Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Закрепляю данное сообщение сверху. Проверочные работы, входящие в перечень ТО-1, смотрите в своих "Гарантийных книжках"  Стоимость работ у ОД здесь   В треях информация по ДВС запчасти для ТО.
Двигатель QR25DE промежуточный ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-65F0A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

Двигатель MR20DD промежуточный ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-9F60A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

 

Двигатель R9M промежуточный ТО каждые 12 месяцев/20 000 км. ( регламент NISSAN )

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы
Зазоры в приводе впускных/выпускных клапанов (при усилении шума)

Система охлаждения двигателя

Компьютерная диагностика

Направление света фар

Тормозная система, рабочая жидкость

Масло в раздаточной коробке

Масло в дифференциале

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Система выпуска отработавших газов двигателя (для 4WD)
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15209-00Q0H

Масло Nissan 5W-30 (KE900-90043)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
(Ниссан, замену в ТО-1 не внёс, странно почему)
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-00QAB

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-EN10A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

 

  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Какой город-то у вас, и какой дилер?

ОД Акос, г.Казань, сколько у вас нормачас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД Акос, г.Казань, сколько у вас нормачас?

Посмотри калькулятор, предыдущий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Что-то меня начала огорчать эксплуатация после ТО1. Как уже где-то писал - пошла сильная вибрация автомобиля. Причём, если раньше я озвучивал эту проблему в теме вариатора (т.к. проявлялось только в сцепке с вариатором в режиме D и R) то теперь машину стало трясти на нейтралке и паркинге. конечно не так колотит, но вибрация чувствуется. Отдаёт и в педаль и в руль. Если приложить руку к бамперу, чувствуется сильная вибрация. Обороты вроде не скачут и в норме.

 

Что это может быть и что они там могли намудрить?! У кого-нибудь ещё есть подобное?

 

Не знаю в какую тему кинуть, поэтому по принципу причинно следственной связи написал здесь. Если модераторы перекинут в целевую - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это может быть и что они там могли намудрить?!

 

Как варианты: 1. Защиту двигателя установили обратно (если была) неправильно или с перекосом - задевает за двигатель. 

                         2. Перетянули крепление подушек-амортизаторов двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормо-час меньше у У-Сервис.

Самый дешевый нормо-час - Люблино и Таганка  (2300 р.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый нормо-час - Люблино

 

Не-не, вот где самый дешевый ))

post-53946-0-34160900-1453976716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, вот где самый дешевый ))

Точно, завтра надо метнуться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Защиту двигателя установили обратно (если была) неправильно или с перекосом - задевает за двигатель.

Как защита может задевать за двигатель? Она же сделана с прогибом.

2. Перетянули крепление подушек-амортизаторов двигателя.

Зачем это делать? Думаете на ТО1 они могли это сделать? Мне кажется даже не полезли бы туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблино и Таганка  (2300 р.)

У-Сервис пока устраивает. Там покупал, там облуживал предыдущие. На ТО-1 поеду туда. А этот сайт - инфа актуальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а по сугробам нигде не катались? Возможно снег вокруг выпускной системы растаял и превратился в лёд и отдаёт в кузов

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а по сугробам нигде не катались? Возможно снег вокруг выпускной системы растаял и превратился в лёд и отдаёт в кузов

По сугробам, конечно, катался. но проявилось в течении обратной дороги от дилера. Да и потом кучу раз был на отапливаемых парковках.

 

Мне кажется что-то всё же с оборотами.

Вчера в пробке начинало сильно молотить. Посмотрел на обороты - держит 625. Но иногда держатся на уровне 750 и всё более-менее нормально. 

 

Что они там могли сделать или просто совпадение, как и с сигнализацией капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты очень низкие... Так не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обороты очень низкие... Так не должно быть...

Понимаю... Что может быть? В какую тему написать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю... Что может быть? В какую тему написать? 

Подозреваю у вас та-же проблема что и у меня...я писал в тему о "недостатки выявленные в процессе эксплуатации" всю свою эпопею с диллерами и то-1....пока продолжаю решать вопрос..

а симптомы у вас чисто мои, только у меня беда что работают 15-20% времени только 3 цилиндра из трёх и чек загорается далеко не сразу после такой вот "работы" двигателя, а спустя довольно большой период времени его неустойчивой работы.

Изменено пользователем miv777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю... Что может быть? В какую тему написать?

Да пока сюда писать, но надо ехать к ОД, пусть разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю у вас та-же проблема что и у меня...я писал в тему о "недостатки выявленные в процессе эксплуатации" всю свою эпопею с диллерами и то-1....пока продолжаю решать вопрос..

а симптомы у вас чисто мои, только у меня беда что работают 15-20% времени только 3 цилиндра из трёх и чек загорается далеко не сразу после такой вот "работы" двигателя, а спустя довольно большой период времени его неустойчивой работы.

До чека я пока не дошёл... Ключевое "пока"!)) 

А как у Вас с оборотами? Они держаться стабильно низко или скачут?

 

но надо ехать к ОД, пусть разбираются...

Мне должны по гарантии поменять плёнку и моторчик омывашки - хотел соединить визиты, чтобы не мотаться 2 раза.

Но вот из-за осадка от СЦ связанного с "профессионализмом" и "компетентностью" сотрудников,  теперь и не знаю.

 

А можно ли перенести гарантийную замену к другому дилеру или надо опять заново ехать, диагностировать, посылать запрос, ждать деталь и ещё раз приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 за 5884,90 руб. Фильтр двигателя (неоригинал Kitto) покупал сам перед поездкой на ТО, поменяли бесплатно. Про запотевание фар сказали, что так и должно быть, спидометр врет на 10% и уменьшить это никак нельзя, а вот с климатом пообещали разобраться, будут связываться с техлайном, а затем мне сообщать, что делать. Климат не держит заданную температуру, может подуть и кипяточком, и забортным воздухом при выставленных 20 градусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал ранее про своё ТО. Одним из пунктов было, что у меня заглючила сигналка на капоте и сервисмены сказали мне, что просто обрубили концевик капота.

Сегодня ночью два раза на брелке сработал этот самый "призрачный" капот. Выйдя на улицу в третий раз и узнав от соседей о себе много нового, переоткрывал все двери, завёлся, заглушил и вроде бы больше не беспокоило.

Что делать с сигналкой? Ведь по закону подлости при этих болванах она не будет срабатывать, а проблема, как я понимаю, не исчезнет сама собой. Может просто обкусили провод и не заизолировали, но я так и не смог найти этот пресловутый концевик капота. В рем зону не пускают, как узнать сделали или нет не понимаю.

 

И ещё: Мне должны поменять по гарантии моторчик омывашки и плёнку на задних дверях, но уже 3 недели прошло и тишина. Кто-нибудь менял эти детали, сколько ждали?

Изменено пользователем Dr.mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Mixer, тут один камрад уже проходил этапы длинного пути по замене моторчика заднего стеклоомывателя. Его ожидание составило с марта 2015 по июнь 2015. Ну типа с учетом того что Ниссан конструкцию переделывает. Возможно у тебя будет быстрее. Но в любом случае запасись терпением.

Вот подборка сообщений о той эпопеи.

 

http://x-trail-club.ru/topic/24266-schastlivye-obladateli-ozhidaiuschie-i-somnevaiuschi/?p=623125

 

http://x-trail-club.ru/topic/24266-schastlivye-obladateli-ozhidaiuschie-i-somnevaiuschi/?p=623702

 

http://x-trail-club.ru/topic/24266-schastlivye-obladateli-ozhidaiuschie-i-somnevaiuschi/?p=628610

 

http://x-trail-club.ru/topic/29735-nedostatki-v-avtomobile-vyiavlennye-v-protcesse/?p=640048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозреваю у вас та-же проблема что и у меня...я писал в тему о "недостатки выявленные в процессе эксплуатации" всю свою эпопею с диллерами и то-1....пока продолжаю решать вопрос.. а симптомы у вас чисто мои, только у меня беда что работают 15-20% времени только 3 цилиндра из трёх и чек загорается далеко не сразу после такой вот "работы" двигателя, а спустя довольно большой период времени его неустойчивой работы.

Добрый день!

У Вас появились какие-нибудь новости по проблеме?

 

 

 

В субботу еду менять по гарантии моторчик и плёнку. Пришлось звонить самому. И, о чудо!  Оказалось, что через пару дней детали будут на складе.)) Так же опять начала глючить сигнализация. Срабатывает "отключенный" на ТО концевик капота!)) 

 

Скажите, а если мне во время ТО настраивали сигнализацию или вообще делали какие-то телодвижения с доп оборудованием, об этом они должны какую-то бумагу выдавать? Мне дали только бумагу с действиями по ТО.

Изменено пользователем Dr.mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...