Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlekseyK74

Послегарантийная замена вариатора CVT через суд.

  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

 

на мой взгляд быстрее и дешевле :  купить вариатор не у ОД ( у них ломовые цены) или после кап ремонта с гарантией или б/у  или отремонтировать с гарантией . Какие конструкторские ошибки Вы хотите доказать в суде ? Хрюк ? далеко не факт ,что он стал причиной поломки именно вашего агрегата ( стружка в поддоне может быть следствием отказа других узлов вариатора) В итоге вы потратите на адвокатов, экспертизы и т.д.  сумму сопоставимую с заменой , потеряете кучу времени , нервов при этом не сможете пользоваться машиной и это все при туманных перспективах замены после 2-х как закончилась гарантия. Я бы понял Ваше стремление судится , если бы отказали в гарантийном ремонте , но тут-то ? Вообщем успеха Вам и держите нас в курсе , чем закончится суд.

Проблему ремонтопригодности вариаторов я тоже изучил. Да, дешевле чем у ОД ,но даже 130 тоже дорого при дальнейшем очень коротком сроке их службы. А он у них потом точно короткий и постоянные ремонты. А случаи уже есть и еще раз повторю Ниссан согласился с этим. И бумага не без участия этого случаю появилась .Я уже дал ссылку. Первый шаг уже сделан. Нам всем только надо его повторить. Это у всех  возможно будет одинаковым дефектом. Хрюканье при движении это симптом начавшегося разрушения. Ну а потом доходит до стружки в масле и полной поломке вариатора!! Почитайте по ссылке. http://www.abs-magazine.ru/article/121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почитайте по ссылке. http://www.abs-magazine.ru/article/121

Статья,хрень,про один конкретный вариатор.

Проблема, действительно  в подшипнике,но зачастую, в другом.

Изучите,прежде чем судиться.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/25016-biudzhetnyi-remont-variatora/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хрюканье при движении это симптом начавшегося разрушения. Ну а потом доходит до стружки в масле и полной поломке вариатора!! Почитайте по ссылке. http://www.abs-magazine.ru/article/121

Читал , там вскрывали абсолютно рабочий вариатор , и искали причину хрюка , и там не сказано,  что потом доходит до стружки и полной поломки вариатора.  В вариаторе есть много трущихся деталей и со временем мелкодисперсная стружка будет неизбежно появляться и магниты в поддоне сделаны для ее уловления и это не криминал. Вы эту статью сами еще раз внимательно прочитайте, там нет доказательств следственно-причинной связи хрюка и поломки. Эксперт там доказывает возникновение хрюка из-за конструктивных особенностей вариатора , а не его поломку как следствие этого звука. Так что ваше утверждение "ну а потом доходит до стружки в масле и т.д." это только Ваше предположение. Вы вцепелись в эту статью как в манну небесную , а по хорошему надо смотреть ,что за стружка у вас в поддоне, какие ошибки выдает сканер. Потому что при вскрытии может запросто выяснится , что причина поломки- заклинивший клапан в гидроголове или что-нибудь другое , и какой -нибудь инженер из Ниссана на суде  скажет ну уже 7 лет прошло, детали изнашиваются , материалы стареют , и  вариатор штука не вечная, что Вы хотите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал , там вскрывали абсолютно рабочий вариатор , и искали причину хрюка , и там не сказано,  что потом доходит до стружки и полной поломки вариатора.  В вариаторе есть много трущихся деталей и со временем мелкодисперсная стружка будет неизбежно появляться и магниты в поддоне сделаны для ее уловления и это не криминал. Вы эту статью сами еще раз внимательно прочитайте, там нет доказательств следственно-причинной связи хрюка и поломки. Эксперт там доказывает возникновение хрюка из-за конструктивных особенностей вариатора , а не его поломку как следствие этого звука. Так что ваше утверждение "ну а потом доходит до стружки в масле и т.д." это только Ваше предположение. Вы вцепелись в эту статью как в манну небесную , а по хорошему надо смотреть ,что за стружка у вас в поддоне, какие ошибки выдает сканер. Потому что при вскрытии может запросто выяснится , что причина поломки- заклинивший клапан в гидроголове или что-нибудь другое , и какой -нибудь инженер из Ниссана на суде  скажет ну уже 7 лет прошло, детали изнашиваются , материалы стареют , и  вариатор штука не вечная, что Вы хотите ?

