Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

Рекомендованные сообщения

Не могу найти линзованную оптику в туманки
 Прошу прощения за может быть нетактичный вопрос. Какая цель преследуется заменой рассеивателя линзой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1: свет качественней. 2: Света больше 3: весь световой пучок на дороге 4: обочина лучше освещена 5: не слепит встречку . Хочу ксенон хороший , чтоб сочетался с основным блоком фар LED . Сейчас стоят в птф IPF желтые . Все устраивает. Но если появится возможность линзы и ксенон поставить , то сделаю наверно. Вот и интересно стало, может кто уже поставил . Мнение интересно.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Если речь идет именно о п/т фарах, а не о некоторых элементах украшения машины, то п/т фары должны давать узкий по вертикали и широкий по горизонтали пучок света. Если в п/т фаре заменить рассеиватель, или, еще хуже, галогенную лампу на ксеноновую, то правильный пучок света в принципе не получится. Я бы искал промышленные подходящие. Насколько знаю, ксеноновых  п/т в принципе нет. Ксенон и туман вещи плохо совместимы. Светодиодные п/т, по идее могут быть. Надо смотреть, чтобы были сертифицированы именно, как п/т фары. А нее такие,в которых обычная лампа накаливания заменена лампой аля LED - кучей светодиодов, торчащих в разные стороны.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Не могу найти линзованную оптику в туманки , чтоб заменить по принципу снял/поставил.

 

Александр, посмотри личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные п/т, по идее могут быть.

 

Они есть и устанавливаются штатно в некоторые автомобили. Тойота LC-200 последняя идет с с/д ПТФ, Лексусы, БМВ.

Есть и на нашего Т32 как от известных Osram и Essuse так и от ноунейм, тут уже были отчеты об установке таких фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня посылочку со светодиодными ПТФ от Morimoto.

Выглядят весьма добротно, корпуса тяжелые из крашеного алюминия с радиаторами охлаждения.

В отличии от аналогичных фар Моримото для других авто линза для наших Ниссанов не просто сферическая а оригинальная, с двумя сферами. Светодиоды разнесены: 2 на большую сферу, 1 на маленькую боковую.

Теперь бы усидеть до выходных для установки ))

 

post-53690-0-08438600-1464161134_thumb.jpgpost-53690-0-12443600-1464161141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядят весьма добротно,

Посмотреть бы пучок света на стене хотя бы от одной фары! ))  До выходных! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нисана есть и штатные LED ПТФ на Т32. На оф. сайте есть инфа про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы пучок света на стене хотя бы от одной фары! ))  До выходных! ))

 

Увы, до вчерашнего дня времени не было совсем.

Теперь все установил, но на дороге в полной мере к сожалению испытать не скоро получится, белые ночи. Так что все впечатления и фото исключительно из гаража.

По сравнению с оригинальными галогенками Valeo свет от Morimoto не ярче и не тусклее, но пучок явно шире с более высокой интенсивностью освещения по краям этого пучка. По высоте полоса одинаковая, очень удобно было регулировать новые фары. Родные были ОД на стенде выставлены, новые соответственно подогнал под них же.

Производителем заявлена температура света в 5000К, до ниссановских Bi-Led фар чуть-чуть не дотягивают, видно немного различие. Думаю у ниссана светодиоды идут 6000К, т.к. свет больше в синеву отдает.

На фото сначала одна фара Моримото (левая) вторая оригинальная Валео (правая)

 

post-53690-0-63778800-1464584881_thumb.jpg

post-53690-0-13287500-1464584888_thumb.jpg

 

Затем обе фары LED Моримото

post-53690-0-94510800-1464584894_thumb.jpg

post-53690-0-51955300-1464584900_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооочень интересно , как на дороге они себя ведут. Видимо это самый лучший вариант на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем обе фары LED Моримото

 

А можно артикул Morimoto? Наверное тоже себе закажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно артикул Morimoto? Наверное тоже себе закажу!

 

Как такового артикула у фар нет, главное тип N.

Название Morimoto XB led fog lights - type n (Nissan), также нам подойдут фары от Инфинити, но обязательно с косым стеклом (angled) и двумя лапами крепления.

Ссылка на фары на сайте производителя

Я покупал на еБэе, также много их продают на РетрофитСоурс (мекка для любителей переделывать свет).

Яндекс выдает пару ссылок на продавцов в России, но наличие я не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто заказывал и ставил себе туманки из ЕКБ, подскажите пожалуйста, те лампы, что в комплекте нормально работают? Оставлять их или сразу покупать другие? И сложно ли будет поменять лампы на авто если перегорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

999F1 G2000 артикул оригинального набора- полный комплект для установки ПТФ. Ценник на Али порядка 10000 рублей.

IMG2016082_6690782_23029068.jpg

В комплекте все необходимое для установки.

IMG2016082_4837596_23029095.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста ссылочку)))

И мне пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дернул схемы подключения, но нет распиновки разъема подрулевого переключателя, чтобы подключить отдельную кнопку к штатной проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами схемы

post-64241-0-07326200-1474282266_thumb.jpg

post-64241-0-53689700-1474282285_thumb.jpg

post-64241-0-67771300-1474282299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все установил, но на дороге в полной мере к сожалению испытать не скоро получится, белые ночи.

Ну вот и настали темные вечера. Можно более менее оценить качество освещения этих ПТФ. Тем более только вернулся из поездки Питер Владимир Йошкар-Ола Казань. Так что впечатление сложилось.

Светят хорошо, но без ближнего света все равно не комфортно. Пешеходов освещает ниже колен. В туман попадал, ездить можно.

По фото складывается впечатление что свет просто шикарный, но с места водителя глаза воспринимают не так ярко.

post-53690-0-69465300-1474308771_thumb.jpg

post-53690-0-59178100-1474308803_thumb.jpg

post-53690-0-65909500-1474308839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь нашел распиновку разъема подрулевого? Очень нужно для подключения к штатной проводке. все что удалось мне найти выложил постами выше, но непонятно какие провода отвечают за включение ПТФ.

post-64241-0-00521700-1474450874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, мож кто подскажет, не хочу заморачиваться с подрулевым переключателем, а просто вывести на отдельную кнопку ПТФ, да и коннектиться к габаритам, ибо не совсем нужная функция при наличии ДХО, просто, вкл/вкл, для бокового фона. Есть у кого схема подключения нештатных ПТФ, и через КУДА протаскивается проводка в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...