Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

Хотя это проявляется только после быстрой езды по трассе с работы...при спокойной езде по городу всё норм (за исключением бешеного расхода бенза в городе, разницы не заметил, что зимой ,что летом в принципе одинаково) У меня на 2,5 при среднем пробеге в месяц 1200 км на заправку уходит около семи тысяч в месяц,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На Кашкае ещё обалдел с расхода бензина ... в Сургуте заправил полный бак (65 литров), в Увате бак был пустой, а это 450 км по трассе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аутлендер XL 2.4, радиатора вариатора нет. Если на улице температура выше +35 градусов, больше 150 км/ч не поедешь, перегревается минут через 10
Так без радиатора только с 10-го по 12-й год и на сегодняшний день всем жалующимся ОД ставят. На новом вроде как стоит, только термостат тоже зажали. Придёт зима, посмотрим, а пока тихо http://out-club.ru/board/showthread.php?t=82323 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём это выражается, как он об этом узнаёт?

Сначала на панели загорается сигнализатор, а потом он тупо перестаёт ехать до полной остановки. Я на своём где только не ездил, ещё ни разу не перегревался. Защитных сеток в решётках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогретый автомобиль оставляем, скажем на час. За это время жидкость остывает в радиаторе и трубках, а в самом вариаторе не успевает. Возьмитесь за шланги идущие от коробки, а кто-то заведёт автомобиль.  Вы увидите, что левый  горячий, а правый нет. Направление движения   установлено.

а о наличие термостата вариатора Вы в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о наличие термостата вариатора Вы в курсе?
О его отсутствии Вы в курсе? Если я не прав, убедительная просьба, укажите его местоположения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозы варик не хочет переключать передачи ... со сфетофора стартую на Д а он едет как будто я на 1 передаче и движок орёт.

У варика нет передач, только имитация. Если стартовать "в пол", то и имитация не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У варика нет передач, только имитация

 

Наш коллега имеет в виду ощущение при езде на холодном вариаторе - оно и впрямь напоминает езду на первой передаче мануальной КПП, когда рёву много, а разгону мало

 

Когда там наши знатоки разберутся с термостатом варика, у меня попкорн заканчивается - есть термостат или нету?

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решение проблемы от Кировского дилера

Извините, что-то я не обнаружил решения проблемы. Что Вы имели ввиду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД и Ниссан наши форумы читают ,сразу ответят или примут меры

Очень в этом сомневаюсь. Наивное заблуждение и вера в "доброго дядю". И на кой фиг это им нужно???

Во-первых если бы это было бы так, то уже давно что-то происходило бы. Только на нашем Форуме уже 33 страницы по этой проблеме.

А во-вторых при общении с сервисменами ОД все в один голос утверждают, что никогда не слышали о данной проблеме, да и о других проблемах тоже!!!

А в третьих я сам уже столько разных писем написал, включая и офф. представительтво Nissan, но до сих пор ничего и никак.

Так что скорее всего проблему будем решать сами на свой страх и риск. Я имею ввиду самовольное перекидывание патрубков и дальнейшее диагностирование поведения авто.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я не обнаружил решения проблемы.

Дилер в Кирове завез заглушки в нижнюю "губу" ценой 700 целковых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное меня не так поняли. То что читают это факт.На ваши жалобы и переделки не ответят.Только ответят на сертифицированную экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер в Кирове завез заглушки

Это не является решением проблемы.

Во-первых это не всем помогает.

А во-вторых не устраняет саму первопричину.

То что читают это факт

Как это можете доказать. ФАКТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам ни чего доказывать не собираюсь.Есть опыт по другим форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему на кашкай форуме. Интересно стало. Кто-нибудь у нас перекидывал эти шланги местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, смущает уверенность сторонников переброски шлангов

Честно говоря, я тоже стал сомневаться. Вот пусть кто-нибудь объяснит как центральный блок управления(ЦБУ), с которого идут все команды для работы двигателя, понимает что вариатор переохладился. Как минимум для этого нужен какой-нибудь температурный датчик, с которого информация поступает в ЦБУ. Но если посмотреть, то ни в контуре охлаждения, ни на вариаторе никакого температурного датчика не обнаруживается. Чудес не бывает или я не прав? В тоже самое время в системе охлаждения двигателя и системе образования топливной смеси присутствуют несколько температурных датчиков. Отсюда просится сам собой вопрос. А может дело не в вариаторе, а всё-таки в системах связанных с двигателем. Может быть всё-таки двигатель переохлаждается и пытается себя подогреть? Может быть из-за этого у многих проблема с климатом? И потом откуда такая уверенность, что 40-50 градусов для нашего вариатора плохо. Жижа вариаторная и при 20 градусах довольна текучая и вполне способна выполнять свои функции.

Как Вы думаете Форумчане?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если посмотреть, то ни в контуре охлаждения, ни на вариаторе никакого температурного датчика не обнаруживается. Чудес не бывает или я не прав?
Не правы. Датчик имеется, температуру можно посмотреть соответствующим сканером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь у нас перекидывал эти шланги местами?
Прикольно. Последние страницы как раз об этом. Третий месяц с переброшенными, пока только положительные эмоции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик имеется

Если не трудно, то можно поподробней что и где. Я всё облазил, но не увидел.

Спасибо

пока только положительные эмоции.

В чём это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в недрах вариатора, конкретное место указать не могу. Сканерами которыми можно посмотреть - всё видно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...