Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexD

Лакокрасочное покрытие Т-32. Обсуждение и методы защиты. Способы и материалы восстановления.

Рекомендованные сообщения

Закажите оригинальную подкраску

Уже испытывал,как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уже испытывал,как результат?

Ну у меня царапины большие, заделка прошла с переменным успехом, грунт закрылся, но царапина не выровнилась как хотелось бы. Цвет один в один. Для сколов отличный вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня царапины большие, заделка прошла с переменным успехом, грунт закрылся, но царапина не выровнилась как хотелось бы. Цвет один в один. Для сколов отличный вариант.

А чем подкрашивали, каким инструментом? Кисточкой или губкой? Может еще что? Тоже появились сколы на капоте, думаю как с ними бороться.

Изменено пользователем riv66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем подкрашивали, каким инструментом?

Я подкрашивал заводской подкраской, там кисточка как на "штрихе" (корректоре текста). Подкраска как на фото только цвет другой.

post-47847-0-90703400-1443666484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкрашивал заводской подкраской, там кисточка как на "штрихе" (корректоре текста). Подкраска как на фото только цвет другой.

Спасибо. Поеду сегодня к дилеру, придется купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молдинги на двери, ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЛКП?

Работает только на тесных парковках и в гараже, если он есть. В остальных случаях он ничего не защищает. Но смотрится красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду сегодня к дилеру, придется купить.

 

Думаю в магазинах запчастей будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкрашивал заводской подкраской, там кисточка как на "штрихе" (корректоре текста). Подкраска как на фото только цвет другой.

Добрый день! 

А можете сфотографировать полученный результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкрашивал заводской подкраской,

А делали всё по инструкции? Тыльной стороной кисточки краску размазывали? Лаком покрывали?

Просто я не до конца понял смысл картинки № 12.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции, кстати, 10 минут выдержки. А этого времени не хватает, чтобы краска схватилась и от притирания тыльной стороны она попросту снимается.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делали всё по инструкции? Тыльной стороной кисточки краску размазывали? Лаком покрывали?

Просто я не до конца понял смысл картинки № 12.

 

Тыльной стороной снимают излишки краски. Лаком я не покрывал, потому что не добился того эффекта который хотел, теперь весной займусь этим делом. У меня царапины глубокие, тонкие и длинные, буквально через неделю после покупки кто то во дворе поцарапал, практически пол машины надо подкрасить. Картинка 12 это про полировку.

 

По инструкции, кстати, 10 минут выдержки. А этого времени не хватает, чтобы краска схватилась и от притирания тыльной стороны она попросту снимается.

 

Да, но если температура кузова будет достаточной, этого времени должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает только на тесных парковках и в гараже, если он есть.

а можно ссылочку в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно ссылочку в личку?

Ссылку на что? У меня стоят родные молдинги на Т31, если найти такие же родные на Т32, функционал будет такой же. Номер мне пока не известен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ниссановского наборчика для подкраски - пробовал по инструкции и чтобы лаком покрыть, так как надо не получалось никогда. Лак еще сильно пенится и потом слишком заметен после высыхания. Решил смешать лак + эмаль 50 на 50, подкрасил - получилось лучше всего и почти ровно. Было уже с 10 моек, держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким лаком смешивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким лаком смешивали?

из ниссановского наборчика !имхо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом по покупке подкраски для оливкового цвета. к сожалению такая подкраска не доступна к заказу даже у официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай проще: найди у себя в городе толкового автоколориста, пусть он тебе смешает в маленькую емкость цвет и лак. У меня такая баночка лежит в гараже для подкраса сколов/царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

сегодня ради своего интереса померил толщину ЛКП своего Т-32, толщинометр мне показала 94-97 мкм.

В среднем ЛКП заводской покраски на авто иностранного производства 110-125 мкм. 

Немного погуглил и нашел данные по толщине покрытия ниссан:

Almera 100-120

Qashqai 100-130

X-Trail 85-100

Juke 115-130

Teana 120-130

Вопрос:

Почему ниссан так экономит на толщине лкп X-Trail???

В среднем получается 25% от среднестатистических показателей.

Изменено пользователем PaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ради своего интереса померил толщину ЛКП своего Т-32, толщинометр мне показала 94-97 мкм.

На японцах ещё меньше, на некоторых деталях вроде бы 75 мкм. Мало того что на толщине экономят так и краска на водной основе. Борьба за вес и экологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...