Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Средняя скорость в пути

Рекомендованные сообщения

Давно начал подозревать, что маршрутный комп врет по части определения средней путевой скорости, занижает ее. Для проверки на трассе на ровном месте зафиксировал круизом скорость 120км/ч (проверил по GPS). Потом обнулил показания средней скорости, дождался новых показаний. Что бы вы думали? Что то около 100км/ч!!!. Как это так? Скорость гарантированно не менялась, местность ровная, а комп всего 100! Проверял таким образом неоднократно в разное время.

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это КАПЕЦ! )

:D во дают япошки. Здается мне, ребятки, есть там у них на производстве пару наших рабацяг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость опр. по отношению к времени в пути.

Пример: Трасса Дон-4, утро до Венев скорость меньше 100 км. не было. Посмотрел ком. 55 :blink: Начал думать понял принцип. Нужно было все обнулить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор все и обнулил, плюс ехал на круизе. Что-то не то. Надо будет попробывать. Ну не на 20 же км. спидометр врет, на 5 км. согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не обнулил время в пути,

только ср. скорость. На Победу поеду в Тулу буду эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно начал подозревать, что маршрутный комп врет по части определения средней путевой скорости, занижает ее. Для проверки на трассе на ровном месте зафиксировал круизом скорость 120км/ч (проверил по GPS). Потом обнулил показания средней скорости, дождался новых показаний. Что бы вы думали? Что то около 100км/ч!!!. Как это так? Скорость гарантированно не менялась, местность ровная, а комп всего 100! Проверял таким образом неоднократно в разное время.

Кто что думает по этому поводу?

Все дело в том, что Вы не сбросили показатель "Время в пути". Средняя скорость компьютером рассчитывается за пройденный путь и время в пути с момента последнего обнуления показателя времени. Сброс только показаний средней скорости не приведет к истинности показаний. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига подобного, я тоже неоднократно обращал на это внимание и огорчался...

едешь по круизу 100кмч, обнуляешь полностью все показатели, едешь так же 100кмч, ждешь от компа приятный глазу результат - средняя скорость 100кмч :) а он показывает 75 :angry:

на дальняк едешш - тоже мчишься изо всех сил, постоянно 130-150, ночная трасса, благодать а он 90-95... :rolleyes:

что будем с этим делать?

давайте напишем яппам претензию?

пусть нам меняют тачки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не-не, всё правильно... Японцы нам за это харакири устроють... Ведь скорость то не постоянная 120-130... местами она снижается... вот и выдаёт такой результат.. всё нормально. Так у всех машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не-не, всё правильно... Японцы нам за это харакири устроють... Ведь скорость то не постоянная 120-130... местами она снижается... вот и выдаёт такой результат.. всё нормально. Так у всех машин.

нет, Вань, что-то врет. или круиз или комп... попробуй поставить ровно сотку (по компу или по жпс) и проехать хоть 10км не трогая педали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще абсолютно все обнулял, все равно показывает ровно на 20км/ч меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Вань, что-то врет. или круиз или комп... попробуй поставить ровно сотку (по компу или по жпс) и проехать хоть 10км не трогая педали...

я проверял по жпс на многих машинах, разбежка в показаниях не более 10 км. , Обнуляли весь бортовой и статистику в жпс и вперед - потом сравнивали результаты по средней и максимальной -почти всегда все сходиться, но в жпс еще можно посмотреть минимальную, так вот она имеет "просадку" до 15-20 км на круизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр врет у меня на 3 км... еду 100, по жпс 97.... даже в Книге написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр врет у меня на 3 км... еду 100, по жпс 97.... даже в Книге написано!

это понятно! так и должно быть. но комп, расчитывая среднюю скорость, врет относительно самого себя (показания штатного спидометра) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с компом вообще ужас что набедокурили....спид. врёт, температуру ниже -30 не показывает, шкала топл. бака вообще мне до сих пор не понятна. хорошо хоть часы всегда правду показывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы легче было решиться правильные девайсы вместо штатных ставить. Опять же к ОД придется ехать - у них и предложения, и спецы, и с гарантией разрулят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...