Все это прекрасно понимаю и поэтому говорю, что обязательно буду делать экспертизу и еще нескольким товарищам ,которые ко мне обратятся с подобным случаем. От этого меня не отговорить . Всю ситуацию с экспертизой и судами буду выкладывать в интернете и в журналах напечатаю !!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю автору объединится в крестовом походе :)  против Ниссан с Vladimir1961 в его теме http://x-trail-club.ru/forums/topic/27213-nissan-x-trail-eto-vnedorozhnik-ili-zhe-prosto-avtomobil-dlia/ . А вариатор можно починить за 100-120 тыщ , полная переборка, может кстати и дешевле обойтись. Какие ошибки выдает ? ( это можно уточнить у дилера, раз они диагностику делали)

Тема по ссылке ,которую Вы указали тоже достойна внимания и я в ней тоже могу поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы и без суда можно поменять, см тему про "в стране убитых CVT прибыло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума. Ну что же вы заходите и даже не проголосуете. Отмечайтесь не стесняйтесь!!!  Я еще опять обращаюсь к тем владельцам Ниссанов Х-Трейл, кто с 2007 года по 2009 купил автомобиль и проехал меньше 150т.км.Хотя я думаю, что можно и больше по пробегу. А также слышит при движении характерный хрюк после отпускании педали и дерганье автомобиля. Прошу Вас срочно как можно быстрее мне написать ,что бы мы с вами сообща смогли порешать эту проблему. Написать заявление производителю с требованием и нас включить в особый список по замене вариатора. Если будет нужно сделаем несколько независимых экспертиз. Я не желаю платить за конструкторские ошибки производителей. Пишите мне .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены жидкости у ОД,полетел не один вариатор,обсуждали не раз.

По поводу хрюка,будь я ближе к цивилизации,к ОД, я бы их достал,но мотаться за 250 км,увы не могу.

Впрочем,кроме шума и предьявить нечего,все работает,опилок нет.

я извиняюсь за то , что не по теме,но ткните пожалуйста если не сложно где такое писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь за то , что не по теме,но ткните пожалуйста если не сложно где такое писали?

Темы конкретной нет, могу только посоветовать "курить" х-трейловские форумы,темы, касательно вариатора. :pardon: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту. :unsure:
Машина 7 года пробег 110 000 км (не рыбаки, не охотники). Год назад варик загнулся - дергание на скорости около 100 кмч. Отдали в ремонт в контору которая специализируеться на ремонте коробок. Ремонт, вместе с заменой масла через 2000 тыс., встал около 110 килорублей. Дали гарантию 30 тыс км или 1 год, в апреле этого года при пробеге ~ 5000 км машина ушла в гарантийный ремонт при тех же симптомах.
Кстати подскажите кто в курсе, машина в ремонте уже 3 месяца, сервис постоянно кормит завтраками, что можно сделать с сервисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с сервисом есть? Что в нем написано про сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с сервисом есть? Что в нем написано про сроки?

Договора нет, есть акт приемки, сроков не прописано.

На момент сдачи авто сроков никто не говорил, нужна была дефектовка деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора нет, есть акт приемки, сроков не прописано.

На момент сдачи авто сроков никто не говорил, нужна была дефектовка деталей.

Что за сервис,можно в личку.

Родственник,ищет ремонтников,не хотелось бы,попасть на таких. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора нет, есть акт приемки, сроков не прописано.

На момент сдачи авто сроков никто не говорил, нужна была дефектовка деталей.

 

Ну в таком случае хрен что предъявишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сервис,можно в личку.

Родственник,ищет ремонтников,не хотелось бы,попасть на таких. :angry:

родственик будет выкидывать деньги в никуда, пока бу варик не купит в два раза дешевле чем ремонт,не ремонтнопригодные они в наших условиях,ремонт поможет на пару месяцев потом опять в стойло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственик будет выкидывать деньги в никуда, пока бу варик не купит в два раза дешевле чем ремонт,не ремонтнопригодные они в наших условиях,ремонт поможет на пару месяцев потом опять в стойло

 Ну да,у него б.у и стоит,12 тыщ и ёк. Родной,пробил каменюгой.

Вот и ищет приличную контору,коих в Питере,раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть парень из Питера ZAZ968

Он тут и проблемы по ремонту описывал и все нюансы. Там на его сообщениях телефон для связи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть парень из Питера ZAZ968

Он тут и проблемы по ремонту описывал и все нюансы. Там на его сообщениях телефон для связи есть.

 До него,еще дозвониться надо,до Путина,наверно проще.

Ладно,завязываем,тема не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до него с первого раза ,позовчера  он мне коробас отдал вчера ставили до 3 утра сегодня жду звонка  чтобы машину забрать.

Сам из Тулы помог Олег очень .

Готов поучавствовать в судебных тяжбах с Ниссаном мертвая коробка лежит ждет своего часа.

Моя почта   gennn76@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам из Тулы помог Олег очень .

 

Радует,бум еще звонить,мастер с именем,известный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...