Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

59 минут назад, chuk78 сказал:

...Важнее по льду и мокрому снегу чтоб работала во дворе, это будет сложнее

 

chuk78, понимаю Вам нужны другие шины, например, Nokian Hakkapelita 9.

PS Каждый выбирает шины под свои требования. И одинаково хорошо работающих во всех (универсальных) погодных условиях не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

интересно кто выберает резину по этому пункту? Думаю маловероятно кто каждый день пытает возможность пройтись по глубокому снегу. Важнее по льду и мокрому снегу чтоб работала во дворе, это будет сложнее

@roman12345

Я на своем переднем приводе уже .... устал буксовать в подтаявших (наваливших) сугробах двора, снег у нас чистят только по дороге, а парковочные места всю зиму трамбуются колесами и весной получаем болото))) так вот, сейчас на авто от бывшего хозяина стоит резина хенкук, на которой осталось по 5-6 шипов на каждом колесе (считал лично их родных-выживших), ладно хоть механика спасает, раскачаюсь да и выпрыгну, поэтому вопрос выезда из сугробов для меня на 1м месте...вот и ищу резину соответствующую 

Изменено пользователем roman12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, roman12345 сказал:

Я на своем переднем приводе уже .... устал буксовать... вот и ищу резину соответствующую 

Лучше машину 4вд искать:bye: Без обид.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Док85 сказал:

Лучше машину 4вд искать:bye: Без обид.

Побоялся брать на вторичке 4вд, хз как варик и муфту крутили , если 4вд то только новый, а на него надо в 2 раза больше денег чем на 3х летний 2вд на механике, так что вот такая вот математика)...ищем хорошую резину )))

Исходя из обзоров и советов, склоняюсь к Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV, кто на такой этой зимой катался?

Изменено пользователем roman12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman12345 Набери в интернете (тест зимних шин авторевю 2018) и конкретно почитай информацию мин 15 от силы,какие как тормозят,разгоняются,держат дорогу и т.д. И решишь какие тебе и по твоей потребности подойдут и по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает чудес, никакие шины не превратят переднеприводный автомобиль в полноприводный. Брать нормальные шипы и использовать голову при езде по снегу, грязи, льду, будто едешь на обычной переднеприводной «пузотерке»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ptzn сказал:

Не бывает чудес...

Я реально смотрю на вещи, просто сейчас вот-такая резина...и где я на своей бывшей пузатерке моментально закапывался на пузо сейчас с раскачки выпрыгиваю сам, эх ещеб шипов побольше))) 

IMG_20190303_113738.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, тут около работы Теана 4*4 стояла. Такая резина прикольная - она прям как АТ-шка - боковые грунтозацепы выраженные такие. И она зимняя шиповка. Внешне - зверь. Но забыл название - что-типа Роадстон или Файерстон... Но внешне - почти 4*4 заменяет)))

 

https://www.drive2.ru/l/506928737548239126/

 

Думаю такие. Но в 17-м размере смотрель как АТ-шка прям.

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2018 в 13:52, Ровермен сказал:

Странно. У меня зимой так ездит, даже не докапываясь до асфальта, прям по льду или прессованному снегу....

А Йока-072 вообще царапки на льду оставляла, как будто в ней множество микрошипов...

 

Уточнюсь, какая нешиповка сейчас стоит с таким хорошим поведением?
Йока 072 это которая Геолэндер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skavit сказал:

Йока 072 это которая Геолэндер?

Да. Была у меня на 18-х, но я перешел на 17-е и, волею судеб, поставил Nexen Winguard Ice SUV. Неплохо, но уже не то - Йока лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен 

072 уже не вижу в продаже. На смену как понял, ей пришла 073, а ей уже в свою очередь 075. На ту и ту довольно демократичный ценник в р-не 6 рублей..
Также после ценового анализа остались Гудиер ультрагип и бридж Дмв2- в р-не 7-8 рублей.
Склоняюсь к Йоке, главное что б еще производство не РФ оказалось..
ЗЫ на вооружение тем кто ищет нешипы на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, skavit сказал:

На смену как понял, ей пришла 073

Пересмотрел каталог - я ошибался))) У меня была 073, произ-во Япония была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @Ровермен ага, но сейчас помониторил. 073 в основном Россия, 075- Япония (по ней пока мало отзывов, а те что есть в большинстве не восторг).
За свой опыт уловил, что РФ производство не в лучшую сторону отличается от забугорного... какая б марка не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skavit Прикольно! Посмотрел свой размер 225/65-17, да, пишут Россия, а 225/60-17 уже Япония...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, на лето присмотрел вот такие колеса и вот такие. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина Дим, так они совершенно разные! Первая - почти АТ-шка (с маркировкой А/Т2))), на которой не страшно по по гуаном поездить, но она будет чуть тяжелее и немного шумнее. Вторая же с маркировкой HP - чисто дорожная, ну может по траве на ней можно...

Выбор зависит от тебя - как и где ездить собрался. Я бы первую выбрал.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ответу Андрея даже добавить нечего! Всё по делу! Колесья совсем разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ровермен сказал:

Выбор зависит от тебя - как и где ездить собрался.

 

Так вот я понимаю, что разные. В основном езжу по асфальту, но нет-нет и съезжаю в гуано (разбитые дороги не считаются). Больше склоняюсь ко второму варианту, по разным источникам почитал, что, не смотря на Китай-хорошая резина. Первая нравится внедорожным видом и ценой...., ну и наверно всё))), так как во всесезонность не верю, не ругаться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина Дима, посмотри вот эти - Nexen Roadian HTX RH5 225/60 R18 100H, они более универсальные, они уже HT. Цена почти таже.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина а почему 60 высоту смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...