Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

28.01.2021 в 14:09, Pzm76 сказал:

Да. Но Прадо От 2.7млн торгуют. вполне себе норм ценник. А почему бы и нет, у кого есть на новые т32 или рав4 в комплектациях побогаче. ))

Дима этот ценник на авто с откровенно слабым мотором 2.7 . Катался на такой тачке,с таким мотором.

28.01.2021 в 14:23, angry сказал:

но 3-7 тысяч долларов от диллерской цены в 45 тысяч добавится при оформлении договора.

Зато нет ,ежегодного дурацкого налога с лошадиной силы. Люди там покупают 250,300 л.с. моторами и не парятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений1974 все недостатки меркнут только при упоминании TLCP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Евгений1974 сказал:

Зато нет ,ежегодного дурацкого налога с лошадиной силы. Люди там покупают 250,300 л.с. моторами и не парятся.

В Америке они парятся из-за другого.Транспортного налога как такового на лошадиные силы нет.  Просто за машину ежегодно будешь платить как за имущество. 

 

Например, в Бостоне это $25 на каждую тысячу долларов стоимости автомобиля. Т.е. каждый год за Nissan Rogue стоимостью 45 килобаксов уплатишь $1125. Из года в год сумма налога будет снижаться (правила калькуляции в каждом штате свои).  Но всё равно налог не маленький.

 

Правда на какой-нибудь мустанг с табуном лошадей налог будет меньше.  Но чтобы уменьшить стоимость автомобиля в американки обычно меньше плюшек впихивают но более мощный движок (стоимость бензина относительно невелика).  Так полученное ведро дешевле выходит.

 

В Москве транспортный налог за икс-трейл что-то в районе 7 тысяч (забыл уже точную сумму).  Другой принцип расчёта, по мне так лучше, чем как у них.

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, angry сказал:

Nissan Rogue стоимостью 45 килобаксов

Чяво, чяво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТЭН сказал:

Чяво, чяво?

Пардоньте.  Пасфандер, конечно.  За роуг налог будет  меньше долларов на 200-250, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A почему тогда везде трындят, что у них налог включен в стоимость бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ТЭН сказал:

A почему тогда везде трындят, что у них налог включен в стоимость бензина?

Спрашивайте у тех, кто это трындит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angry я не могу полстраны опросить. Но в пнд уточню у человека, который 3 года отработал в Вашингтоне.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ТЭН сказал:

@angry я не могу полстраны опросить. Но в пнд уточню у человека, который 3 года отработал в Вашингтоне.

Я же написал, что от штата зависит. В Америке это обычное дело - законы сильно разнятся в зависимости от штата и даже города.  

В округе Колумбия, где находится Вашингтон, Vehicle Property Tax Rates равен нулю.

А в штате Массачусетс, где находится Бостон, ставка не нулевая и налог там платить придется примерно в тех объёмах, что я указал. 

Если в каком-то штате налог на собственность для автомобиля нулевой, то это просто означает, что с вас деньги сдерут альтернативным способом.  Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angry ну вот теперь понятнее (хотя про разные штаты вы не говорили;)). А то я тут про Флориду нарыл:

Налог на машину в США и, в частности, во Флориде. Процесс оплаты регистрации автомобиля. Меня просили рассказать, как в Америке платится дорожный налог. Но, как я прочитал, здесь отдельного налога в виде дорожного нет, а каждый год платится налог за автомобиль. Я даже читал, куда идет этот налог; в разных штатах это может быть по-разному. Я не нашел пример по Флориде, но видел, что налог может частично идти штату, частично county (округу), в котором автомобиль зарегистрирован. Конкретно мой пример: в прошлом году, когда я только купил машину, мне предоставили номера, и на них есть наклейка с указанием даты, до которой у меня проплачена регистрация, то есть до июня 2013 года, потому что у меня день рождения в этом месяце. Срок регистрации действителен (как минимум во Флориде, я не буду говорить про все штаты) до того месяца, в котором у человека, на которого регистрируется машина, день рождения. У меня день рождения 30 июня и поэтому здесь в документе написано, что регистрация истекает в полночь 30 июня 2013 года. Чтобы продлить регистрацию, достаточно просто зайти на сайт http://www.dmv.org/ и внести оплату. Налог зависит от массы авто; по-моему, регистрация машины весом от 2 500 фунтов у нас во Флориде стоит 40 с чем-то долларов. Моя машина весит в районе 3 000 фунтов. Я уже заплатил за регистрацию, мне пришла бумага, и на ней новая наклейка, которую я хочу наклеить поверх старой, чтобы полиции было видно, что у меня все проплачено. Документ так и называется Florida vehicle registration, то есть регистрация автомобиля во Флориде. Это не налог дорожный, а стоимость регистрации. Оплата составила 58 долларов и 35 центов, то есть мой автомобиль входит во вторую категорию по весу. Данную сумму я плачу раз в год за то, что на меня зарегистрировано авто. В документе указана марка машины, модель и написано, что дата следующей наклейки истекает в понедельник (в полночь) 30 июня 2014 года. И сейчас мы сделаем эту процедуру – наклеим наклейку. Все просто: наклейку снял – наклейку наклеил. А документ, на котором была наклейка, нужно положить в бардачок, потому что если полиция останавливает, то обычно спрашивает права и регистрацию на автомобиль

Источник: https://immigrant.today/usa/7866-registracija-avtomobilja-vo-floride-nalog-na-mashinu-dorozhnyj-nalog-v-ssha-nomera-v-amerike.htm
Сорри, за оффтоп

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ТЭН сказал:

про разные штаты вы не говорили

Писал ранее, и не раз. Впрочем, не суть важно. :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Voldemarik сказал:

Вот конкурент

Ну в принципе это теперь один и тот же альянс.

Так что платформа, двигатель и трансмиссия одинаковые будут.

Всё будет зависеть от ценника.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубовый и дорогой. Но прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 , зато можно будет выбирать Х-трейл от Ниссан или от Митсубиси.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Voldemarik сказал:

зато можно будет выбирать

Согласен Владимир.

Тоже есть такая мысль.

Но сначала надо его живьём увидеть и руками пощупать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Voldemarik сказал:

Вот вроде что-то есть. Но чисто внешне т33 гораздо интереснее. ИМХО, конечно. Как то аут отталкивает своим фасадом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

внешне т33 гораздо интереснее.

Надо учитывать ещё тот факт, что Т33 это уже живая модель, которая уже поступила в продажу.

Посмотрим каким станет Аут когда его предложат к реализации.

А так то да Т33 мне тоже кажется более гармоничным.

Но как говорится, поживём - увидим.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dsv69 сказал:

более гармоничным.

Вот точное определение того, что я думал, но не смог подобрать нужный эпитет. :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, angry сказал:

В Америке они парятся из-за другого.Транспортного налога как такового на лошадиные силы нет.  Просто за машину ежегодно будешь платить как за имущество. 

 

Например, в Бостоне это $25 на каждую тысячу долларов стоимости автомобиля. Т.е. каждый год за Nissan Rogue стоимостью 45 килобаксов уплатишь $1125. Из года в год сумма налога будет снижаться (правила калькуляции в каждом штате свои).  Но всё равно налог не маленький.

 

Не знаю как в Бостоне,а в Чикаго живет семья,бвышие наши земляки и друзья. Налог только при покупке авто и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...