Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кирилл, вот спасибо...уже нашел прокат... а почему на полсуток?...ночевка на соловках не планируется и поездки хотя бы на Заяцкий остров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кирилл, вот спасибо...уже нашел прокат... а почему на полсуток?...ночевка на соловках не планируется и поездки хотя бы на Заяцкий остров?

На Соловках можно интересно и очень  :) познавательно провести и неделю, но это уже тема отдельного путешествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, у меня не +1, а +0,5 (сейчас 13), тоже нужно 2 рации - мне и дочке. Какие модели предпочтительнее? Может, ссыль на интернет-магазины для анализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вполне можно на алиэкспрессе и ебэй купить радейки в нужной комплектации.

Насчет Соловков Дениса поддержу в плане получше и подольше посмотреть.

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Насчет Соловков Дениса поддержу в плане получше и подольше посмотреть.

О'кей! Нужно найти день, который можно добавить к запланированному на Соловки.

От чего откажемся (см.маршрутовку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О'кей! Нужно найти день, который можно добавить к запланированному на Соловки.

От чего откажемся (см.маршрутовку)?

 

ИМХО в Новгороде можно и за пол дня по кремлю погулять, а не оставаться на целые сутки. Я вообще одним днем из Петрозаводска ехал, заехал, прогулялся и дальше в Москву. Еще про Избушку пока непонятно (несколько дней там), что это и "с чем ее едят" - просто отдыхаем ?! ))))) 

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! ВНИМАНИЕ   !!!

 

Поступило предложение начать путешествие не в Череповце, а в Вологде.

 

Мы в Вологде не были и рассмотрим вариант приезда в город не в субботу, а в пятницу, чтобы успеть его облазать.

 

Какие будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Еще про Избушку пока непонятно (несколько дней там), что это и "с чем ее едят" - просто отдыхаем ?! ))))) 

Просто отдыхаем на лесном карельском озере (рыбалка, грибы, купание и т.д.) в отсутствии цивилизации. Совсем нет: связи, электричества и т.д.

Детям 4-5 дней без тырнета (ВООБЩЕ!) будет прикольно  :D

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вологде особо лазить нечего, только переночевать. А Онегу справа объедем до Медвежьегорска?

 

 

Просто отдыхаем на лесном карельском озере 

 

 

Только ЗА!)) А точку на карте можно?

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А точку на карте можно?

Вот нашел в прошлогодних постах Сани (lesnik35)

http://x-trail-club.ru/topic/29694-otpusk-2015-kareliia/?p=631122

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внёс изменения в маршрут и сроки-даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Кирилл, запишите нас, пожалуйста, в список участников путешествия. denik01 + 1,5 (13 лет). Небольшой опыт поездок на дальняк и проживания в палатках в кемпингах есть. Соответственно весь туристический шмурдяк и рации lpd/pmr тоже есть. Опыт движения в колонне X-Trail'ов приобретен в крайней поездке на Гремячий.:)

По маршруту особых коментариев нет, т.к. дальше Вологды никогда в том направлении не был. Хотелось бы обязательно побывать в Горном парке Рускеалы и по возможности посмотреть какой-нибудь из водопадов, кивач или белые столбы.

Буду готовить машину, ставить защиту трубок, редуктора и бака. Остальные листы уже стоят. Так же смотрю в сторону поперечин и бокса на крышу.

Если останется место, возможно возьму лодку трехместную пвх с электромотором. Будет чем заняться на стоянке в избушке.

Радейки у меня VECTOR VT-43 R2, компактные и достаточно мощные - 2 Вт. Подходит тонкая зарядка от нокии и аккумуляторы от неё же. В комплекте гарнитура и зарядка от 220 и usb. На Гремячем показали себя отлично, пол дня на морозе выдержали и слышно было всех хорошо. Возможно есть смысл брать 5 Ватт, но когда придётся жертвовать габаритами или временем работы станции, а дальность прирастает где-то на 30 %, что скорее всего, в реальности вы никак не заметите.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Столько слов непонятных - лично мне нужен доступный мастер-класс, где можно получить?

 

У меня лично вот такая http://409shop.com/409shop_product.php?id=103954      Покупал именно там. Очень надежная, проверенная временем модель и достаточно надежный магазин. Что касаемо магических слов "СВ", это стационарная станция, устанавливается специалистами непосредственно в машину. Более подробный мастер класс, готов оказать в "личке", дабы не засорять тему.

Изменено пользователем MarkM
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по возможности посмотреть какой-нибудь из водопадов, кивач или белые столбы.

...  Так же смотрю в сторону поперечин и бокса на крышу. ...

1. В программе их 2: Куми и Кивач

2. В варианте  NNService, установка поперечин "под ключ" обойдется в 7,5 круб + аренда девайса на 3 недели ещё 4.

 

Про радийки

 

Китайский Kenwood TH-F9 + проводок к USB, ибо оченно утомительно руками все станции забивать

KenwoodTHF_8457481_20317621.jpg

Достоинства:

  • мощность до 8Вт
  • АКБ 3000 mAh
  • все возможные варианты зарадок
  • гарнитура
Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стартовом посте добавлена ссылка на неплохой фильм про Беломорканал.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, возможно, этот этап тобой уже рассмотрен, но предложу ссылку на туркомплекс "Причал" с онлайн-бронированием жилья и катеров на Соловки.

http://www.prichalrk.ru/reservation.html?id=5

Апд: Мне не принципиальна стартовая позиция - из Череповца или Вологды. И там и там хорошо.

Апд2: Кирилл, спасибо за фильм "Битва за Север" - очень познавательно!

Изменено пользователем DenDRoID
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, возможно, этот этап тобой уже рассмотрен, но предложу ссылку на туркомплекс "Причал" с онлайн-бронированием жилья и катеров на Соловки.http://www.prichalrk.ru/reservation.html?id=5

Апд: Мне не принципиальна стартовая позиция - из Череповца или Вологды. И там и там хорошо.

Апд2: Кирилл, спасибо за фильм "Битва за Север" - очень познавательно!

Денис! Почитай тут

http://x-trail-club.ru/topic/30828-kareliia-–-2016/?p=669018

Правда, ценник у них (по твоей ссылке) отрос не по децки :(

Так что я думаю, что ночлег у монахов и их кораблик - не самый плохой вариант.

Апд. Если мы планируем осматривать Соловки 2 дня, то нам надо:

1. Охраняемую парковку в Кеми для мафын на двое суток

2. Место ночлега непосредственно на Соловках.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экскурсоводом Колтыриным С.И. (директор Медвежьегорского городского краеведческого музея) созвонился и договорился об экскурсии на 19 июля на Беломоро-Балтийский канал + Осударева дорога + Сандормох.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть немного туристкого снаряжения... Палатка,спальники,газовый балон на 5 литров,лодка,спининг...так что ночевок на природе не боимся.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего?

Пока суть да дело, выложил примерный список шмурдяка во второй пост.

Можно примерно прикидывать что есть, а чего не хватает.

И у кого чего есть из общих вещей.

 

Кстати, пока не наступил сезон, можно кое чего закупить на распродажах.

Или если попадется дешевле, чем обычно (та же одноразовая посуда, аккумуляторы к радейкам, шапки с антимоскитной сеткой, налобные фонарики и проч)

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...