Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые клубни, с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Не могу найти тему с ссылками на установку зеркала и камеры заднего вида, а вроде раньше натыкался... Писали, что можно бюджетно установить зеркало и камеру с проводкой в сервисах за 1-1.5р. Может у кого есть какие-нибудь данные, ссылки, знакомые по установке или может кто сам ставит? Буду благодарен любой инфе! Зеркало и камера с проводкой лежит и ждёт своего часа уже пол года, всё руки не доходили. Заранее спасибо всем откликнувшимся! Если не в том разделе написал, то просьба перенести в соответствующий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Писали, что можно бюджетно установить зеркало и камеру с проводкой в сервисах за 1-1.5р. 

Если хочется именно сервис, то вот список - выбирайте:

http://x-trail-club.ru/forums/forum/145-sto-i-masterskie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссыль! А можно и без сервиса обойтись? Просто не особо силён с подключением к зажиганию... Протянуть, поставить - проблем не возникнет, весь вопрос в подключении проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и без сервиса обойтись? 

Нужно. Интсрукция потеряна? В ней всё расписано. Ничего сложного, уровень 10-ти летнего мальчишки.

На всякий случай:

http://yandex.ru/yandsearch?lr=47&oprnd=1341951469&text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0+%D0%B2+%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инструкцию не помню, всё в коробках на даче лежит. Сегодня туда поеду, посмотрю. Думаю, что проще отдать профессионалу 1-1.5р. за установку под ключ, чем спалить чё-нить в зажигании! Хотя сам на даче на улице зимой переставил салоны в своем Хитрюши (велюр без эл. регулировок на кожу с эл. регулировками) без всяких схем. Правда ушёл на это дело целый день при - 15 - 20... Промерз весь, но результатом доволен!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё в коробках на даче лежит. 

Там и инструкция. Боишься попалить - снимай клемму на время работ. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и инструкция. Боишься попалить - снимай клемму на время работ. Удачи!

Спасибо! Только вот при подключении обратно клеммы на аккум, ничего не сгорит если перепутаю чё-нить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот при подключении обратно клеммы на аккум, ничего не сгорит если перепутаю чё-нить?

что неправильно подключил то и сгорит, да и ЧТО там путать + красный и - чОООРный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто сам обращался в сервис с данным вопросом здесь есть? Совершенно не хоцца лезть в электрику! Вот установить пороги за 30 мин. на даче, это пожалуйста и др., а вот электрикой не хочу рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссыль, только не понятно - к зажиганию не нужно подключаться совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал фотки. Есть вот такой комплект (зеркало, камера и разные провода - всё покупалось здесь на форуме), но может кто-нить ткнёт носом, какой и куда провод соединять? Буду очень признателен! Стрёмно как-то, что-нибудь спалить...

ebfecbe71dfc.jpg

38944cb4878c.jpg

09b7356f8712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный - плюс.

Черный - минус.

Зеленый - задний ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный - плюс.

Черный - минус.

Зеленый - задний ход.

Спасибо! А чуть конкретней можно? К чему цеплять плюс, к чему зелёный? Всё к фонарю заднего хода? Чёрный на массу (к кузову)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А чуть конкретней можно? К чему цеплять плюс, к чему зелёный? Всё к фонарю заднего хода? Чёрный на массу (к кузову)?

Гхм... в гугле третья картинка по запросу "подключение зеркала заднего хода"

http://sparkavto.ru/images/cxema%20podclucheniya%20monitora.jpg

Единственное к проводу 12В что от зеркала я бы все же предохранитель 3-5 А поставил, 12В постоянный возле блока предохранителей ищи. И провода что с камерой в комплекте посмотри внимательно, если доверия не вызывают меняй сразу, т.к. зимой в гофре что на дверь заднюю ломаются часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... в гугле третья картинка по запросу "подключение зеркала заднего хода"

http://sparkavto.ru/images/cxema%20podclucheniya%20monitora.jpg

Единственное к проводу 12В что от зеркала я бы все же предохранитель 3-5 А поставил, 12В постоянный возле блока предохранителей ищи. И провода что с камерой в комплекте посмотри внимательно, если доверия не вызывают меняй сразу, т.к. зимой в гофре что на дверь заднюю ломаются часто.

Спасибо, буду разбираться! 

Если будут еще варианты и предложения - с удовольствием рассмотрю и приму к сведению! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу обидеть, но (с таким уровнем подготовки) может лучше в сервис. Авто будет целее и в итоге обойдется дешевле. т.т.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу обидеть, но (с таким уровнем подготовки) может лучше в сервис. Авто будет целее и в итоге обойдется дешевле. т.т.т

Ноу проблем! По технической части у меня все нормуль - собирал свои машины, а вот электрика в некоторых моментах хромает! Руки растут откуда надо, но не спец во всяких реле и т.д.! Вот и просил у соклубников посоветовать грамотный сервис по установке именно подключения, поставить и сам без проблем могу и протянуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное к проводу 12В что от зеркала я бы все же предохранитель 3-5 А поставил

Предохранитель уже живет в квадратной коробочке на кабеле зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему цеплять плюс, к чему зелёный?

Плюс ищи тот который появляется при включении ACC. Зеленый, под торпедо, на левой стойке внизу, за разъемами, проходит жгут. В нем, если не ошибаюсь, зеленый провод, на котором появляется плюс при включении заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...