :db:

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nini: А матрасик тады куды?! :shock:

Матрасик само собой. Запасной спальник всегда в помощь, его и под низ и сверху можно, а потом в компресс.мешок и в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело забронировал через Booking себе гостиницу в Вологде.
Спутник отель. Номер на троих = 1 500рэ. Гуманно.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от Дениса (DenDRoID) по ночевке на Соловках:

 

"Благодарим за обращение в нашу компанию.

На 1 сутки в период 25-26 июля возможно размещение в номерах категории Эконом (удобства на этаже). всего в наличии 11 трехместных и 5 двухместных номеров.
Стоимость размещения по акции раннего бронирования 2100 и 2200 руб. за номер в сутки соответственно.
Условия акции "Раннее бронирование - 2016 г.":
- цены действуют по с 19.11.2015 по 31.03.2016 г. включительно
- 50% оплата в течение 5 дней от даты выставления счета
- в случае непоступления оплаты в установленные сроки, бронирование аннулируется
- 100% оплата должна быть произведена до окончания действия акции раннего бронирования, т.е. до 31 марта 2016г.
- при аннулировании заявки на бронирование, удерживается стоимость 1 суток размещения.

Подтверждением бронирования является счет, который подлежит полной или 50% оплате в течение 5 дней. О поступлении денежных средств сообщаем дополнительно.

Прошу подтвердить размещение и уточнить полные ФИО плательщика для продолжения бронирования и выставления счета.

Примечание:
1. Расчетный час: освобождение номера – 09:00; заселение в номер – 11:00.
2. Проживание одного ребенка в возрасте до 5 лет, при условии размещения в одном номере с родителями без предоставления дополнительного места, – бесплатно.

----
С уважением, ..."

 

Поскольку принимать решение о бронировании и собственно бронировать нужно срочно, прошу всех заинтересованных отметиться в теме и подумать о реальности своих планов.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех планирующих поездку указать двигло своего авто и наличие СВ-рации, а также готовность ехать первым (двиг 2л) или замыкающим (двиг 2,5л) (можно мне в личку).

Также прошу в личку прислать номера мобильных для экстренной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...