Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

терафлекс

Бюджетный ремонт вариатора

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Я предлагаю такие темки закреплять, коснись чего, фиг найдеш в дебрях форума нужную инфу двухгодичной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо интересны сообщения 20 и 25

я чет много перечитал..но про это удивленно..однозначно надо закрепить отдельной темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо интересны сообщения 20 и 25

У меня 2008 год пробег 62т.км., тысяч 5 назад появился хрюк, жужжание, напрягало, поменял масло в вариаторе со снятием поддона и заменой фильтра, стружки не было жжужание не прекратилось. Прочитал в сообщениях 25 про этот подшибник и понял это явно он. Приехал к мастерам объяснил, что надо сделать и погнали. Когда сняли этот подшибник да ну немного шумит незначительный люфт, полностью сухой без смазки. Мастера сказали 50  на 50 что он, да и я засомневался. Короче поменяли собрали и о чудо тишина. Я так думаю что и офицалы и японцы знают, что лопухнулись поставив там закрытый подшибник но признавать не хотят. Цена вопроса вместе с работой 10руб.. Удачи.       

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно знают и на вариаторах с 11года ставят открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к сожалению не всегда все так просто. Иногда все равно варик придется снимать и половинить, так как выходят из строя не только подшипники первичного и вторичного валов, но и подшипники промежуточного вала. Печальная статистика уже есть. Радует то, что эти подшипники более доступны. Есть например на Экзисте, рублей по 500. Но не радует съем и полная разборка коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу в данной теме порожняки гонять,но я прослушивал стетоскопом вариатор,консилиум (спецов по варикам,правда не было,мотористы,но мужики толковые) в один голос заявил,это подшипник и он в том месте,где я им указал. А именно со стороны крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу в данной теме порожняки гонять,но я прослушивал стетоскопом вариатор,консилиум (спецов по варикам,правда не было,мотористы,но мужики толковые) в один голос заявил,это подшипник и он в том месте,где я им указал. А именно со стороны крышки.

подшипики на ниссановских вариках часто ломаются. слышно рычание и перекат.

без съема и разбора коробки не обойтись.

к тому же, из 4 подшипников в свободной продаже есть только 2,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журчание с отголосками хрустения) в передней левой части ам. Слышно бывает при медленном движении или накатом по неровной поверхности. Ну и при нажатии педали газа только на медленных скоростях и при ее отпускании особенно слышно. ОД ничего толкового сказать не могут Сегодня сказали что может обгонная муфта генератора. Я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь тепловой экран выхлопной системы. Я прошлой зимой видимо в каком-то сугробе немного примял его и у меня начались хрюки при резком нажатии на педаль газа. Потом выяснилось, что при нажатии на педаль газа двигатель "играет" на подушках и немного наклоняется в сторону салона вместе с выпускным трактом и шоркается о тепловой экран. Отогнули экран и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую посмотреть, где именно он располагается. И у меня не при резком нажатии хрукает, и при плавном, а также когда отпускаешь педаль. Но слышно только на скорости до 20 км в ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую посмотреть, где именно он располагается. И у меня не при резком нажатии хрукает, и при плавном, а также когда отпускаешь педаль. Но слышно только на скорости до 20 км в ч

аналогичные симптомы

 

Какой номер подшипника этого ? Или вариаторы одинаковые как в митцубиси, и можно заказывать этот ?

2950A008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой номер подшипника этого ? Или вариаторы одинаковые как в митцубиси, и можно заказывать этот ?

2950A008

 Нет,это не тот подшипник.

Нужно B40-210UR.  В свободной продаже нет,нужно спрашивать у "коробочников",кстати на аут клубе есть чел,сообщение 75,в этой теме,на аут клубе.

 Варики одинаковые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такая же проблема на холостых при движение от варика хрюканье и жужжание  :o 2008 год  2.5 варик пробег 87 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет подскажите  так  какие подшипники надо заказывать на  2008 2.0 варик. а то этот шум есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет подскажите  так  какие подшипники надо заказывать на  2008 2.0 варик. а то этот шум есть

А кто его знает,дефектовка нужна. 

Чаще меняют подшипник ведущего шкива со стороны крышки.Впрочем,есть варианты,чел с питерского форума,попал на  четыре подшипника.

Я довольствовался одним,теперь жалею.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем кашкая.Я второй владелец.За два года откатал 68тыс.И вот появился гул в вариаторе.Ссылка на наш форум.Может кому то будет полезно.Если что спрашивайте.

ссылка 1

ссылка 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я специально зарегился у вас тут, что б посмотрели.Что не все так страшно и можно решить проблему "малой кровью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доказывай,бесполезно. 

Товарищ торгует б.у вариаторами и посему противник всякого ремонта сих агрегатов.

не только,но и всем остальным на ниссан, только не сдесь,вы думаете я хожу побираться на форумы? я тут просматривую и делюсь техническмми вопросами,а продавать мне есть где и плачу за это не малые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  chuk78  удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...