san_777

Противотуманные фары для Т-32. Модификация, альтернативы,лампы,ремонт и все, что связано с ПТФ.

200 сообщений в этой теме

В 03.06.2017 в 17:50, SVEN сказал:

--если можно на почту -------

отправил 

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 17:41, Alekso сказал:

А может и во вкус войду и поставлю и в ближний тоже 2800, для этого и взял два комплекта... Раньше не пробовал может понравится))) В любом случае температуры выше 3200 даже и не смотрю, мне с ними некомфортно.

Таки вчера дошли руки поставить жёлтые лампы в туманки, стало лучше))) но меньше чем ожидал. Короче второй комплект видимо не зря брал, буду и в ближний ставить. В конце недели как раз поездка ночером планируется, вот и затестю))))

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Получил комплект для установки ПТФ. Собираюсь ставить сам. Вот этот красный провод как я понимаю нужен для подачи питания кнопке при включении зажигания, чтобы туманки включались только при наличии зажигания. Куда лучше подключить этот красный провод, т.е. откуда взять +12 при включении зажигания? 

IMG_0823-20-06-17-09-31.JPG

Изменено пользователем mrdevilx
0

Поделиться сообщением

@mrdevilx , красный провод надо подключать к +12 вольт после включения габаритов, а не после включения зажигания !  

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, mrdevilx сказал:

Куда лучше подключить этот красный провод, т.е. откуда взять +12 при включении зажигания? 

Питание для разных целей можно брать от блока предохранителей,в данном случае он ближе всего к этой кнопке. Чтобы не резать проводку,удобно воспользоваться подобным девайсом:

2017062112_5057601_26600969.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/Add-A-Circuit-Standard-Mini-Micro-Blade-Fuse-Boxes-Holder-Piggy-Back-Fuses-Tap/32784873534.html?shortkey=2QJbeeMv&addresstype=600

Изменено пользователем alexandr1-1
1

Поделиться сообщением

Друзья, у меня комплектация ХЕ. Хочу установить дополнительные ДХО/поворотники вместо заглушек под ПТФ (заказал на Али).  Можно ли сделать работу без снятия переднего бампера? Хочу ограничиться снятием передней решетки радиатора (со знаком НИССАН) и возможно придется снять левую фару (чтобы подключиться к поворотам). Кто знает, реально это осуществить по данной схеме?

Схема подключения ДХО.jpg

HTB1_InmQpXXXXaGXpXXq6xXFXXXy.jpg

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Maricona сказал:

Хочу ограничиться снятием передней решетки радиатора (

Там, кажется, пенопласт в бампере не позволит

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Al Amigo сказал:

пенопласт в бампере не позволит

Простите не понял.

0

Поделиться сообщением

Если снять переднюю решётку и попытаться добраться оттуда до противотуманок или места, где они устанавливаются, то этому помешает пенопласт, которым наполнен бампер.

Вот вид, который открывается после снятия решётки

DSC03687.JPG

0

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо. Сами новые ПТФ+повороты устанавливаются вместо заглушек без проблем. Все на защелках. Провода тоже без особых проблем снизу можно вытащить к фаре. Более беспокоит вопрос подключения к лампе поворота (фара) и проводке в интеллектуальный блок (блок предохранителей IPDM ER). Фара снимается сложно?

0

Поделиться сообщением

Привет я недавно ставил ПТФ в сервисе-бампер снимали

0

Поделиться сообщением

Всем привет.  Если брать альтернативную оптику , 2.5 или 3 дюйма ?  Не могу найти инфу с размерами . Машина в гараже , я на работе. 

Изменено пользователем san_777
0

Поделиться сообщением

Кто ставил 999F1-G2001 с али? Как работает? каждый раз нужно включать ПТФ, как задний птф? или включил и забыл? Может есть смысл взять набор подешевле и запитать к габаритам или ближнему свету,  если все время планируешь ездить с птф? Как этот набор подключается, к штатной уже проложеной проводке? Как менять переключатели-рычажки? Сложно? Можно самому? Как сами фонари из этого набора? Читал, что valeo вроде как очень хороший вариант. 

Буду очень благодарен за подробные ответы. Стою перед выбором покупки. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, VMAN сказал:

Читал, что valeo вроде как очень хороший вариант.В 

У нас штатные птф с завода как раз изготовлены фирмойВ valeo.

0

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 15:22, VMAN сказал:

Кто ставил 999F1-G2001 с али? Как работает? каждый раз нужно включать ПТФ, как задний птф? или включил и забыл? Может есть смысл взять набор подешевле и запитать к габаритам или ближнему свету,  если все время планируешь ездить с птф? Как этот набор подключается, к штатной уже проложеной проводке? Как менять переключатели-рычажки? Сложно? Можно самому? Как сами фонари из этого набора? Читал, что valeo вроде как очень хороший вариант. 

Буду очень благодарен за подробные ответы. Стою перед выбором покупки. 

я сам ставил,работает как задний ПТФ, подключается к штатной проводке,рычажки менять не сложно(есть мануал на форуме).Фонари заводские-я доволен.Бампер снимать не надо!

Изменено пользователем Donhello
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Donhello сказал:

я сам ставил,работает как задний ПТФ, подключается к штатной проводке,рычажки менять не сложно(есть мануал на форуме).Фонари заводские-я доволен.Бампер снимать не надо!

А для смены рычажков надо снимать руль? Китайские рычажки на всех фотках показаны в сборе и там отверстие под рулевой вал, вроде как нераздельное и надевать придётся сверху (т. е. со снятием руля). Китайский продавец толком тоже ответить не может, только твердит, что подробный мануал вышлет после покупки и чтоб я не парился. Еще где-то писали, что потом надо активировать ПТФ в настройках мозгов у ОД. Так ли это? 

Изменено пользователем VMAN
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, VMAN сказал:

А для смены рычажков надо снимать руль? Китайские рычажки на всех фотках показаны в сборе и там отверстие под рулевой вал, вроде как нераздельное и надевать придётся сверху (т. е. со снятием руля). Китайский продавец толком тоже ответить не может, только твердит, что подробный мануал вышлет после покупки и чтоб я не парился. Еще где-то писали, что потом надо активировать ПТФ в настройках мозгов у ОД. Так ли это? 

да,руль снимать надо.Я ничего не активировал-всё заработало и так.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Donhello сказал:

да,руль снимать надо.Я ничего не активировал-всё заработало и так.

Да, я читал про снятие руля в инструкции по ремонту. Там и подушка может сработать и колеса надо зафиксировать и центровку руля надо постараться не сбить, потом ещё ошибку подушки сбрасывать. То еще интимнейшее занятие. Може на практике оно не так страшно, как расписано в книжке. У 31-го вроде как-то проще было, снял кожух, отключил рычажок и поменял. Учитывая, что и сам набор под 10-ку, и сложности установки, нужны ли эти ПТФ, учитывая, что и свет у них по большей степени вспомогательный? Может все же как то с фарами запараллелить или с габаритами? 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, VMAN сказал:

потом ещё ошибку подушки сбрасывать

Если все сделать по уму, то никакой ошибки не будет. Ибо надо сначала отсоединить АКБ. А присоединять в последнюю очередь, когда все соединения (штекеры и разъемы) будут восстановлены.

(Ошибка подушки появляется, когда подаем питание при отсоединенных разъемах. Сбрасывается только Консалтом.)

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, VMAN сказал:

большей степени вспомогательный

по свежеуложенному асфальту по горному серпантину,думаю,основной:D

8 часов назад, VMAN сказал:

Может все же как то с фарами запараллелить или с габаритами? 

всё можно,но лучше штатно сделать.Оно того стоит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу