Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chuvis

ДТП (нужна помощь юриста)

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

ДТП произошло 30.11.2014, в тот же вечер я заявил о ДТП в свою страховую (Ренессанс). На следующий день съездил, оформил документы в экспертную организацию от страховой (Апекс-груп). 
8-го числа был первый осмотр, потом 15 повторный с разбором.
Сегодня получил отказ о возмещении на основании: 
"Страховщик причинителя вреда не подтвердил право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что вред приченен при использовании иного транспортного ср-ва, чем то, которое указанов договоре ОСАГО"

У меня есть ОСАГО и КАСКО, обращался я в свою страховую для прямого возмещения по ОСАГО виновника. КАСКО у меня с франшизой в 50.000, по этому я её не использовал.
Из-за отказа я вынужден был сегодня переписать заявление на КАСКО, но не уверен, что будет выплата, т.к. машина уже в ремонте (я ж не знал об отказе и поставил машину в сервис). Экспертизы по КАСКО не было, я писал хадатайство о приобщении материалов из ОСАГО. 

Сегодня в страховой мне сказали, что я могу рассчитывать на возмещение франшизы в страховой виновника (если будет признан ущерб по КАСКО).

Созванивался с виновником ДТП, он говорит, что его полис ОСАГО - не действительный!!! Он ходил в страховую и его у него изъяли выписав новый от другого числа!!!
Говорит, что у него есть ксерокопия старого полиса, готов поделиться сканом (готов ли?).

По базе РСА полис действительный и оформлен действующей страховой. 

Что делать откровенно не знаю. Похоже, что из-за липового полиса в возмещении мне откажут, как только виновник поймет что к чему, думаю тоже в отказку пойдет. Кроме данных из извещения о ДТП у меня ничего нет. 
Понимаю, что в случае чего, придется идти в суд и судиться.

Пожалуйста, подскажите как быть, куда податься и с чего начать?

http://x-trail-club.ru/topic/28607-servis-ili-ocherednoe-detepe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал тоже каску с франшизой. И действие при ДТП мне сказали следующие: заявляешь о ДТП и обращаешься по КАСКО, франшизу платишь из своего кармана, а уже потом возвращаешь франшизу у виновника через ОСАГО. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай проще, подай иск в суд на виновника аварии. По его ходатайству суд привлечет страховую, какую именно суд сам определит. Будут вопросы напиши, помогу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в ситуации...

В декабре мне тетя дверь смяла. Полиция сказала это европротокол. Я выбрал ремонт вместо денег. Направили в бош-сервис.

Мозги морочили 3.5 месяца, уже все подорожало, а страховая платит только 25000р, типа износ 44%. Хотя в направлении 36%.

АМ 2010года, пробег на момент ДТП 167000км.

Теперь бош сервис говорит 15000р не хватает.

Неужели судиться с виновницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели судиться с виновницей?

Наверное - да, судиться.

А вотчто однозначно НЕ ДЕЛАТЬ, так это НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с Бош сервис. После замены у них сцепления я попал на замену двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так ! Если Юридическая ветка , то пусть люди помогают со знанием дела . Вопросы по схожим проблемам можно .

Но без у меня было , а я бы так сделал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора открывать юридическую ветку  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше юридический раздел B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что если нужен грамотный юрист, то можете обращаться :)  Ранее он возглавлял юр.департамент крупной страховой компании, а теперь работает с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...