• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
All-llex

Камера заднего вида и магнитола

10 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Хочу подключить камеру заднего вида к магнитоле пролоджи. Откуда запитать саму камеру понятно - от фонаря заднего хода, вопрос вот в чем: на магнитоле провод +12в, когда не него напруга подается - включается режим камеры. Откуда эти 12в лучше взять? На селекторе у нас при включении заднего хода есть 12в? Не хочется лишний провод через всю машину тянуть.

0

Поделиться сообщением

Я бы заехал к проверенному электрику.

1

Поделиться сообщением

Не хочется лишний провод через всю машину тянуть.

а тебе его так и так придется ташить, сигнал с камер то нужно передать на магнитолу, тока не говори что безпроводную камеру будеш использовать, уж поверь, рано или поздно ее замениш на проводную. и еще протащить 2 провода сигнальный и от ЗХ (а во многих случаях он совмещенный), это дело буквально 2 минут, особенно по сравнению разбора задней двери и установки самой камеры, и протаскивании проводов от ЗХ в дверь,      и уж тем более разбирание тоннеля КПП.

ЗЫ ну и для начала советую почитать соседнюю тему про китайскую магнитолу. там ужо все обсосано и обписано с выкладыванием схем и т.д. и т.п.

1

Поделиться сообщением

Почему еще 2? Их всего 2 будет (один видео экранированный, второй +). Камеру запитать от фонаря заднего вида и этот же + на соответствующий провод магнитолы. Итого 2 провода тянуть.

Сама камера встроена в рамку номера, вывод через плафон освещения номерного знака.

Изменено пользователем All-llex
0

Поделиться сообщением

Вопрос то был в другом, где можно в "передней части" машины найти + от заднего хода?

0

Поделиться сообщением

Вопрос то был в другом, где можно в "передней части" машины найти + от заднего хода?

Вот посмотри мою темку, может поможет. Под левой ногой вся проводка в жгуте идёт. Я оттуда брал. http://x-trail-club.ru/topic/26851-zerkalo-s-kameroi-zadnego-vida/

0

Поделиться сообщением

Да, действительно, все просто оказалось. Камеру подключил к разъему фаркопа на зеленый провод, а +12 с головы на тот же зеленый, только из жгута под левой ногой :) Труднее всего оказалось просунуть два провода в резиновую гофру на 5 двери.

0

Поделиться сообщением

Точняк, я использовал для этого проволоку - всё получилось.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Хочу подключить камеру заднего вида к магнитоле пролоджи. Откуда запитать саму камеру понятно - от фонаря заднего хода, вопрос вот в чем: на магнитоле провод +12в, когда не него напруга подается - включается режим камеры. Откуда эти 12в лучше взять? На селекторе у нас при включении заднего хода есть 12в? Не хочется лишний провод через всю машину тянуть.

12В лучше взять с провода с фонаря заднего вида, я брал от туда. И уже около 2-х лет работает. Все нормально

0

Поделиться сообщением

А мне вот интересен дивайс зеркало заднего вида в котором встроен видеорегистратор, анти-радар и камера заднего вида. Кто юзал?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу