Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Врёт, стало быть, датчик-то, в плане прогрева, прогрев происходит значительно раньше, чем датчик это понимает

 

На указателе цифр нет же. Это не означает что он от 0 градусов показывать начинает. На некоторых автомобилях нижним уровнем является температура 40-60 градусов, и после её превышения начинается подниматься стрелка. Вот поэтому получается, что стрелка не поднялась, а воздух уже тёплый идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну наконец то появился адекватный владелец чуда японского маркетинга, имеющий трезвый взгляд на авто. Список этот могу продлить, но нужно ли, все и так все давно знают про это средство передвижения.

Уважаемые Адекваты!

Поделюсь собственным опытом - в 2007 году купил я Митсубиши Аутлендер ХЛ, тогда только появились движки 2.4 с вариатором, на тесте их еще не было - только 3 литра с автоматом были. Я решил не тестить машину с другим движком и взял авто так ( времени на раздумья не было - кто помнит - тогда был бум, на туже Хонду СРВ - очередь была до года). Аут свой забрал и оказалось, что шумки там нет и самое главное - что он оказался дико жестким, особенно сзади. Спустя какое-то время проехался с другом на его Дисковери 3 - и запал на это авто, пневмоподвеска по сравнению с табуреткой Аутледера - была великолепна. С тех пор все стало раздражать в Ауте и я искал все больше и больше недостатков, чтобы оправдать себя и свой невдумчивый выбор. И маркетологи Митсубиши тут не причем совсем, это был мой косяк. А Аут был неплохой машиной со своим определенным набором качеств, он шикарно рулился, в поворот входил на фактически любой скорости, задний рад сидений был шикарен по комфорту посадки пассажиров и много других вещей. Просто это была не моя машина. Продал я его через 1,5 года и 40 тысяч км - потеряв кучу бабок, но взял после Диско 3 с пробегом и снова обрел кайф от управления машиной.

Мой совет - не тяните - продавайте Хтрейл и ищите свою машину, вы потеряете денег, но нервы стоят дороже.

Мне бесполезно переубеждать вас, что Хтрейл по своим качествам очень неплохая машина - так как эти качества важны мне, но возможно не важны вам. Но так же и вы не сможете убедить меня и других НЕадекватов - что плохой датчик дождя - это крах всей жизни.

И еще - не стоит многократно упоминать несчастные 1,5 миллиона. Просто это уже давно не "целых 1,5 миллиона", а скорей уж "всего 1,5 миллиона"

Все что касается стоимости нужно сравнивать относительно других машин - все относительно- ведь "продолжительность минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь" :)  :)  :)  

  • Upvote 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой датчик дождя - это крах всей жизни.
 
а что с ними не так? работают, выставил  и забыл, иногда только омывайку на стекло подливаю, но до этого автоматика ещё не дошла же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почитайте "адекватов" про работу датчика и будет понятно. Про себя, проехал 7000 км с июля 15г. Авто только радует! Причём с 2х литровым движком.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне бесполезно переубеждать вас, что Хтрейл по своим качествам очень неплохая машина

Хтрейл нормальная машина! согласен!

но эти мелочи по ночам бесят! кнопку стеклоподьемника на ощупь искать или розетку под магнитоллой!

и дело не в деньгах!  

p/s про туалет прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не блокируются!

Стекла не поднимаются в авто режиме!

Подсветки нигде нет!

Вы куда смотрели перед покупкой? Тогда стоит еще один недостаток указать - нельзя играть в тетрис на дисплее панели приборов :) Или вас обманули, сказали, что все это есть, а на самом деле не оказалось?

 

Радио не ловиться!

У меня ловиТСя.

 

Датчик дождя х/з. как работает!

 

У меня нормально работает.

 

Задняя дверь гремит!

У меня не гремит.

 

КПП хрустит!

У меня не хрустит.

 

Фары х.з . как светят!!

У меня фары светят великолепно.

 

...

И все удовольствие 1500000!

Лично я покупал за 1 150 000, а то что сейчас эта же комплектация стоит 1 500 000 скажите спасибо Путину за это. И это далеко не предел. В Германии за примерно аналогичную комплектацию Ниссан просит 27 000 EUR. Думаю, что перемножить на текущий курс вы сможете сами.

Изменено пользователем Provlax
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al Amigo, да машина прогревается очень долго.

А у меня с прогревом все ОК. Совет - при прогреве не включайте климат, тогда движок греется намного быстрее. А когда мотор прогрелся, то и салон греется на раз-два. Изменено пользователем wooddie
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Дак это же и понятно. Я не говорю, что это минус , просто сравниваю с фф3,бмв , что были перед Ниссаном. Да понятно , что машины разные и поэтому я подстроился уже. Машину грею с включённым подогревом сидушки. А весной , да просто прогревал и все. Но успокаиваю себя тем, что это честные показатели. Ведь на форде когда стрелка была на центре и это означало мол рабочая температура, но на самом деле была градусов 60С в цифрах. Проверяли через разъём. Это было сделано для охраны экологии, чтоб долго не грели у дома и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, съездил в сервис по поводу стуков и скрежета. И как вы думаете, что мне ответили ?

Ну конечно же всё в порядке, это так и должно быть )))

Понаблюдаю пока, гарантия на коробку вроде 100000 или 3 года.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы куда смотрели перед покупкой? Тогда стоит еще один недостаток указать - нельзя играть в тетрис на дисплее панели приборов :)

 

У меня ловиТСя.

 

У меня нормально работает.

 

У меня не гремит.

 

У меня не хрустит.

 
 

У меня фары светят великолепно.

 
 

Лично я покупал за 1 150 000

 Поздравляю ВАС Вам повезло!! :)

указанные мной факты в основном системны! 

то есть не у меня эти проблемы,читайте форум!

p.s. я могу играть в тетрис на панели приборов!! :D  

Изменено пользователем KDL
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) добавился косяк! Навигация глючит. Треугольничек, спустя некоторре время уходит с дороги и показывает другое местоположение, теряет координаты. Спустя некоторое время после выключения, опять показывает верно, а потом снова сбивается( Как лечить? И еще может кто-нибудь победил это "чавканье" амортизаторов при проезде неровностей??? Может ОД меняет по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не тяните - продавайте Хтрейл и ищите свою машину, вы потеряете денег, но нервы стоят дороже
 

 

трудно не согласится....

так и поступлю.

Но если бы раньше прочитал этот раздел, то наверное никогда бы, не купил автомобиль с "докаткой", не едущий на гору, без пепельницы, с проводкой от жигулей, с кислотой в омывателе, с подвеской от "аутландора", тарахтящим как "жигулевский" двигателем (2.0)  и т.д. см. выше.

 Этот раздел для тех кто еще выбирает и им необходима эта информация, хотя для того что бы не потерять кучу денег. И не нужно  рассказывать какой чудесный  автомобиль  Х...-трейл.  Это чудесно делают менеджеры в авто салонах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Совет - при прогреве не включайте климат, 

Не рекомендую в сильный мороз так делать , стекла должны прогреваться равномерно, иначе не избежать появления трещин! ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь недовольства некоторых новоиспеченных владельцев Х-трейла то создается впечатление, что они покупали его в состоянии полного алкогольного оглушения и ослепления... И в таком же состоянии забирали авто из салона... А на следующий день утром протрезвев и проснувшись увидели что купили... Так же согласен, что сейчас 1,5 ляма уже не "целых", а "всего"...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же согласен, что сейчас 1,5 ляма уже не "целых", а "всего"...

Зажрались мы!

совсем деньги не ценим!

нам впаривают, а мы Жрём!

имхо ;)

В автомобиле должен быть минимальный набор "комфорта" как вы сказали за "всего"1.5 миллиона рублей,

и когда в эту стоимость не входит подсветка кнопок стекло подъемников, по моему это бред!

а в целом авто норм, B)

п.с. докрутим, доставим, подклеим.

Изменено пользователем KDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобиле должен быть минимальный набор "комфорта" как вы сказали за "всего"1.5 миллиона рублей,

и когда в эту стоимость не входит подсветка кнопок стекло подъемников, по моему это бред!

Не надо все списывать на жадность производителя. Многое - просто дань традиции и т.н. "философии" японок, немок, кореек, американок и т.д.

Например, у астры при включении задней передачи правое зеркало приопускается (удобно при парковке). Давайте предъявим Ниссану, почему у Икса за 1,5 млн. этого нет. Просто никогда этого не было.

А у чероки дворники включаются тем же левым переключателем, что и фары, а правый отсутствует в принципе - по мне так пипец как неудобно. Давайте скажем - вот блин жмоты, в машине за 3 ляма крутилку пожалели.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска полезла на переднем шильдике, заехал к официалу, составили дефектовку. Ну поменяют!!!!!!!!! А моё время кто оплатит!!!      На ключе батарейка села,поменял !!!! И это батарейка села за пол года. На прошлом Т-31 я и знать не знал за 7 лет где она там.  Да забыл то была первая партия машин из Японии. А этот Питер рулит!!!!!    Задние фары как у всех в тумане !!! ВИДНО с БОДУНА они. Печка работает уже со звуком лёгкого шелеста. На это можно было плюнуть когда у тебя ВАЗ !!!! А здесь опять к официалу идти на доработку.      За 1,9тыс руб - это нормально, или я НЫТИК !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние фары как у всех в тумане !!! ВИДНО с БОДУНА они. 

 

Из школьного курса физики (закон Бойля-Мариотта) помним, что в замкнутом объеме при увеличении температуры увеличивается и давление. Причем в нашем случае, если фару сделать полностью герметичной, давление увеличится настолько, что стекло может оторвать герметик и отслоиться от корпуса. Поэтому все фары имеют специальные клапаны. Выглядят они примерно так:

poteyut_fary1.jpgpoteyut_fary2.jpg

Их задача - компенсировать разницу давлений, т.е. выпускать и впускать воздух внутрь фары, препятствуя при этом попаданию внутрь брызг и пыли. Кстати, похожие клапана установлены на всех компьютерных жестких дисках. 

В межсезонье, когда Вы приезжаете домой и выключаете фары, они начинают остывать, давление внутри снижается и влажный воздух с улицы через клапана попадает внутрь. К утру температура на улице снижается, вплоть до заморозков, и влага внутри фары может сконденсироваться на стекле в виде легкой испарины, как правило, в зоне дальнего света (ближе к решетке радиатора). Это нормальное явление: когда Вы доедете до работы, от влаги внутри фары не останется и следа. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо все списывать на жадность производителя. Многое - просто дань традиции и т.н. "философии" японок, немок, кореек, американок и т.д. 

Видел сколько переделок вы внесли в свой автомобиль! Молодцом! :spasibo:

 

Да наверно именно на "дань традиции"  будут теперь владельцы 32 кузова списывать все косяки Ниссана! 

 

Не надо молчать, надо писать о недостатках здесь на форуме, они читают я знаю! :)

 

Может хозяевам "рестайлов" повезет и у них не будет этих косяков! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь опять к официалу идти на доработку.      За 1,9тыс руб - это нормально, или я НЫТИК !!!!!

А можно избавиться от этого звука из печки?

 

Ныть особо не буду. Лоханулся, так лоханулся. И всем говорю об этом) Что теперь сделать. Продавать нет пока смысла, т.к. добавить на новый авто нечего.

Все косяки, что описаны присутствуют и у меня. И это скажу я очень разражает. Ниссан только не мой бренд.

Могу прибавить косяк который всплыл у меня. За 4 месяца эксплуатации пробег 11000 км. отклеился провод от обшивки крыши и при езде он вибрировал и издавал отвратительный звук. Сделали конечно по гарантии, но.... Если бы этот звук был признан не гарантийным я бы попал на 8000 р. за снятие обшивки крыши. Вот такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...